Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в Петербурге (Архив 2007 - 2016 год)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#41 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2010 - 13:38

Я смотрела специально маршруты городского транспорта и маршруток, сначала думала без машины придется добираться, от м.Дыбенко, например, надо на 2-х маршрутках ехать. И то, они идут только по набережной, дальше придется пройти чуть по проезду, название которого я так и не нашла, видимо безымянный. Вообще, конечно, лучше на машине. Вот хороший сайт, где можно рассчитать маршрут http://spb.rusavtobus.ru/, очень удобно.

#42 Гость_Riba-Y_*

Гость_Riba-Y_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2010 - 20:37

ну вот наконец то и я побывал у волшебного дядечки) всё так и есть, как пишут выше, есть много привитых черенков,в возрасте года, лимона "Павловского", и "Пандероза", все с листьями и новыми побегами, какие то даже с бутонами, цена 150р!!!, а так же было два мандарина "Новогрузинских" привитых на лимон, один я купил, и лимоны тоже купил, не все))))))) Дяденька действительно хорош и отвечает на любые вопросы, так же видел большое дерево "Кофе" со множеством плодов, ещё "Ананас"... там вообще всего много, но остальное не плодовые деревья, да скоро обещали лимон "Мейера", вот такая чудо тепличка!)

#43 Елена18

Елена18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут: Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт -Петербург. Купчино

Отправлено 06 March 2010 - 23:31

Искренне рада что моя наводка пригодилась))

#44 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2010 - 22:59

Да, спасибо большое, многие оперативно среагировали!, и дядечке тоже хорошо..

#45 Гость_Riba-Y_*

Гость_Riba-Y_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2010 - 18:24

я тоже присоединяюсь к СПАСИБО!) может кто знает ещё какие хорошие места??? (работающие и продающие хорошие растения за не дорого!)))))) ;) ;) java script:add_smilie(";)","smid_5")

#46 Arina

Arina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2010 - 11:55

Кто ездил в Питомник на общественном транспорте? Как добираться, далеко, или только на личном?

#47 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2010 - 21:19

Светлана, посмотрите ссылку в 43 сообщении

#48 Arina

Arina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2010 - 01:44

Позвонила и узнала, как проехать в Питомник на общественном транспорте. Кому интересно метро Ломоносовская авт. 119, 8, 476. Остановка - 5 ТЭЦ и немного пешком.

#49 rusnac78

rusnac78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:C-Петербург

Отправлено 19 July 2010 - 22:29

ЛЮДИ помогите найти черенок лимона Новогрузинского возможен обмен ,либо за деньги

Сообщение отредактировал rusnac78: 19 July 2010 - 22:31


#50 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 09:36

Эколого-Биологический Центр Крестовский остров, Крестовский пр., д.19, ст.м.Крестовский остров, это отделение от Аничкова дворца. как на территорию войдёте слева. я там много чего купила, не только лимоны. все деньги оставила :)) тут телефонов много, но оранжерейного нет, пишу справочный, думаю там они уже направят 237 04 18 Людмила Геннадьевна Тимофеева если дадут оранжерейный, киньтесь в меня, пожалуйста, я бы туда ещё наведалась :008: Сегодня ездила в оранжерею на Крестовском. Телефона у них нет, а приехать можно в любой БУДНИЙ день до 17 часов. Приглашали всех желающих за растюшками. сообщение не мое, взято отсюда http://www.forum.lit...-92375-p-3.html их сайт http://eco-bio.spb.ru/ карта http://www.kartaspb....449925;100&pt=1

Сообщение отредактировал Наташа: 02 October 2010 - 10:02


#51 таня васильева

таня васильева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:таня

Отправлено 04 October 2010 - 21:50

хочу про октябрьскую наб. добавить, что туда еще 365А маршрутка идет почти от м.дыбенко. сама так ездила- осталась очень довольна. только вот мандаринов там не было....

#52 Гость_kvspb_*

Гость_kvspb_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2010 - 20:38

мне про мандарины сказали в прошлый раз, что к весне будут... :girl_to_take_umbrage:

Весной, в апреле, будут только прививать, а вот уже в июне-июле можно будет купить.

#53 kissko

kissko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:

Отправлено 16 December 2010 - 21:41

Звонил чудо-дяде, мандаринов у него похоже хронически нет, а все остальное посоветовал брать через месяц, когда растения начнут просыпаться. Цветы-пулково, в частности их выставочный зал в таврическом (piterflowers.ru) ничего интересного не представляет - только пара тощих голландских лимонов за 1,5тыс, больше цитрусовых у них нет. Следующим делом заглянул в ботанический сад - после двух человек, которые ничего не знают про мандарины, и в ответ на любые заикания об обрезке и т.п. отсылают в их магазин (который кстати закрыт из-за крыши, откроется на период 4-7 января), наконец девушка вынесла мне то, что я и искал - три ветки с обрезки мандарина. Правда, вчерашней обрезки - листья чуть подвяли, да и просто замяты - видимо лежали с остальным мусором. Пока порезал на черенки и замочил в воде с щепоткой корневина, чтоб посвежели, потом отпишу, чем закончилось. Так что или в Оранж за мандарином (6тыс), или частные объявления, или ботанический сад брать штурмом. Лимоны достать легче.

Сообщение отредактировал kissko: 16 December 2010 - 21:42


#54 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2010 - 18:49


Так что или в Оранж за мандарином (6тыс), или частные объявления, или ботанический сад брать штурмом. Лимоны достать легче.

Что же вам так приспичило то мандарин в декабре искать. Весной будет обрезка, будут и черенки. А ботанический сад не надо брать штурмом, его надо любить, о нём надо заботиться и им надо гордиться. Приходите весной в группу волонтёрского движения и в награду за не очень обременительный труд на свежем воздухе будут вам любые черенки, бесплатные экскурсии и пригласительные на выставки.
P.S. на Октябрьской набережной есть теплицы, там садовый центр какой то и цитрусы на продажу там есть, про мандарины не знаю, но Павловские лимоны там точно покупали.

#55 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 December 2010 - 15:16

Приходите весной в группу волонтёрского движения и в награду за не очень обременительный труд на свежем воздухе будут вам любые черенки, бесплатные экскурсии и пригласительные на выставки.

Да я б с удовольствием, а что за волонтерские группы? Впервые слышу.

#56 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 December 2010 - 19:50

svetik,ооочень хотелось бы поподробнее про волонтерские группы!!

#57 Гость_chijik_*

Гость_chijik_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2011 - 01:14

Чудо-дядя (Айваз Даудович) жив-здоров,с павловскими лимонами тоже все по-прежнему. Может, не в тему, но у них (у чуда есть помощник)камели 80-100 см двух цветов, с бутонами, по виду здоровенькие - по 250 руб. штука!!!!! Чудеса. Спасибо всем за информацию!

#58 таня васильева

таня васильева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:таня

Отправлено 27 January 2011 - 18:01

про волонтерские группы- там действительно частенько требуются добровольцы для уборки листьев осенью, например, в общем, всякое по мелочи. и за это периодически разрешают отчекрыжить череночек какой-нибудь....

#59 natalis

natalis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 April 2011 - 11:19

а как напроситься в такую волонтерскую группу? а не знаете, не принимают ли они растения-переростки - финиковая пальма своими листиками дома потолок подпирает, тесно ей, бедняге. и не знаете, сейчас работают перечисленные питомники, и есть ли там лимоны до 1000р?

Сообщение отредактировал natalis: 19 April 2011 - 11:32


#60 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2011 - 23:51

Сегодня в ОБИ-Парнас увидела некую акцию, что-то типа "Фестиваль цитрусов", до 12 июня. Пишу, какие цитрусы там были(судя по этикеткам): танжерин, Мейер (крупные бутоны с фиолетовым), "c.mitis bush" (мелкие цветы c узкими лепестками), c.mirtifolia (большой, с плодами), ну и как обычно всякие "каламондины". Кому интересно - успейте прогуляться.

Сообщение отредактировал masha: 10 June 2011 - 23:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования