Перейти к содержимому

 

Фотография

Ульяновский питомник и инет-магазин sadvdome.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2009 - 15:41

Я уже писала в этой теме ,как с ульяновского питомника высылают вместо апельсинов и мандаринов одни лимоны. Дожала я таки Закомурную с требованием исправить ситуацию и выслать то, что заказывали. Сегодня пришло уведомление, что мой заказ на ЭЛИТНЫЕ саженцы мне отправлен. Если она решила исправить свою оплошность за мой счет, то заверну их ей обратно. Как придут сообщу.

#122 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 September 2009 - 05:40

Вчера получила посылку с Ульяновска от Закомурной. Друзья, она исправляется, мандарины и апельсины пришли бесплатно и даже почти все с листиками.

#123 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 September 2009 - 12:19

Вчера получила посылку с Ульяновска от Закомурной.
Друзья, она исправляется, мандарины и апельсины пришли бесплатно и даже почти все с листиками.



А сколько Вы ждали первой посылки? Мне 22 августа пришло от них письмо, что заказ принят. Написала им - молчат.

#124 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 September 2009 - 17:18

А сколько Вы ждали первой посылки? Мне 22 августа пришло от них письмо, что заказ принят. Написала им - молчат.

Даже не знаю как ответить на ваш вопрос. Первые посылки мне были В 07 году. С того времени и идёт у нас эта тяжба. Потом я просто добивалась,
чтобы Закомурная исправила свой косяк. Писать бесполезно. Я звоню, требую она обещает, а время идёт. В этом году звонила в марте, она сказала, что в апреле отправит. Вот пришла на днях её посылка

#125 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 September 2009 - 23:50

Даже не знаю как ответить на ваш вопрос. Первые посылки мне были В 07 году. С того времени и идёт у нас эта тяжба. Потом я просто добивалась,
чтобы Закомурная исправила свой косяк. Писать бесполезно. Я звоню, требую она обещает, а время идёт. В этом году звонила в марте, она сказала, что в апреле отправит. Вот пришла на днях её посылка



Я невнимательно читала, есть у них на сайте о сроках: "Внимание – весь ассортимент высылается согласно очереди или по мере подрастания растений. Срок исполнения заказа - от 10 дней до 2-х месяцев (по ассортименту) ."

#126 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2009 - 06:04

Я невнимательно читала, есть у них на сайте о сроках: "Внимание – весь ассортимент высылается согласно очереди или по мере подрастания растений. Срок исполнения заказа - от 10 дней до 2-х месяцев (по ассортименту) ."

Вера Михайловна, если вы заказывали цитрусы, то как бы не случилось такой же истории как у меня. Мы в четвером заказывали апельсины и мандарины, всем она прислала одни лимоны. И только я одна добивалась справедливости, т.к. терпеть ненавижу, когда меня за мои же деньги "обувают".

#127 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 December 2009 - 03:16

...за мои же деньги "обувают"....

Ну и дела у вас там творятся!!! Я начитался вдоволь! )))

#128 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 January 2010 - 13:27

Всем привет! Я не думаю что подолью масла в огонь,но позвольте рассказать свою "страшную" историю про этот сайт. Конечно если бы я прочитала это все раньше,но ничего не поделаешь. Первый заказ я отправляла летом 2007. Примерно через два месяца пришли мне два саженца: лайм и кумкват. Я нянчила их два месяца, но они все равно погибли. Я винила себя. Следующим же летом я повторила заказ. Пришло. Про вид я молчу, сюрпризы начались потом. Откуда ни возьмись на обоих саженцах появились мучнистые червецы, затем грибок, а следом плесень.Спасти растения я опять не смогла. Собиралась этим летом опять делать заказ, но теперь я понимаю в чем был прабл. Самое главное не деньги, жалко растения, у которых в принципе 80% из 100,что выживут. Руки поотрывала бы таким продавцам.



Я очень огорчилась было, что мой заказ они не выполнили. А теперь очень рада, что не вляпалась. И на сайте своем ошибки в описаниях растений они так и не исправили, липовые фотографии так и не убрали. Налицо стремление к доходам обманным путем.

#129 Мелкий121

Мелкий121

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Арзамас

Отправлено 01 April 2012 - 10:23

Здраствуйте всем. Я тоже заказываю два или три года назад там цитрусовые. Апельсины, лимоны, грейпфрут,киви, азимину, и что то еще сейчас уже не очень помню. На грейпе созрел плод копия мейер, апельсины так и не зацвели, киви погибли сразу.Вот и решайте, стоит ли там что то заказывать.

#130 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 April 2012 - 11:39

Ну и дела у вас там творятся!!! Я начитался вдоволь! )))

Дмитрий,не всё так плохо. Я южные культуры,растущие в ОГ ,не стал бы заказывать в Урюпинске или в Дуралеево.
Люди ,пытающиеся продавать растения ,которые в глаза не видели,просто не заслуживают доверия.При этом ещё и дают
неверную аннотацию к семенам,саженцам.От таких горе-продавцов больше вреда,чем пользы.

#131 Зульфия

Зульфия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Зульфия
  • Пол:
  • Город:Альметьевск

Отправлено 01 April 2012 - 15:13

Здравствуйте .Я заказывала у них много чего, з года назад. Из тех что прижились: "апельсин"(в скобках потому что теперь я в этом сильно сомневаюсь) мандарин( живой но за з года не вырос, как был 15см , так и есть, хотя был один плодик, но засох и упал ) гуми, гуаява (убила сама), виноград( плодоносил дома 2 раза, сейчас опять набирает бутоны),унаби,киви(на нём была бирка с надписью "муж" на мой вопрос что теперь мне для плодоношения нужна "жен", был ответ который поставил меня в тупик, что "жен" привита на "муж" поэтому она будет плодоносить, спорить и задавать вопросы я не стала),но я думаю что это абсурд, Далее фейхоя, сафора, гинго, магнолия "Грандифлора"( убила сама) .Всё остальное не прижилось,даже повторно присланное, это [ховения кудрания арбутас эвкалипт глициния азимина) Ещё по своей наивности я заказывала у них семена (много разных), не взошло ни одно! Вот такой у меня полезный опыт общения с этими людьми .

#132 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 April 2012 - 15:21

Про киви Вас не обманули,действительно сейчас прививают одно растение на другое,только вот судя по отзывам делают работники этой конторы из рук вон всё плохо.И искажают аннотации к растениям.В частности к азимине.,этим самым дискредитируя как растения,так и других питомниководов.

#133 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 April 2012 - 20:24

Если киви привьёте одно на другое, надо следить что бы оба побега развивались равномерно и мужской и женский. Плодоношение будет только на женской ветке. Практически не вижу применения прививок на киви. Что то одно все равно выбьется в рост и стоимость таких саженцев должна быть выше в разы. Скорее всего тут опять же просто обман со стороны продавца. Фильтруйте полученную информацию и принимайте решение о покупке у них сами.

#134 Зульфия

Зульфия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Зульфия
  • Пол:
  • Город:Альметьевск

Отправлено 17 November 2012 - 01:43

Похоже что на моём киви развивается только "муж" (там вообще одна плеть) Интересно было бы посмотреть подобное плодоносящее растение. А мандаринчик приказал долго жить, после 3х лет комы

#135 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 12:48

Ознакомился с цитрусовым разделом сайта магазина. Обратил внимание, что в ульяновском магазине лимон Павловский на фото представлен лимоном Лунарио. http://www.sadvdome....p?productID=122

#136 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2012 - 13:55

Как интересно!!! :popcorm2:
Про апельсин

Выращенные из черенков растения плодоносят уже на следующий год, привитые - через год.


Лайм комнатный

Лайм незаменим для небольших помещений. Урожайность может достигать 30-40 плодов за сезон.



#137 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2012 - 16:51

"Выращенные из черенков растения плодоносят уже на следующий год, привитые - через год." Очень похоже на лечение ОРЗ. " Если лечиться, то поправишься через неделю, а если не лечиться, то через семь дней" :sarcastic:

Сообщение отредактировал Sveta-waw: 25 November 2012 - 16:52


#138 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 25 November 2012 - 17:57

И что характерно - урожаи измеряються десятками(!) плодов. Что ни растение - то суперплодовитое.

#139 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2012 - 18:22

Какое десятками? Если у лайма даже только 30 плодов за сезон - то за год их 120! И это в небольшом помещении, то есть и само растение небольшое :prankster2: ! Надо своему лайму показать и спросить "А хде урожай????" :girl_crazy:

#140 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 25 November 2012 - 18:33

Зажал, поганец! :rofl: А мог бы, мог!..Эээх...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования