Перейти к содержимому

 

Фотография

Ульяновский питомник и инет-магазин sadvdome.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2008 - 15:12

Только что нашла любопытный магазин
http://sadvdome.ru
Кто-нибудь заказывал там растения? На фото помпельмуса стоит надпись Olgavita.

#2 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2008 - 17:13

Там на фото помпельмуса - мандарин с подписью Olgavita. А если еще почитать, что они там пишут, вообще волосы дыбом встанут. Собственно, на фото Ковано-Васе они разместили голландский каламондин, лайм комнатный у них вообще бог весть что (скорее всего, это лайм испанский, лангсат кажется), азимина по их мнению - то же самое, что банан, лох Гуми у них - японская слива, ни одного латинского названия растений нету, кудрания у них семейства рутовых, а на фото кудрании - шелковица, и т.п.

#3 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2008 - 18:19

Только что нашла любопытный магазин
http://sadvdome.ru
Кто-нибудь заказывал там растения? На фото помпельмуса стоит надпись Olgavita.


я заказывал там апельсин, мандарин, павловский лимон и фейхоа. Черенки цитрусовых дошли в ужасном состоянии с белой плесенью вокруг прививки и с конкретно отмирающими веточками (почернение сверху минимум на половину), а также отсутствием коры в районе прививки на мандарине. Там и реанимировать было практически нечего высота всего 10- 15 см. вместе с подвоем, мандарин лысый, на апельсине 2 засушеных полу отвалившехся листочка. Посылка шла 5 дней. Фейхоа выглядит не лучше прошлогоднего банного веника, на ней нет ни единого намека на живую древесину веток. Корневые у всех были по моему мнению в прекрасном состоянии. Павловский лимон вообще не пришел, хотя общался с ними по телефону после заказа и мне сказали что отправили. Дня через 4 после получения заказа (когда цитрусы окончательно загнулись) прислали открытку в которой указали что мои "элитные" саженцы отправлены я разозлился и отправил им электронное письмо с фотографиями элитных высохших палок с моим мнением по поводу их магазина. Как не странно получил ответ (который в общем то не ждал) в котором как обычно в повреждениях черенков виновата почта, надо отдать должное обещали выслать по новой бесплатно. Дней 7 прошло, жду без особого энтузиазма. Может я один такой везучий. В любом случаи считаю что заказывать там надо не пачкой, а по одной растения чтобы сразу не попадать на приличные деньги. Будет продолжение этой истории отпишусь.

#4 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2008 - 19:56

Спасибо! Значит, не нужно даже пробовать что-то там заказывать.

Сообщение отредактировал Lora: 10 August 2008 - 19:58


#5 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2008 - 20:29

Пробовать нужно, но не почтой. В тех краях иногда бывает наш Серега ssa, и я уверен, что он захочет побывать в питомнике и лично посмотреть на растения, а может и приобрести чего-нибудь.
Кстати, Лариса, буду благодарен за "отчет" о питомцах, в личку или в коллекции например :)

#6 Maus

Maus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 10 August 2008 - 20:36

Интересно, как найти этот питомник? Есть какая-то информация о нем? Или необходимо просто связаться с ними (Закомурной или Золотаревым) по указаным на сайте телефонам и договариться.

#7 virus

virus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 23:58

я заказывал там апельсин, мандарин, павловский лимон и фейхоа. Черенки цитрусовых дошли в ужасном состоянии с белой плесенью вокруг прививки и с конкретно отмирающими веточками (почернение сверху минимум на половину), а также отсутствием коры в районе прививки на мандарине. Там и реанимировать было практически нечего высота всего 10- 15 см. вместе с подвоем, мандарин лысый, на апельсине 2 засушеных полу отвалившехся листочка. Посылка шла 5 дней. Фейхоа выглядит не лучше прошлогоднего банного веника, на ней нет ни единого намека на живую древесину веток. Корневые у всех были по моему мнению в прекрасном состоянии. Павловский лимон вообще не пришел, хотя общался с ними по телефону после заказа и мне сказали что отправили. Дня через 4 после получения заказа (когда цитрусы окончательно загнулись) прислали открытку в которой указали что мои "элитные" саженцы отправлены я разозлился и отправил им электронное письмо с фотографиями элитных высохших палок с моим мнением по поводу их магазина. Как не странно получил ответ (который в общем то не ждал) в котором как обычно в повреждениях черенков виновата почта, надо отдать должное обещали выслать по новой бесплатно. Дней 7 прошло, жду без особого энтузиазма. Может я один такой везучий. В любом случаи считаю что заказывать там надо не пачкой, а по одной растения чтобы сразу не попадать на приличные деньги. Будет продолжение этой истории отпишусь.

Так ничего ине прислали?

#8 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2008 - 02:38

Так ничего ине прислали?

нет и на письма больше не отвечают

#9 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2008 - 15:03

Продолжение истории, как и обещал с интернет магазином sadvdome.ru. Сегодня пришла посылка с повтором моего поврежденного заказа (шла опять 5 дней), опять наложенным платежом в сумму почти 1500 р. получать не стал, отправил обратно с указанием причины отказа получать. Следом отправил по эллектронке письмо с точным описанием причины отказа и напоминанием ихнего обещания выслать все бесплатно. Буду ждать ответ.

#10 Аиша

Аиша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 09 September 2008 - 08:35

Я звонила Закомурной Н.П еще до того как у меня появился интернет, нашла объявление в газете. Обещала выслать каталог, тем более, что живем мы в соседних областях. Ни ответа,ни привета. Это было осенью 2007. Может быть стоит самой туда съездить, да адреса я не знаю.

#11 натик

натик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:
  • Город:Североуральск

Отправлено 17 September 2008 - 23:45

Я в этом году заказывала 3 раза( http://sadvdome.ru) от последнего отказалась.Растения 2 раза приходили в хорошем состоянии.Все живы здоровы.За исключением щитовки которую по приходу не заметите,она выползет позже.Так что растения обрабатывайте.Растения привиты на трифолиату и находяться в глубокой спячке.Не листопадили,но и не росли.Половину раздарила,3 оставила себе.Буду наблюдать дальше.Хотя уверена что растения превозные и к нашему климоту не приспособлены.Прививка с возрастом обломиться от тяжести растения.Лимоны заказывала разных видов,но если2 сорта разных есть то хорошо.А по мне так кажеться что один сорт.Признаков отличия не заметила.Доживём до весны увидим,может в рост тронуться.

#12 Asura_star

Asura_star

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:
  • Город:Питер

Отправлено 19 September 2008 - 19:51

Ну вот, вы меня с этим магазином(http://sadvdome.ru) обломали :(. Хотела там сделать заказ.

#13 lex-k

lex-k

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Нижнекамск,Татарстан

Отправлено 03 October 2008 - 19:57

Не связывайтесь с этими людьми( http://sadvdome.ru) :girl_cray2:

#14 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2008 - 20:07

Алексей, это Ваше первое сообщение на нашем форуме. Считаю, что Вам следует более конкретно рассказать свою историю работы с этими людьми, иначе вместо полезного для других опыта получилась бестолковая антиреклама. Ждем :)

#15 lex-k

lex-k

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Нижнекамск,Татарстан

Отправлено 03 October 2008 - 23:05

Несколько раз беседовал по телефону с г. Закомурной , после своего заказа ,в ответ - мы выслали ваш заказ неделю назад,5 дней назад ,2 дня назад и т.д. и так в течение 2 месяцев

#16 Гость_Машенька_*

Гость_Машенька_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2008 - 23:06

Я не хочу никого защищать, но заказ растений по почте это лотерея. Мне например с заказом в магазине sadvdome повезло. Пришло все быстро и в очень даже пристойном состоянии.

Сообщение отредактировал Jah: 05 October 2008 - 07:06
Не надо кричать


#17 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2008 - 07:08

Правильно, и как любая лотерея, это розыгрыш, в котором Вы участвуете добровольно и за свои деньги. Т.е. Вы платите деньги, а Вас за это разыгрывают. Мария, покажите Ваши растения, пришедшие из этого интернет-магазина, пожалуйста.

#18 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2008 - 12:48

Вот не согласна я, что покупка через Интернет - это чистая "Лотерея" В лотерею изначально заложена высокая вероятность проигрыша. А заказывая в Интернет-магазине народ все-таки надеется на качественные услуги. И голосует ногами, если что-то не понравилось. Слава богу сейчас выбор становится шире. Эта тема как раз и существует для обмена опытом в Интернет-заказах.

#19 Гость_Машенька_*

Гость_Машенька_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2008 - 14:01

Борис! Как Вы и просили высылаю фото питомцев из sadvdome. Это лаймПрикрепленный файл  DSC00164.JPG   186.85К   146 Количество загрузок: Это лимон МейераПрикрепленный файл  DSC00165.JPG   195.89К   109 Количество загрузок: Я вроде не кричала :rolleyes:

#20 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2008 - 14:06

ЭТО ЛОТЕРЕЯ!!!

- так выражается крик.
За фото спасибо, растения действительно вполне приличные :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования