Перейти к содержимому

 

Фотография

Питайя, питахайя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#61 Сати

Сати

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 03 August 2008 - 21:01

Вот еще насчет цветов эпифиллюма.Их очень много.Собрала ,посушила.Задумалась:можно ли их как-то употребить внутрь?Искала по инету информацию.Ничего не нашла.Только пишут за продажу БАДов,содержащих цветы кактусов .Вообще-то эта тема интересня.Может ее развить?

#62 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:06

Изображение
Нашла старые фотки питахайи.

#63 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:08

Изображение
Весом около 600 граммов.

#64 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:10

Изображение
Для сравнения.

#65 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:15

Изображение
Собаке - поравилось, нам - так себе, пресновато, сладости и аромата не хватает.

#66 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 18:45

А они все индивидуальные на вкус. Я вот купила 3 штуки пофотографировать. Одна - кисленькая. вторая - сладкая, третья - как холодная манная каша без сахара... Я выкинула потихоньку, пока никто не видел. :girl_crazy:

#67 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 16:52

Изображение

Изображение

#68 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 22 November 2008 - 23:32

Желтый - вкуснее! И без фокусов с перекрестным опылением.

#69 Qroto

Qroto

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Волжский

Отправлено 23 November 2008 - 00:36

Вот еще насчет цветов эпифиллюма.Их очень много.Собрала ,посушила.Задумалась:можно ли их как-то употребить внутрь?Искала по инету информацию.Ничего не нашла.Только пишут за продажу БАДов,содержащих цветы кактусов .Вообще-то эта тема интересня.Может ее развить?

Попробуйте порезать их во фруктовый салат. Симпровизируйте. Я тоже ел однажды. Было еще в школе. На подоконнике рос эпифиллум и зацвел зимой. Я его опылил, появился один плод. Естесственн, я его съел. Он был сладкий со слабым специфическим приятным ароматом. Правда, когда учитель биологии узнал отвел меня в медсанчасть. Медсестра с ним сидели и долго смотрели на меня, отравился я или нет. Но я чувствовал себя превосходно, через час меня отпустили, признаков отравления не было. Маленькое отступление об отношении нашего населения к экзотическим фруктам. :girl_prepare_fish:

#70 лена.н

лена.н

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 30 December 2008 - 15:23

Сегодня получила семена по почте из интернет магазина, так помимо моих заказанных положили еще Hylocereus undatus (Питайя) написано на пакете,цена - 0 руб, т.е. в подарок. Думала сейчас замочу, высажу, но как почитала на форуме что за зверь :girl_impossible: , что то расхотелось сажать. Думала сначало какой то экзотический кустик. :girl_in_love:

#71 Эльтон

Эльтон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 14 July 2009 - 22:17

Здравствуйте! Я новенькая! А что же продолжение последует? Как ваши растения. Прошел год. Что с ними сейчас? Хотелось бы посмотреть. Вдруг я тоже решусь на эту авантюру? Очень уж хочется! А еще хотелось бы посмотреть, что такое круговая шпалера. Может кто-нибудь выставить фото или рисунок хотя бы? Мне это может пригодиться с Царицей ночи.

#72 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 15 July 2009 - 13:04

А кто-нибудь знает что дает прививание на цереус? Только твердый ствол или еще что-то. Я как раз свой цериус обрезала и давно в магазине на розовые плоды облизываюсь. Если есть в этом смысл, то не буду пень выкидывать, а посею питахи, потом привью.

#73 Nataliya

Nataliya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:РФ, г.Курган

Отправлено 12 August 2009 - 18:22

Всем добрый вечер! Я новенькая. Тоже заказала сегодня семена питахайи. Буду садить. Ещё хочу спросить на счет других лесных кактусов, рапсалидопсиса. Переопылила в марте белый с красным и с белой шлюмбой. Завязались на белом и красном рапсалидопсисе ягодки. Сегодня вынула семена, они темно-коричневые, блестящие. Получится из этого что-нибудь? Может кто пробовал? Я всё время сажу и сажу, и радуюсь, когда всходит что-нибудь.

#74 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 19:41

Наталья, зачем Вам семена? Заберите у меня 3-летнюю питахайю! :)

#75 Daniel

Daniel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 21:45

Я купил одну такую штуку. Вкус чемто на киви похож. Посадил семечки и они дали всходы. Если кто хочет могу дать семян, ведь питахайю н етак легко найти ,да и семечки выковыривать не в кайф :)

#76 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 August 2009 - 08:04

Под круговой шпалерой я имел ввиду треногу с кольцами на разном уровне. если питахайя будет расти внутри, то её плети не будут разваливаться в стороны. А вообще на мой взгляд выращивать её интересно первые несколько месяцев. А потом надо искать кому бы её подарить :) Я сначала не знал даже, что это плод кактуса. А когда увидел в Тайланде плантацию... Понял, что это не для комнат!

#77 Эльтон

Эльтон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 24 October 2009 - 15:31

Вот такая питахайа у меня выросла из семечка. Правда, их гораздо больше, просто загрузилось только это фото. Вот теперь буду наблюдать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0730.jpg   357.23К   58 Количество загрузок:


#78 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 October 2009 - 16:15

Дааа, это ещё самое начало :) Ищите теперь этому растению место, где оно никому и ничему не будет мешать, и откуда его никогда не придётся убирать, двигать и т.п.

#79 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 19:19

А моя питахайя ветвится (если можно так сказать) странным образом, я обрезаю кончики побегов, с целью получить разветвление последних а новый побег появляется в основании ратсения, т.е. около места где были семядоли, получается скорее агава, чем кактус Прикрепленный файл  pitah1.jpg   343.83К   67 Количество загрузок:Прикрепленный файл  pitah2.jpg   214.71К   52 Количество загрузок:

#80 Нетти

Нетти

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Натали
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2009 - 18:10

Здравствуйте. Мне отдали питайю красную и желтую. Но они такие чахлые что даже не верится что они могут вырасти большими. Еще они странной формы ветвления: средний ствол деревенеющий, а побеги зелененькие от него, но размером питайа маленькая. Это нормально? Прикрепленный файл  DSC01147_.JPG   80.49К   131 Количество загрузок: Я их подвязала кое как, как считаете вычухаются?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования