Перейти к содержимому

 

Фотография

Шахтинский клуб цитрусоводов и любителей экзотики

ростовская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#81 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 30 December 2008 - 12:15


Юна. -"Может что лишнее окажется? Тогда меня вспомните. Удачи!"


Наталья, здравствуйте. Есть ли смысл ехать в Шахты за одним лимончиком Новогрузинский?
Ну разве познакомиться с шахтинцами вживую, побывать в гостях, а в подарок получить стаканчик с лимоном. Как говорит мой товарищ - легко!
Приезжайте!

Сообщение отредактировал Сергей: 30 December 2008 - 12:16


#82 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 30 December 2008 - 12:54

Сергей! Здравствуйте! Большое спасибо за приглашение! К сожалению пока воспользоваться не могу. Болею уже целую неделю и выздоровления не видно, бронхит, задыхаюсь. Ну да прорвемся! Всего доброго Вам! Зеленой РУКИ!

#83 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 30 December 2008 - 17:10

Аня! Здравствуйте! Вынужден Вас огорчить. Славный автобус Москва-Таганрог вообще не заходит в Шахтах на автовокзал, а если до Шахт нет пассажиров, то, со слов диспетчера, автобус может и не зайти в город. Билетов на этот рейс в кассах не продают. По расписанию на автовокзале автобус должен быть 15-30, сегодня на улице случайно женщина мне в 15-20 сказала, что он уже прошел мимо. Вот такие невеселые дела. В Волгоград мне оказалось сегодня отправить часть заказа легче, чем в Таганрог, а расстояние 4-х кратное. Пробегал сегодня по автовокзалу второй раз бесполезно. Что мне теперь делать с Вашей частью заказа? Часть растений с открытой корневой системой, уложена в лапник, на нее и надо в первую очередь обратить внимание. Ваше решение? Вновь распаковывать посылку или ждать Вас?

Сообщение отредактировал Сергей: 30 December 2008 - 17:32


#84 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 30 December 2008 - 17:40

Аня! Здравствуйте!
Вынужден Вас огорчить. Славный автобус Москва-Таганрог вообще не заходит в Шахтах на автовокзал, а если до Шахт нет пассажиров, то, со слов диспетчера, автобус может и не зайти в город. Билетов на этот рейс в кассах не продают.
По расписанию на автовокзале автобус должен быть 15-30, сегодня на улице случайно женщина мне в 15-20 сказала, что он уже прошел мимо.
Вот такие невеселые дела. В Волгоград мне оказалось сегодня отправить часть заказа легче, чем в Таганрог, а расстояние 4-х кратное. Пробегал сегодня по автовокзалу второй раз бесполезно.
Что мне теперь делать с Вашей частью заказа? Часть растений с открытой корневой системой, уложена в лапник, на нее и надо в первую очередь обратить внимание.
Ваше решение?
Вновь распаковывать посылку или ждать Вас?

Большое спасибо за попытку отправить, да уж, новости не веселые. Скажите, а числа до 11 они простоят? Я, конечно, буду пытаться вырваться раньше, но если не получится, как думаете?

#85 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 30 December 2008 - 17:47

Я, конечно, очень постараюсь приехать после нового года, буду надеяться, что морозы хоть чуточку ослабнут. Еще раз большое спасибо, Сергей Петрович. И простите за причиненные неудобства.

#86 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 December 2008 - 10:49

Аня! Там у Вас много растений с голыми корнями, переложенные лапником (или чем-то похожим). Поэтому я бы не задерживалась с приездом - их надо срочно сажать. По поводу Таганрога (передачи растений), так я еще весной узнавала, что никаким образом в Таганрог ничего не передашь, если бы знала, что Вы на это рассчитываете, то сразу бы Вам написала. Жаль будет, если растения пропадут.

#87 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 December 2008 - 10:50

Сергей! Здравствуйте!
Большое спасибо за приглашение! К сожалению пока воспользоваться не могу.
Болею уже целую неделю и выздоровления не видно, бронхит, задыхаюсь.
Ну да прорвемся! Всего доброго Вам! Зеленой РУКИ!


Наташа!
Есть очень хорошие таблетки, называются Эреспал - очень хорошо снимают воспаление именно при бронхитах.

#88 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 31 December 2008 - 11:29

Сергей! Большое спасибо! Сейчас пошлю сына в аптеку. Поздравляю всех Вас с Новым Годом! Радости Вам, здоровья, исполнения мечты и удачи!

#89 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 31 December 2008 - 14:24

Поздравляю земляков с наступающим Новым Годом! Пусть новый год будет Вам посветлее и потеплее. Здоровья Всем и радости. :party2: :drinks:

Сообщение отредактировал Сергей: 02 January 2009 - 12:01


#90 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 02 January 2009 - 12:52

Марина! Сергей! Напишите какие растеньки вы заказывали у Михаила Васильевича? В каталоге я видела три сорта лимона, а может у него их больше? Собираюсь позвонить ему и заказать по почте, вот и накапливаю информацию.

#91 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 02 January 2009 - 13:48

Наташа, здравствуйте. С Новым годом Вас. Выкладываю перечень заказанных и полученных растений со стоимостью: лимоны - Лисбон, Новогрузинский, Пандероза, Павловский, Новозеландский - все по 100 руб. Апельсин - Вашингтон-Навел -350 руб. Кинкан- Ногами -350 руб Цитрон - Рука Будды - 200 руб. Померанец - Бергамот - 250 руб. Гранат крупноплодный - 120 руб, Гинкго - 120 руб, лавр-50 руб. хурма кавказская -80 руб, крыжовник -60 руб, клубничное дерево- 100 руб, фейхоа-60 руб, инжир -120 руб, магнолия - 250 руб. Удачи.

Сообщение отредактировал Сергей: 02 January 2009 - 13:49


#92 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 January 2009 - 16:25

Вчера привезла растения, все в целости и сохранности, уже пересадила... Красота!!! :)

#93 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2009 - 17:24

Рада за Вас и за растения. Мы 2-го числа с Сергеем Петровичем общались, как раз и о Ваших растениях. Переживали.... Мои большие апельсин и кинкан пока что никак, апельсин сбросил почти все листья под пакетом, а кинкан ничего не сбросил, но и роста пока нет. А на одном из лимонов я вчера обнаружила молодой росточек. Так что процесс пошел.

#94 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 04 January 2009 - 20:56

Сегодня созванилась с М. В. Конопляновым, после праздников отошлю деньги и в марте буду ждать посылку. Он разъяснил условия и рассказал что у него есть. Anuta, хвалитесь, что вы заказывали?

Сообщение отредактировал Юна: 04 January 2009 - 20:57


#95 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2009 - 11:19

Сергей Петрович! Молодец, что наконец-то выставили свое творение на конкурс.

#96 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 06 January 2009 - 22:35

У меня вроде все с листьями осталось, на одном лимоне появился росточек. Вот только на магнолии верхушка по сравнению со всем остальным стеблем какая-то темно-коричневая, это нормально или нет?

#97 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2009 - 10:30

Да кто же ее знает - нормально или нет. Может, усыхать начала. У меня тоже на всех маленьких растениях, что были в стаканчиках, появились ростки. А большие пока без изменений.

#98 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 07 January 2009 - 12:47


Да кто же ее знает - нормально или нет. Может, усыхать начала.
У меня тоже на всех маленьких растениях, что были в стаканчиках, появились ростки. А большие пока без изменений.


Один к одному и у меня, что говорит о хорошем, на данный момент, материале нашего заказа у г. Коноплянова М.В.
Просто растениям побольше, да еще и с голыми корнями, за неделю сложно проявить себя.
А малыши радуют глаз!

#99 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 07 January 2009 - 13:21


Да кто же ее знает - нормально или нет. Может, усыхать начала.
У меня тоже на всех маленьких растениях, что были в стаканчиках, появились ростки. А большие пока без изменений.


Один к одному и у меня, что говорит о хорошем, на данный момент, материале нашего заказа у г. Коноплянова М.В.
Просто растениям побольше, да еще и с голыми корнями, за неделю сложно проявить себя.
А малыши радуют глаз!


Да, растения очень хорошие, единственное, что меня огорчило, это лишь то, что фейхоа оказался сеянцем, я-то думала, что будет черенок. Ну впринципе, это не так и важно, он все равно красавец!!!

#100 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 08 January 2009 - 11:22

Мейер и Владимирский лимон. Эти лимоны зимуют без дополнительного освещения, Владимирский лимон даже зацвел

Марина Ивановна здравствуйте. Прочитал у Киры из Симферополя сообщение про цитрусовые в ее коллекции, а вот я, как все-таки новичок, никогда не слышал про Владимирский лимон.
Может быть Вы мне подскажите, или придется обращаться к знатокам нашим - Александру Михайловичу и Борису?
Спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования