Перейти к содержимому

 

Фотография

Чего КОФЕЙНОМУ ДЕРЕВУ не хватает?

сoffe

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Vlad Ali

Vlad Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Пол:
  • Город:п.Уральский, Пермский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2016 - 15:57

6.10.16 получил, перевалил в свой грунт и поставил вместе со всеми на досветку, далее только полив.

ISqbY-yZ6YM.jpg

 

22.10.16 дает прирост, цвет листьев изменился. В предыдущем горшке было плотно корней и не было грунта, добавил норму по 1 см. на сторону.

1KOpAVJcYns.jpg

Сегодня 25.10.16 верхние листики почти выросли.



#82 Вадим123

Вадим123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:вадим

Отправлено 25 October 2016 - 22:53

Поливаю очень редко земля плохо сохнет очень , с того момента как Владимиру ответил полил только халатом железа слегка и больше не трогал , опрыскиваю по листу несколько раз в неделю , чтоб быстрее просыхала рыхлю палочкой верхний слой , корни проверил все здоровые в хорошем состоянии фото выложу позже , не понимаю что ему не нравится , буду ждать прироста и посмотрю что будит дальше

#83 Vlad Ali

Vlad Ali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Анатольевич
  • Пол:
  • Город:п.Уральский, Пермский край.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2016 - 15:49

Вадим хелатом можно по листу, разбавить в половину от поливочной нормы. Полить слегка не нужно, ждите спокойно когда грунт просохнет и горшок легким будет, тогда и полейте хорошо, что бы весь ком пропитался. Опрыскивать водой по листу не стал совсем. Только если подкормки и те не часто. Кусту нужен хороший свет и теплые корни. Возможно на окне поддувает, утеплите горшок и на подставку поднимите, хоть на коробку или банку какую.



#84 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2016 - 19:39

Поливаю очень редко земля плохо сохнет очень ,...опрыскиваю по листу несколько раз в неделю 

К сведению, не даром опрыскивание еще называют внекорневым поливом..  Так что не настолько уж и редкий  полив выходит.



#85 валера 68

валера 68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Сумы

Отправлено 22 April 2017 - 11:56

Помогите! Начало пропадать кофе 1 м высотой, кончики листьев по краям стали коричневые, а потом усыхают. Стоит на балконе утепленном,  зимой +15-17  и летом +25, сторона восточная. Поливаю по мере просыхания на 1-1,5 см

Прикрепленные файлы



#86 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2017 - 14:27

Валерий, ничего Вам никто не скажет умного - слишком много пробелов в описании содержания Вашего растения. Вам нужно прочесть тему по кофе http://forum.homecit...ofejnoe-derevo/, а потом уже вопросы задавать....



#87 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2017 - 04:40

С корнями проблемы. Был или залив, или "закорм". Проверяйте корни, пока еще они могут быть живы.

 

Спасибо попробую


#88 Lana_born

Lana_born

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 16:42

Добрый день!  Помогите решить проблему с кофе.  В магазине был куплен вазон с несколькими ростишками кофе. Все было норм. Росли, зеленели. Через несколько месяцев самые крупные начали желтеть. Были рассажены в отдельные горшки.

Желтеют нижние листья. Сначала прожилки светлеют. желтеют, следом  желтеет весь лист, усыхает, опадает. При этом новые листья растут, но мелкие и искривленные. При чем, этот процесс начинается именно у тех растений, что крупнее. Дорастают  где-то до 20-30 см и тогда начинают желтеть.

Регулярно удобряются. Одно время  подкармливала их хелатом железа. Они вроде на несколько дней становились  поживее, резко выпускали листья, но следом  начинают желтеть сильнее. В разное время проливала фитоспорином и обрабатывала медным купоросом, но улучшений нет.  Думала, возможно переизбыток каких-то веществ,меняла почву - тоже никакого улучшения.

Как с этим бороться?

Прикрепленный файл  1_.jpg   129.75К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2_.jpg   140.1К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  6_.jpg   147.7К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5_.jpg   138.33К   0 Количество загрузок: 

Прикрепленный файл  7_.jpg   119.9К   0 Количество загрузок:



#89 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 04 March 2019 - 17:08

Уверен, здесь есть- http://forum.homecit...s/forums/сoffe/

#90 Lana_born

Lana_born

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 20:29

Уверен, здесь есть- http://forum.homecit...s/forums/сoffe/

 Я тему о недостатке питательных веществ  просмотрела, но ответа не нашла. Еще  до поста я перебрала  разные варианты в плане недостатка/избытка  каких-то веществ.  Но  в основном, судя по фото там картина другая. В этой теме только одно сообщение с похожей ситуацией за 2012 г.   http://forum.homecit...e-2#entry225241.    В той ситуации предположили переувлажение или защелачивание почвы.  О результатах, изменениях  по тому растению ничего нет.

 

У моих точно перелива нет, но и не пересушиваю. Друзья поливают больше. Стоят растения все в офисе. температура  в среднем 21-22 градуса. Ночью, возможно меньше, но не на много. Грунт брала для фиалок, он, вроде как, нужной PH. Друзья пересаживали в какой-то другой грунт. Когда я рассаживала растения, и потом когда уже меняла грунт - корни были в норме. 

У меня несколько кофе, также несколько  отсаженных растений - у друзей, но у них они меньше  (раздавала только маленькие, потому как у них не наблюдалось никаких проблем). Все растения в разных горшках, в разном грунте. Полив у всех разный.  А картина одинаковая.

 

Я не специалист, поэтому из  описаний проблем с питанием,  мне кажется похоже на нехватку цинка или избыток молибдена.  Но  в примерах фотографии  не очень похоже на то, что наблюдаю у себя.  Грунт то менялся. После последней пересадки  (недели три назад) уже не удобряла.

 

Возможно, кто-то уже такую проблему решил у себя?  Может ли быть это каким-то вирусным заболеванием?



#91 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2019 - 20:49

Lanа,  а нельзя перевернуть стакан и аккуратно вытащить ком земли и увидеть в каком состоянии корневая.





Темы с аналогичным тегами сoffe

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования