Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы в Петербурге (Архив 2007 - 2016 год)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#201 карепчик

карепчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 30 June 2014 - 13:03

А на "Удельной" как сейчас? Что то тут как то не особо расписано как туда проехать. Я в Питер хочу на 4 дня съездить и ,конечно,посмотреть цветочки. На Удельную надо ехать в будни до 17?



#202 Габричка

Габричка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Сергиев-Посад
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2014 - 17:37

Подскажите пожалуйста где и что можно посмотреть из растений в Питере? т. к. на днях будем в Питере, то хотелось бы и растения посмотреть  :embarassed:



#203 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2014 - 17:47

Здравствуйте Евгения! Все  злачные места в Питере прописаны в этой теме. Ничего нового не прибавилось. В Москве гораздо больше возможностей купить что нибудь стоящее. В основном везде продаются (каламондины, Мэйер и 4 сезона). Удачи Вам! 



#204 Габричка

Габричка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Сергиев-Посад
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2014 - 00:21

Спасибо Наталия! я больше как экскурсию ищу  :girl_wacko:



#205 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2014 - 00:55

На Удельной уже давно ничего нету.



#206 Терновка

Терновка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург Васильевский Остров

Отправлено 04 July 2014 - 09:41

Собираюсь наведаться на Октябрьскую набережную. Прочитала, что можно на маршрутке от м.Ломносовская до остановки "5 ТЭЦ", а как потом пройти? Сориентируйте меня, пожалуйста, а то я очень боюсь заблудиться :girl_cray3:.

  И ещё вопрос: если кто-нибудь недавно там был или на Крестовском - наблюдается-ли живность на растюшках и в горшках? (был печальный случай покупки цветочка в "обычном цветочном магазине с целым зоопарком в придачу, из-за которого чуть не потеряла весь домашний "палисадничек").


Сообщение отредактировал Терновка: 04 July 2014 - 10:41


#207 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 July 2014 - 12:00

Ольга, про Октябрьскую наб. посмотрите 39-40 сообщения в этой теме.

Я сама давно там не была, но сворачивать вроде здесь:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал masha: 04 July 2014 - 12:04


#208 Андрей 80

Андрей 80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2014 - 12:06

Ольга,на Крестовском червец,щитовка в больших количествах.

#209 Терновка

Терновка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург Васильевский Остров

Отправлено 06 July 2014 - 18:15

Маша, Андрей - спасибо за информацию!
Была на Октябрьской сегодня. Оказалось, теплицу найти очень просто (она самая первая).

Кому интересно сейчас из цитрусов там Рука Будды,Павловский,Пандероза и немного Майера-все по 150, также есть мандарины по 500.

Ещё был Юбилейный.

А вот моё приобретений - Павловский (но, похоже, хлорозник):

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nyima: 06 July 2014 - 19:18


#210 kpachbiu

kpachbiu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2014 - 17:18

Какой телефон магазина на [font="arial, sans-serif;font-size:13px;"]Октябрьской набережной д 112. ?[/font]


Сообщение отредактировал kpachbiu: 23 July 2014 - 17:21


#211 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 July 2014 - 17:33

Там теплица без городского телефона.

#212 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2015 - 21:44

Телефон хозяина теплицы на Октябрьской 112   ----956-72-14, зовут Айваз. Но пока еще рано, не продают. Надо звонить- узнавать. Укорененные растения- дешевые(порядка 200руб), привитые на трифолиату-дороже(порядка 500 руб-цены прошлого года).

Покупала в прошлом году по весне и летом у него укорененные лимоны Юбилейный, Рука Будды. Пока полет нормальный.

Укорененный мандарин какой-то Чио Сан сидит до сих пор без движения.

Привитые на трифолиату Кумкват Маргарита и апельсин какой-то Ишудзе живут на утепленной лоджии без подсветки. Но так как зима была теплая, ниже 16 градусов температура там не опускалась. Полноценной зимовки не получилось.

Мандарин вызрел к Новому году, съели. Теперь начали сохнуть кончики листьев и некоторые опадать. Видимо, трифолиата сказывается.

Кумкват растет нормально и вызревает один плодик. Завязался у меня на северном окне.

С кумквата сделала по осени две прививки на лимон, растут. Все прививки мандарина-погибли.

 

Все растения из теплицы были здоровые, без всякой гадости. Они там обрабатывают.

 

В ИКЕЕ  прошлой весной купила недорого большое сформированное дерево лимона Лунарио(четырехсезонный).Итальянское. Живет нормально.На горшке написано просто цитрус. Но они там с плодами, заранее можете посмотреть в ин-те как выглядит Лунарио.

Похоже у них только их продают. Так как в этом году купила опять там же  Лунарио, больно уж он мне понравился-неприхотливый и цветет постоянно.


Сообщение отредактировал Lala: 16 February 2015 - 21:45


#213 Lala

Lala

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2015 - 12:35

Еще есть теплица на Пулковском 106. Там в самом конце теплицы много растений комнатных всяких продают. В прошлом году был большой выбор цитрусовых. В этом году пока маленький выбор. Тел.325-95-94  сайт [color=rgb(18,138,251);font-family:'trebuchet ms';font-size:13px;]www.camellia-flowers.ru[/color]       

 

В прошлом году по весне продавали в магазине Ботанического сада цитрусовые. Тел. 921-765-00-65(только что позвонила, сказали "бывают, звоните в субботу в районе 12 часов)

 

Есть еще Ботанический салон в Петродворце,продают цитрусовые и другие растения, там же весной делают прививки. Вот их группа VK  https://vk.com/club14169393

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Прививка цитрусовых в этом году[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]29 марта, воскресенье[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]19 апреля, воскресенье[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]С 10.30 до 16.00[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]строго по записи по телефону 420-35-11[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]записаться можно в любой день с 9 утра до 9 вечера[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Стоимость прививки 550 рублей[/color]


Сообщение отредактировал Lala: 20 February 2015 - 12:50


#214 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2015 - 18:43

Магазин в Ботаническом саду открыт 21-23 февраля с 12 до 17 ч. Сегодня был только один лимон, аннона, камелии без цветов.



#215 OLYI

OLYI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:ОЛЬГА
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2015 - 21:58

Ездила на Октябрьскую набережную, купила несколько лимонов по 200р и кумкват 1000р. В наличии - щитовка, корневой червец, в земле дождевые черви(что обычно для пром. теплиц). Вечер с зубной щеткой и карантин по щитовке на пол года.))) :girl_dance:  



#216 batters55

batters55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 00:01

Ездила на Октябрьскую набережную, купила несколько лимонов по 200р и кумкват 1000р. В наличии - щитовка, корневой червец, в земле дождевые черви(что обычно для пром. теплиц). Вечер с зубной щеткой и карантин по щитовке на пол года.))) :girl_dance:  

А они привитые все?



#217 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2015 - 13:59

Лимоны там черенкованные. Кумкват возможно на трифолиате, но точно уже не помню.



#218 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2015 - 15:01

Мандарины тоже привитые

#219 OLYI

OLYI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:ОЛЬГА
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 April 2015 - 18:12

Кумкват привит, не знаю на что. Лимоны все укоренённые. Корневой червец вроде как не подтвердился, похоже на мел(оставляла ком земли на обследование живности). Но боюсь радоваться раньше времени. Щитовки на них молоденькой море.... :wink2:



#220 LusindaAngel

LusindaAngel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 13 May 2015 - 14:09

Питерцы на майских выходных были на крестовском 19, хотела попасть в оранжерею и прикупить цитрусовых. Но там на проходной абсолютно все закрыто- и ворота, и дверь( на ней даже ручки нет). Надеюсь, что просто из за праздников. Я же поавильно поняла вход через проходную?

И еще вопрос: кто где покупает горшочки, удобрения, полезные мелочи для выращивания, отравы для паразитов? Хочеться все в одном месте. Имеется такое в Питере?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования