Перейти к содержимому

 

Фотография

Съездим в Тимирязевские теплицы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 dalina106

dalina106

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2018 - 13:04

Что-то модератор наш молчит. Обещала выяснить и тишина...

Галина, Вы хоть что-нибудь напишите, есть надежда съездить в теплицы или нет



#82 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2018 - 20:21

Надо сначала договориться с ОА насчет визита и разрешение руководства получить. 

Павел, надежда есть, обязательно соберем группу. 



#83 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 20:49

Что-то модератор наш молчит. 

Модератор тоже человек, поэтому может и приболеть немного. И не надо нервничать, всему свое время.



#84 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2018 - 20:50

Друзья! 

 

Рассказываю про возможную встречу. Основное слово возможная.

На данный момент в теплицах деревья только набирают бутоны, особой красоты нет. Также проводятся профилактические обработки, обрезки, уборка теплиц и пр. Т.е. сотрудникам теплицы пока просто-напросто не до нас. Поэтому набираемся терпения, ближайшая встреча возможна не раньше 21-22 апреля.

 

Никаких списков пока не составляем, 16 апреля будет уточнение, тогда и запишем желающих. 

А пока, пожалуйста, перечитайте тему, основные моменты, чтобы потом не возникало ненужных вопросов. На все вопросы в теме уже есть ответы.

 

Да, чуть не забыла. В этот раз хотелось бы пригласить на встречу только новичков, тех, кто никогда еще не был в Тимирязевке.



#85 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2018 - 13:52

Сожалею, до середины мая разрешения на экскурсию в теплицы нам не дали. Ну а дальше... будет видно.



#86 Cats

Cats

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2018 - 11:50

Очень жду возможности съездить. А в процессе экскурсии сможет ли кто-нибудь показать как правильно делать прививку, у меня есть 3 шт. 4-х летних сеянца. Специально вырастила для этих целей. 

Думаю, многие делали прививки самостоятельно и смогу показать. Только надо что бы кто-то взял необходимые инструменты.

Потребуются: острый нож (можно для бумаги), изолента, ножницы, вата, чистая вода (хотя там наверняка она есть)), вар, пакетики что бы укрыть место прививки.



#87 Sable

Sable

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Бескудниково

Отправлено 12 May 2018 - 08:41

Я все возьму. Спасибо!



#88 dalina106

dalina106

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 21:36

Молодец, Галина. Всех продинамила и даже ни слова в ответ не написала.

Браво! Вам есть чем гордиться!


Сообщение отредактировал dalina106: 09 October 2018 - 21:36


#89 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2018 - 21:46

Павел, Вы проживаете в Москве и можете собственным ходом съездить, заранее позвонив Ольге Алексеевне.

Многие так и делают и нет проблем.



#90 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 09 October 2018 - 23:35

dalina106  получает предупреждение за неуважительное обращение.
 
Павел, Вам никто ничего здесь на форуме не обещал. Читайте внимательно последнее сообщение Галины. "Сожалею, до середины мая разрешения на экскурсию в теплицы нам не дали. Ну а дальше... будет видно." Дальше оказалось ничего не видно. Какие к кому претензии?..

 

Дополнение для всех участников темы. Если бы Галина могла организовать экскурсию, тогда она об этом написала бы, а на нет и суда нет.



#91 me2

me2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Звенигород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2018 - 23:43

Галина, добрый день!

 

Не хочу утверждать, что всё покупается за деньги, но предполагаю, что небольшой официальный (!!!) взнос, помноженный на количество желающих поехать (с учётом возможностей проведения встречи) может помочь продвинуть вопрос.

 

Я исключительно об официальном пожертвовании в общий фонд ТСХА. Уверена, что в их балансе должна быть такая статья дохода. Возможно, это будет не сильно большая сумма, но это лучше, чем пробивать стену обещанием "спасибы", а также полагаться на доброе имя Ольги Алексеевны, которое заработано не одним годом добросовестного труда в организации.



#92 Maximus71

Maximus71

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2018 - 09:54

Здравствуйте. Несколько раз пытался связаться с Ольгой Алексеевной. Но телефон все время отключен. Подскажите, у Ольги Алексеевны по прежнему можно приобрести саженцы цитрусовых? 



#93 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2018 - 23:30

Молодец, Галина. Всех продинамила и даже ни слова в ответ не написала.

Браво! Вам есть чем гордиться!

Вот! Благодаря вот таким экскурсантам как-то и не особо хочется что-то организовывать. 

Теплицы в Тимирязевке имеют статус учебных, а не экскурсионных. То, что мы туда имели возможность приезжать, да еще и большой толпой - это акт доброй воли со стороны работников теплицы, не особо одобряемый руководством академии раньше и не разрешенный сейчас. Если такая возможность появится - мы организуем экскурсию. Если нет - значит, нет. Кроме Тимирязевки вполне можно съездить в Ботанический сад, там для групп проводятся платные экскурсии. Но формата наших встреч в цитрусовой теплице академии уже не будет.

 

 

Максим, укорененные черенки из цитрусовой теплицы можно приобрести в восьмой теплице, все продажи сейчас проводятся там. К сожалению, время работы у них достаточно неудобное, тем более не в сезон. Будни, часов до четырех, если ничего не поменялось.



#94 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 October 2018 - 04:01

Или девятой - что-то меня с нумерацией переклинило. В восьмой, кажется. Самая первая теплица напротив ворот. Или девятая она... Не помню)) В любом случае все продажи там.

Кстати, еще одну теплицу напомню. Что-то цитрусовое у них тоже бывает часто, и еще много интересностей там встречается, ценник на редкость приятный. Тоже все растения из своих маточников. Работает опять таки в неудачное время, только день, только будни.  Она находится с другой стороны Тимирязевки, на ул. Прянишникова. Номер дома не помню. Если мне память не изменяет, это от кафедры декоративного цветоводства (или растениеводства, не кидайте тапки, голова болит, не помню, как правильно)  Теплица справа от памятника Прянишникову, за железной калиткой. Деревянный домик. Напротив, ближе к дороге - оранжерея, туда ходить нельзя. Внутри из наших не удалось побывать никому, хоть мы и просились. В общем, если кто-то пойдет  в ту  теплицу - вам в деревянный домик, на карте он в красном квадратике. Вход - в середине. Почему-то его многие долго ищут.

 

Как напоминание. Для посетителей это магазин. Экскурсии они точно не проводят. 
 

1836730621adt.jpg

Сообщение отредактировал Анжела: 27 October 2018 - 04:09


#95 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2018 - 14:26

Поскольку встреч в Тимирязевке больше не будем проводить, эта тема остается только как информационная.

 

Для обсуждения покупок на форуме есть замечательная тема Что, где, почем? - поэтому все сообщения о покупках переношу туда. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования