Перейти к содержимому

 

Фотография

Чего КОФЕЙНОМУ ДЕРЕВУ не хватает?

сoffe

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 19 February 2016 - 00:49

А зачем его особо добиваться? Они и так нормально блестят, если здоровы. А такого блеска, как в магазине, всё равно без этого препарата не добьёшься. Да и вреден он для листьев.



#62 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 19 February 2016 - 01:21

Почему вреден? В его составе небольшая концентрация удобрения и воск. У меня был польский спрей "для блеска" (в раскручивающейся бутылке с пульверизатором, марка Zelionyj Dom). Не скажу, что прям блистательный эффект, суперзащита от вредителей, но отрицательного эффекта точно не было. Другое дело, что этот распыляемый блеск для растения - как спорт для человека: здоровому не нужен, а больному вредит.



#63 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 19 February 2016 - 12:39

Моя мама в старые времена протирала листья сладкой водой. Это и подкормка и блеск.



#64 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 19 February 2016 - 15:53

Назначение устьиц листьев по Тимирязеву какое? Осуществлять влаго- и газообмен. А если мы их заклеим воском, то это будет похуже пыли.



#65 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2016 - 16:04

В магазинах их обрабатывают специальным блеском для листьев. Сама видела этот препарат

 

Вы действительно так думаете? А кто оплатит этот препарат, продавцы?



#66 Лина2006

Лина2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Василиса
  • Пол:
  • Город:Ялта

Отправлено 19 February 2016 - 16:09

Не знаю кто оплачивает. Говорю, что видела такой распакованный препарат у них.



#67 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 19 February 2016 - 21:26

Я тоже видела, и продавцы не просто слегка опрыскивают, а заливают растения толстым слоем. Думаю, что оплачивает хозяин магазина и это его идея, но тут, как всегда "Заставь дурака Богу молиться, он и ..."



#68 zhak

zhak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 19 February 2016 - 23:00

По блеску я понял-У меня новый вопрос,на краях листьев коричневая койма,что это?

#69 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 February 2016 - 23:17

Евгений, а не хотите ли вы в  профильную Кофейную тему прогуляться- . http://forum.homecit...ofejnoe-derevo/ ? Почитать её, там и ответы на все ваши вопросы найдутся- и про блеск листьев и про кайму и про многое другое...



#70 Вадим123

Вадим123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:вадим

Отправлено 11 October 2016 - 14:55

Здравствуйте , помогите определить что не так с кофе , молодые листья выходят желтые с зелёными прожилками , сворачиваются и покрываются пятнами

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0209.JPG   90.8К   0 Количество загрузок:


#71 Vlad Ali

Vlad Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Пол:
  • Город:п.Уральский, Пермский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 October 2016 - 17:07

Вадим приветствую, как минимум вы его заливаете, и горшочек великоват. А листики лечатся хелатом железа. Настройте аккуратный и своевременный полив и все настроится.

 

Спасибо Влад,буду исправлять ситуацию, а можно использовать таблетки железа разбавленные с водой или жидкое железо купленное в аптеке?

 

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:56

Вадим есть в магазинах и читайте тему http://forum.homecit...леза#entry10119



#72 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 October 2016 - 20:06

Сфотографировано так, что не поймешь! 

А может быть горшочек мал. Проще перевернуть, осторожно вынуть ком земли  и посмотреть, где уже корни находятся.



#73 Vlad Ali

Vlad Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Пол:
  • Город:п.Уральский, Пермский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 October 2016 - 21:07

5a357bef76b1d9c7030e26cfb7970e74.jpg

Вот тут и то не мал. Камушки для утяжеления!



#74 Вадим123

Вадим123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:вадим

Отправлено 23 October 2016 - 13:42

Приветствую всех . Светлана, помню когда пересаживал с прошлого горшка деревце там корни были по всему периметру горшка , етотгоршок в котором сейчас на 1 см больше по диаметру . Стоит ли его беспокоить сейчас в ето время года ?Смотрю уже корень толстый лезет снизу горшка выглядит здоровым . Вот наконец то пришёл почтой хелат железа внёс под корень и по листу . Будим ждать изменений . Всем спасибо

#75 Vlad Ali

Vlad Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Пол:
  • Город:п.Уральский, Пермский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2016 - 16:03

Вадим а пробуйте купить "биогумус", он как земля в пакетах, 1 чайную ложку на 2 литра поливной воды размешиваю, настаиваю пол денька и после того как размешаю еще раз поливаю всех питомцев. Кустам нравится. Может перевалить с новой землей сейчас не время и удобрять тоже, но такой вариант подкормки не помешает.



#76 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 October 2016 - 17:43

Светлана, помню когда пересаживал с прошлого горшка деревце там корни были по всему периметру горшка , е тот горшок в котором сейчас на 1 см больше по диаметру . Стоит ли его беспокоить сейчас в его время года ?Смотрю уже корень толстый лезет снизу горшка выглядит здоровым.....

Вадим, не могу сказать, стоит ли его Вам сейчас переваливать, ведь уже не сезон.
 У меня просто начались проблемы с укорененным кофе http://forum.homecit...-kofe/?p=357969 , ведь он был перевален в мае, а хлороз начался в августе. Нижние листья стали желтеть и скручиваться, их сейчас уже нет - частично срезаны. ] P1810804_240.jpghttp://i.piccy.info_clear/a3c/2016-10-24-14-37/i9-10433223/180x240-r
Корни тоже полезли из отверстия, пришлось перевалить, новый прирост нормальный. 
http://piccy.info_clear/view3/10433229/8347ac6c7a3f60bba9738b3a19f6c3a0/http://i.piccy.info_clear/a3c/2016-10-24-14-38/i9-10433229/240x180-r
Хотя по правде не очень хочется иметь еще одну "лошадь", но у меня выхода не была, вот и перевалила.

#77 Вадим123

Вадим123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:вадим

Отправлено 24 October 2016 - 21:23

К сожалению у нас биогумус не продают в магазинах а по интернету дорого получается и там ничего нет почти . Вот не пойму , после обработки халатом прожилки начали более выражено зеленеть вокруг ,может мне кажется , несколько дней прошло всего , посмотрю каким выйдет новый прирост , кофе как-то с паузами растёт , долго стоит почка а потом резко разрастается у вас тоже так же?Светлана , видно ваш кофе на поправку пошёл . Надеюсь в скором времени тоже свой такой же увижу , а переваливали вы его в новую землю как я понимаю ?

#78 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2016 - 07:53

Вадим, я писала, что "выхода не было".

Он рос в небольшом пластиковом  коричневом горшочке с дырками, который входит  в такой-же ("штамповка" - подарок несколько штук). Корни вылезли из дырок и находились в замкнутом пространстве, приходилось часто поливать - земля сохла, а корни выходит были в воде.

Сменила горшок на белый и больший (с расчетом на вырост), просто перевалила в новый горшок с добавлением "новой" земли.



#79 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2016 - 14:03

Вадим, корень снизу горшка может ничего не значить.  Сомневаетесь, аккуратно вытащите растение и посмотрите
И о пересадке думайте, исходя из своих условий, а не от числа голосов за и против пересадки.
 Поменьше суеты  вокруг растений ! 
А то 11 октября "молодые листья выходят желтые с зелёными прожилками , сворачиваются и покрываются пятнами" и ВЫ тут же бежите за хелатом железа. А дело именно в железе, других причин быть не может ?
Потом ( ориентировочно 15 октября  +) применяете хелат железа и  уже  24 октября " после обработки халатом прожилки начали более выражено зеленеть вокруг ,может мне кажется , несколько дней прошло всего , посмотрю каким выйдет новый прирост ".
Может и впрямь дадите вырасти новому приросту ?!  И потом напишите о результате. Или вот так поденно будете описывать, как будто "сила мысли"  на что то влияет ?
 "кофе как-то с паузами растёт , долго стоит почка а потом резко разрастается у вас тоже так же?".
А как растет кофе , вот чесслово, не обращала внимание.   Если растет, то замечательно и  не забыть бы вовремя полить!Потому как сейчас кофе у меня достаточно молодое и  чувствительно к пересушке !
Однако если устрою наблюдательный пункт и выяснится, что у меня растет иначе, то каковы будут  Ваши дальнейшие действия ?
 



#80 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2016 - 15:38

 Вадим,   дополню,  Вы с завидной частотой наиподробнейше  описываете вид растения, а меж тем  еще 11 октября ,  Владимир Анатольевич   посчитал, что " как минимум вы его заливаете, и горшочек великоват. А листики лечатся хелатом железа. Настройте аккуратный и своевременный полив и все настроится.". А Светлана написала "А может быть горшочек мал. Проще перевернуть, осторожно вынуть ком земли  и посмотреть, где уже корни находятся."

 ВЫ их услышали ? Как  с поливом ? Он налажен ? Или по душе пришелся  только  хелат железа ? И корни почему не  проверили ? Милее рассуждения  о пересадке и  догадки форумчан о корнях ?





Темы с аналогичным тегами сoffe

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования