Перейти к содержимому

 

Фотография

Ульяновский питомник и инет-магазин sadvdome.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2008 - 15:04

Мария вам действительно повезло. А я получил вот такие (фото сразу после посадки).

Прикрепленные файлы



#22 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 17:54

Хочу поделиться своими впечатлениями от интернет-магазина sadvdome.
5 октября заказала там лайм. Написали. что менеджер по заказам свяжется в ближайшее время - не связался. Вчера вечером достаю уведомление - получите заказ. Получила...
В общем, что мне досталось? Заказывала 1 лайм. Пришло:
Изображение

Развернула, расплела - оказалось, мне достались две :blink: крокозябры, причем у одной довольно-таки неплохая корневая система:
Изображение

Пересылку перенесли, мягко говоря, не очень, у одного корни подгнившие и листьев нет, у другого есть, но осыпаются. Так что теперь у меня прибавилось два горшка с задохликами:
Изображение

#23 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 18:20

Народ, не время сейчас по почте растения покупать :( Все это результат такой пересылки. Холодно, а землю смочили, не пожалели. Корневая из-за низкой температуры не работает, но гниет вполне успешно. Кроме того почта это то на улице, то в помещении, соответственно постоянные перепады температур. Не время для пересылки растений. Я даже в Питере не передаю растения с сентября по апрель-май. Кроме того под зиму ведь. Растению после пересылки и так тяжко, а тут зима: жарко, сухо и темно. Хорошо если есть возможность досвечивать и влажность поднимать...

#24 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 19:20

Если бы отправили в горшках с нетронутым земляным комом отлично бы дошли. Я недавно отправлял какао дошло без проблем, а это далеко не цитрус. А эти растения видать уже не раз пересылались.

Сообщение отредактировал vovanych: 14 October 2008 - 19:22


#25 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 20:30

Может быть не совсем в тему, а это точно лайм? Почему-то мне померещился Мейер :)

#26 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2008 - 21:00

А я думаю что дело не в пересылке, а в том что у них большинство вот именно таких крокозябр. Вот они их в первую очередь и отсылают.

#27 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2008 - 01:17

Думаю, мне потому отправили две штуки, что одна явно не жилец, через неделю выкинуть придется. Но если всем отправлять залежавшиеся, не залежатся ли хорошие свежие? И клиентов можно отпугнуть... Все-таки не вовремя я захотела лайм заполучить... Ну ладно, отрицательный опыт - тоже опыт.

#28 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2008 - 06:21

Я уже не однажды видел лайм - копию Мейера, только шипы в каждой пазухе. А тут и их нет :)))

#29 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2008 - 11:04

Эти крякозябры просто укорененные черенки, а не подрощенные растения. Причем пострадавшие при пересылке. А в горшках по почте мало кто отправляет: это удорожает пересылку и может привести к повреждению растений, если их несколько в упаковке.

#30 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2008 - 22:09

И все равно я не согласен что растения пострадали при пересылке. Я свои получил 31 июля и выглядели они не на много лучше, более благоприятной температуры я не знаю. Перед заказом общался с ними по телефону и мне было сказано, что они получили прекрасные растения, следовательно это привозные укорененные черенки. Дословно мне было сказано что они на столько уверенны в качестве растений что дают гарантию пол года и обещают их заменить бесплатно в случаи их гибели. А те 2, 3 листочка что были на моих выглядели точно также сморщенные непонятно от чего. На фото (сообщение 68) видны крылатки но в посылке опавших листьев не было следовательно их уже в таком виде туда и поместили, изначально зная что посылают 100% дохляки. О морозах я пока не слышал не в Москве не в Подмосковье и за 5 дней если откинуть выходные считаю угробить растение при пересылки проблематично, даже сейчас (не в открытом же виде на крыше машины они ехали). Людмила попробуйте с ними поговорить по поводу вашего заказа может они вам его и заменят, пока действительно не наступили холода.

Сообщение отредактировал vmac: 15 October 2008 - 22:10


#31 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 October 2008 - 23:42

Уважаемые форумчане!
Я вообще не понимаю, как можно заказывать растения на сайте (имею в виду sadvdome.ru), где уже изначально заложена неверная информация (фото мандарина с подписью помело, лайм какой-то комнатный, а фото плодов экзотического фруктового растения из Таиланда, совершенно не относящегося никаким боком к цитрусовым, грейпфрут по имени УКРОП (Дилл))?
Так какие растения вы ожидали получить от таких горе-продавцов? :girl_wacko:
З.Ы. Видно, они настолько ленивы. что даже в лом им было по инету хоть какую-то достоверную инфу по цитрусовым найти и правильно свести фото с названиями. :girl_crazy:

Сообщение отредактировал varg: 15 October 2008 - 23:42


#32 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2008 - 11:24

vmac, я не утверждаю, что растения были изначально здоровы. Я пишу о том, что сейчас не лучшее время для пересылки. Но это ничуть не умаляет вину магазина, если они берутся за доставку растений в таких условиях, то должны гарантировать качественную доставку. Или честно предупредить покупателя о рисках.

#33 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2008 - 21:18

vmac, я не утверждаю, что растения были изначально здоровы. Я пишу о том, что сейчас не лучшее время для пересылки.
Но это ничуть не умаляет вину магазина, если они берутся за доставку растений в таких условиях, то должны гарантировать качественную доставку. Или честно предупредить покупателя о рисках.

Абсолютно с вами согласен, лишний раз не стоит рисковать.

#34 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2008 - 22:49

Тот черенок, что был с нормальной корневой системой, но подсохшими веточками с недоразвитыми почками, сдох. Другой, с подгнившими корнями, с подогревом и подсветкой еще держится. У него хоть ветки видно, что живые. Отправила сегодня письмецо в sadvdome, посмотрим, что выйдет. Сама конечно виновата, что растения не выдерживают, им-то что - главное продать...
А главное - в обычный магазин можно прийти и поменять, а интернет магазин... :girl_to_take_umbrage:

#35 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2008 - 11:21

Сама конечно виновата, что растения не выдерживают, им-то что - главное продать...
А главное - в обычный магазин можно прийти и поменять, а интернет магазин... :girl_to_take_umbrage:

А вот это не правильно.

Во-первых: Вы ни в чем не виноваты.
Во-вторых: интернет-магазины работают по тем же законам, что и обычные, чтобы они там не говорили.
В-третьих: растения входят в список товаров, не подлежащих возврату и замене. Но при этом Вы может оспорить несоответствие качества товара, заявленному.
И в четвертых: даже в обычных магазинах зачастую приходится побороться за свои права. А в интернет-магазинах сложнее, но тоже возможно. Антиреклама не нужна никому. Чем дальше тем выше конкуренция среди продавцов экзотики. Не за горами то время, когда мы сможем голосовать ногами.

#36 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 October 2008 - 17:21

Не за горами то время, когда мы сможем голосовать ногами.

Нельзя ли уточнить как это "голосовать ногами" относительно инет-магазинов? :girl_wacko: :)

Сообщение отредактировал varg: 17 October 2008 - 17:21


#37 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2008 - 17:25

Оля, конечно, имела в виду "уйти" к другому продавцу. Но за такие фокусы надо ногами по лицу или хотя бы по тылам голосовать. Чтоб знали, что ведение бизнеса "по-русски" имеет и последствия "по-русски".

#38 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 October 2008 - 17:54

Да, уж! К таким торгашам экзотики как sadvdome.ru метод

ногами по лицу

, ИМХО, самое оно!

#39 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2008 - 18:49

О, да, я бы сейчас по тылам-то кое-кому проголосовала! Правда, один черенок пока молодцом :superstition: ттт, не вянет :superstition: ттт...
Странно то, что погибший стал сохнуть пятнами - посреди зеленой ветки вдруг начали проступать белесые участки, которые позже начали серебриться. Что это может быть, грибок какой-нибудь?
Попробовала сфоткать:
Изображение
Он чем-то был заражен?

#40 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2008 - 19:20

Гриюок, его бы средством каким-нибудь противогрибковым бы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования