Перейти к содержимому

 

Фотография

Сказочный городок koma3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 29 November 2008 - 00:38

А какие сорта вин самые известные у Вас выпускают в городе? Может удасться найти и попробовать...

Вообще-то я и сам работаю с вином, поэтому на вопрос ответить не составит труда. Во первых, самый известный сорт и самый распостранённый в германии это Рислинг, затем идут вина сорта бургундер, это вайс, грау и шпетбургундер( вайсбургундер, граубургундер- белое, шпетбургундер-красное) Ещё есть дорнфельдер(красное), мюллер-тургау(белое), сильванер(белое), шойребе(белое), португизер(красное), гевюрцтраминер(белое) и т.д. Это не все сорта, их просто много и смысла нет все перечислять. Вот фото части винного погреба, весь он намного больше
Прикрепленный файл  DSC00732.JPG   43.55К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00728.JPG   32.95К   7 Количество загрузок:

#22 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2008 - 04:26

Какой это сорт винограда? Мне он напоминает Кабасьму(помоему так его называют на побережьи Каркинитского залива ,что на Херсонщине)Очень старый сорт,мой дед сажал его еще в начале прошлого века.С него получается очень хорошее красное вино.Этот же сорт винограда видел в Венгрии в 78г.Наверное он у них является сырьем для ихнего токайского вина.

#23 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 29 November 2008 - 13:46

Какой это сорт винограда? Мне он напоминает Кабасьму(помоему так его называют на побережьи Каркинитского залива ,что на Херсонщине)Очень старый сорт,мой дед сажал его еще в начале прошлого века.С него получается очень хорошее красное вино.Этот же сорт винограда видел в Венгрии в 78г.Наверное он у них является сырьем для ихнего токайского вина.

Вообще-то этот сорт винограда называется Гевюрцтраминер (Gewurztraminer) и делают из него белое, очень ароматное вино. Этот сорт винограда очень старый, ягоды достаточно сладкие и имеют грубую шкурку, но в последнее время почему-то не в большом почёте, не очень распостранён. Ещё его выращивают во франции, в эльзасе и там из него ещё делают кроме сухих вин и ещё очень сладкие десертные вина с позднего сбора тронутого "благородной плесенью" (Botrytis Cinerea).
Это так коротко не притендуя на ботаническое описание
Прикрепленный файл  DSC_5509.jpg   71.77К   7 Количество загрузок:

#24 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 29 November 2008 - 17:23

Спасибо за ответы на наши вопросы... Вино посмотрим, но из Вашего городка вряд ли найдем, конечно... А еще фоток.... хорошеньких домиков, каких-нибудь церквушек... Если нетрудно...

#25 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2008 - 18:53

Значит обознался.Мне показалось ,что на фото тот сорт,только не совсем вызревший.

#26 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 02:21

А еще фоток.... хорошеньких домиков, каких-нибудь церквушек... Если нетрудно...

Ну вот такой домик,например
Прикрепленный файл  DSC_6368.jpg   149.8К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_6390.jpg   199.01К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_6389.jpg   123.72К   5 Количество загрузок:

#27 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 02:34

Беседка которую построил Людвиг I (король Баварии), тоесть он не сам её строил, а по его указу когда он посещал этот регион Прикрепленный файл  DSC_6317_2.jpg   82.34К   15 Количество загрузок:

#28 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 02:57

Старая улочка Прикрепленный файл  DSC_5805.jpg   176.7К   10 Количество загрузок:

#29 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 02:59

Прикольный такой домик Прикрепленный файл  DSC_3283_copy.jpg   24.17К   12 Количество загрузок:

#30 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2008 - 03:34

Красивые домики.А люди в них живут? У нас в down town (старой части города) обычно располагаются офисы,музеи,рестораны и т.д.Старину приспособили под бизнес и отдых.

#31 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 30 November 2008 - 11:24

Действительно сказочные домики... Мне кажется в них не живут...если только братья Гримм. :smile: А парки есть у Вас?

#32 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2008 - 15:19

Красота-то какая! Меня до слез умилило отсутствие на каждом свободном пятачке припаркованных машин :D

#33 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 30 November 2008 - 15:33

И еще.. это сейчас у Вас там погода такая? Зимы нет вообще, да?

#34 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 22:08

Красота-то какая! Меня до слез умилило отсутствие на каждом свободном пятачке припаркованных машин :D

Эти фотографии сделаны все в историческом ,старом центре города в котором движение машин запрещено. В нем,в центре, распологаются в восновном маленькие уютненькие ресторанчики, старые маленькие магазинчики для туристов, но и люди там живут, приимущественно на верхних этажах. А машин в германии хватает, так-же как и многоэтажных жилых домов, настроиных один на другом, но это к сказачному городку не сильно относится как-то

#35 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 30 November 2008 - 22:12

Да..про машины и многоэтажки не надо... А про сказочный городок ждем продолжения! :rolleyes:

Сообщение отредактировал mellorn: 30 November 2008 - 22:13


#36 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 22:28

И еще.. это сейчас у Вас там погода такая? Зимы нет вообще, да?

К сожелению зима есть, но очень мягкая, снега практически нет, но минусовые температуру есть, в восномном до -5-7 градусов, хотя бывают и снегопады, для детей праздник.Прикрепленный файл  DSC02182.JPG   186.19К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00715.JPG   44.08К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  bild_3_002.jpg   147.51К   12 Количество загрузок:

#37 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 30 November 2008 - 22:36

Крыши Прикрепленный файл  DSC_0575.jpg   62.62К   15 Количество загрузок: И снова ночь Прикрепленный файл  DSC_1020.JPG   121.46К   14 Количество загрузок:

#38 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 30 November 2008 - 22:55

Я прямо влюбилась в Ваш городок.. А зима просто волшебная... А что там за собак на фотке? Ваш? А в Германии все такие городки чудесные или только Ваш один?

#39 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 01 December 2008 - 23:21

Собаку вспомнила...видела в теме про собачек! Чемпионка. ;) Правда красотка!

#40 koma3

koma3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 03 December 2008 - 00:50

Осень,правда 2004 год, других фоток не нашол, кто-то просил осенних картинок Прикрепленный файл  DSC01794.JPG   45.17К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01792.JPG   115.83К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC01791.JPG   50.71К   15 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования