Перейти к содержимому

 

Фотография

Ульяновский питомник и инет-магазин sadvdome.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2008 - 20:25

Жаль, поздно... Но другой черенок я обработаю. Все-таки вместе ехали. Значит, прислали уже пораженный.

#42 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2008 - 11:08

Третий день пишу им письма - никто не отвечает. Телефон тоже молчит. :diablo:

#43 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2008 - 11:15

Я им дозванивался 3 дня в указанное на сайте временя. На 3 день телефоны были не доступны до пол двенадцатого. На письма мне ответили только 1 раз и от дальнейших комментариев они воздерживались.

#44 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2008 - 13:38

И я так понимаю, что замены мертвых черенков мне не добиться. Вам ведь ничего не заменили, только повторили заказ за те же деньги? Ладно, попробую достать их все-таки. Второй черенок тоже медленно, но верно загибается - повторяется картина с грибком, хотя я обработала его фитоспорином. Главное, было бы что привить - привила бы, но нет...

#45 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 19 October 2008 - 13:53

Вот я читаю эту тему, и все больше утверждаюсь в мысли, что не стоит связываться с пересылкой по почте. Слишком велики потери....

#46 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2008 - 14:10

Я думаю, что дело не в том что растения так уж сильно страдают в процессе пересылки, а в качестве высылаемых растений. Для нормального растения пересылка это стресс но не причина гибели (посмотрите как выглядят растения высылаемые из частных коллекций). С таким качеством предоставления услуг это уже не интернет магазины а так халтурка чтобы мобильничек оплатить. Нормальный продавец всегда заинтересован в увеличении покупателей и своего дохода, а следовательно и качества предоставления услуг.

Сообщение отредактировал vmac: 19 October 2008 - 14:14


#47 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 19 October 2008 - 14:18

Владимир, в том то и весь вопрос, как отличить добросовестный интернет-магазин от не очень... а проверять своим заказом, как то не очень хочется.

#48 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2008 - 14:25

Чем больше в инете будет обсуждений подобных горе продавцов тем меньше у них заказов. Я когда у них заказывал весь инет перевернул и ни одного не положительного ни отрицательного отзыва не нашел. Пообщался с ними по телефону и не свой страх и риск заказал.

#49 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 19 October 2008 - 14:32

Да, согласна С Вами, что от нас самих зависит. Надо не молчать, если присылают некачественный товар, а выкладывать информацию в инет, тогда магазины побояться халтурить. Клиентура всем нужна.

#50 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2008 - 19:36

Сегодня уже можно подвести итог: два мертвых черенка, десяток отправленных в магазин писем и несколько звонков - глухо. Главное, жаль не столько денег, жаль, что лайм я так и не получила...а так хотелось... Теперь даже не знаю, где его можно взять. ДА ЧТО Ж ТАКОЕ!!! :gamer3:

#51 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 October 2008 - 05:36

Людмила, а у Алекса попросить? Учитывая Ваш опыт прививки на спичкообразные подвои, материал для прививки наверняка найдется :)

#52 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 October 2008 - 22:59

Как-то нам с ним до сих пор не удалось пересечься. Весной надо бы попробовать - глядишь, и еще что-нибудь выпрошу! А спичкообразных подвоев :D у меня много подрастает...

#53 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 November 2008 - 01:14

Знаете, была очень удивлена, когда зашла сегодня в почту и нашла там ответ от sadvdom
"Просим Вас сообщить Ваш адрес и ФИО для отправки лайма повторно \бесплатно\." :o Неужто неделя писем и звонков не прошла даром и у людей проснулась совесть? :umnik: А ведь я давно перестала писать... Хм, хорошо бы сейчас дошло хоть что-то похожее на растение, хотя на дворе еще менее подходящие для этого условия....

#54 Шейла

Шейла

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 November 2008 - 10:29

Посмотрела я этот инет-магазин "сад в доме". У них в продаже есть комнатный абрикос. Неужели такое возможно? Никого больше не заинтересовал? А как он будет зимовать? ЧуднО.

#55 vmac

vmac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2008 - 00:20

Сегодня нежданно-негаданно произошло продолжение истории с интернет магазином sadvdome.ru. Пришел с работы, а в почтовом ящике извещение о посылке, в последний момент успел получить на почте бесплатный повтор моего заказа. Распаковал и был очень обрадован, мандарин особенно порадовал. Завтра буду пересаживать выложу фото всего что получил. Пока общая фотография всего как есть. Мандарин вроде даже на собственных корнях. В таком виде оставлю в ванной до завтра. Людмила я думаю, что и вам пришлют. Мне отправили 5 числа. Притом я с ними несколько месяцев не общался и вообще про них забыл. Внешне для растишек вроде пересылка прошла нормально.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vmac: 12 November 2008 - 00:24


#56 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 12 November 2008 - 10:54

Поздравляю, Владимир ! Выглядят растения, действительно, неплохо. Пересаживайте и хвалитесь... Ждем фотографий... А магазин-то не так и плох оказался... ;)

#57 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 November 2008 - 15:50

[quote]А магазин-то не так и плох оказался...[/quote]
Ну, если Вы считаете, что описания цитрусовых, выложенные на сайте этого горе-инет-магаза (sadvdome.ru), нормальные, то тогда, да, с такой лавочкой можно смело работать и получать сюрпризы, причем дважды - первый раз при получении растений, а второй раз - через год-другой, когда они зацветут-заплодоносят (если, конечно, они на это вообще способны) ;)
Чего стоят, например, вот эти перлы:
Это о помело.
[quote]Высота растения 70см -1 метр. Плодоношение практически непрерывное, к условиям содержания не требователен.[/quote]
Блажен, кто верует.
*******************************************************
[quote]Изображение[/quote]
Интересно, где это они такую оранжевую пондерозу нашли? Никак с апельсином скрестили для надежности. :blink:
*******************************************************
Это об апельсине сорта Верже (который мне так и не удалось найти ни в одном мало-мальски научном источнике)
[quote]Выращенные из черенков растения плодоносят уже на следующий год, привитые - через год.[/quote]
Интересно, в чем принципиальное отличие укорененных и привитых черенков в плане сроков вступления в плодоношение?
********************************************************
Далее о грейпфруте Дилл (название еще то - грейпфрут УКРОП!!!)
[quote]В комнатных условиях вырастает до 1,5-2 м.[/quote]
А почему не до 3-х, если, например, потолки 3-3,5 метра?
Изображение
Вы видите на приведенном фото [quote]Плоды округлые,... , сплюснутой формы[/quote]???
Короче, настолько ленивые продавцы в этой инет-лавочке, что даже более или менее подходящие под свои описания фото подобрать не смогли. Хотя на некоторые замечания отреагировали. Основное фото "нормального" лайма разместили вместо предыдущего экзо-фрукта из Таиланда, а его фото в качестве второго таки оставили. Юмористы...
Так что если так хочется самообманом заниматься (и лелеять надежду на то, что из их Укропогрейпов и микропамело вырастет что-то настоящее), то "Добро пожаловать" в эту лавочку. :clapping:

Сообщение отредактировал varg: 12 November 2008 - 15:54


#58 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 12 November 2008 - 19:21

Так что если так хочется самообманом заниматься (и лелеять надежду на то, что из их Укропогрейпов и микропамело вырастет что-то настоящее), то "Добро пожаловать" в эту лавочку.

Я вообще то имела в виду лишь то, что они не совсем уж никудышные...все-таки прислали повторно заказ и бесплатно... что ,согласитесь, уже неплохо... Не все "Хорошие" магазины такую замену сделают...
Я вовсе никого не агитирую делать заказы в sadvdome.ru... но, если есть за что похвалить, то почему бы и нет... :rolleyes:

#59 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 November 2008 - 20:37

все-таки прислали повторно заказ и бесплатно...
но, если есть за что похвалить, то почему бы и нет...

Ну, да, исходя из наших российских реалий, если продавец снизошел до тебя, то за это его уже можно не только похвалить, но даже и поцеловать! :give_rose:
А за то, что они людей как минимум в заблуждение вводят ? Как по-Вашему, их за это наградить следует что ли? ;)

Сообщение отредактировал varg: 12 November 2008 - 20:38


#60 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 12 November 2008 - 21:49

Ну, да, исходя из наших российских реалий, если продавец снизошел до тебя, то за это его уже можно не только похвалить, но даже и поцеловать!
А за то, что они людей как минимум в заблуждение вводят ? Как по-Вашему, их за это наградить следует что ли?

К сожалению именно так.. Мы не избалованы внимательным отношение к себе со стороны продавцов...поэтому даже такая мелочь приятна. :smile:
И, я считаю, что добрые слова в чей-либо адрес, уж точно никому не навредят. А скорее наоборот... Может быть это сподвигнет их к дальнейшему улучшению обслуживания клиентов... :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования