Перейти к содержимому

Фотография

Мандарины и клементины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 ерема

ерема

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Надежда

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:36

Татьяна, спасибо за быстрый ответ

Темы по пересадке и адаптации изучены вдоль и поперек, вкусняшек выращиваю уже больше двух лет, благодаря форуму достаточно удачно. именно в одной из тем и нашла информацию об обрезке корня трифолиаты, вроде бы все понятно, а как поступить правильно не знаю, тем более растение только начало завязывать плоды, и как я понимаю они первые в его жизни...И почти уверена, что прежняя его хозяйка покупала эту растюху с открытой корневой, и видимо шел от посылкой, так как у нас в городе я таких не встречала...

Задумалась о замене грунта когда увидела что молодые листья выгнуты в лодочку.

Прикрепленные файлы

#122 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 07 Апрель 2018 - 00:08

Выглядит мандарин хорошо, растет, плоды завязал, значит грунт его вполне устраивает. Вы с поливом тоже к этому грунту приспособились. Чего еще желать.. Лично я цитрус перетряхивать не стала бы.

Если очень хочется, замените верхний слой на свежий. Верхний, тот, что можно вытрясти не вынимая цитрус из горшка и не повреждая корни. Только по качеству новый грунт не должен кардинально отличаться от старого по свойствам. Если старый минеральный, то и новый должен быт минеральным, не торф. В любом случае, не режьте никакие корни.

#123 ерема

ерема

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Надежда

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:49

Спасибо Татьяна за советы, а то на перепутьи стояла...верхний слой я ему уже давно заменила, точнее подмешала свежей землицы, но вот листья выгнутые лодочкой мне покоя не дают, но будем ждать новый прирост.Если бы не завязь я бы на корни уже давно посмотрела, а так не хочется беспокоить без особого повода своего нового жильца...

#124 etaboc

etaboc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 05 Май 2018 - 05:46

Прикрепленный файл  DSCN7002_thumb.jpg   163,06К   0 Количество загрузок:Вот так отреагировал дремавший мандаринчик на переезд из дома в оранжерею

#125 akr74

akr74

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 633 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 16 Май 2018 - 14:42

Завязи на Чангше. Растение чешской поставки. Растет в пермском ботсаде.
Прикрепленный файл  20180515_170706.jpg   79,79К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180515_170711.jpg   86,76К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180515_170718.jpg   74,84К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система