Перейти к содержимому

 

Фотография

Это интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 aleksandrk

aleksandrk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aleksandr

Отправлено 09 April 2016 - 11:49

Лимон сам себе помог.

Лимон пандероза ,в начале апреля выпустил веточку, прошло время .

Через дней 10 рядом появился новый росток , и вот верхний листик уперся в нижний лист предыдущей ветки . Так вот , что сделал лимон :  он стал сгибать лист по - полам , сверху вниз, тем самым освободил маленькому росточку пространство для роста .

Когда я отвел веточку  при помощи палочки , утром лист уже был прямой .

Значит он умеет думать ?



#22 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 09 April 2016 - 14:03

Нет, лимон думать не умеет. Просто молодой побег сам согнул этот лист, который ему мешал.



#23 sergiy

sergiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:
  • Город:Крым р-он Артека

Отправлено 16 April 2016 - 23:15

Понцирус(трифолиата) в Крыму Алушта....Прикрепленный файл  DSC07772.JPG   139.25К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC07773.JPG   221.79К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC07775.JPG   214.6К   0 Количество загрузок:



#24 aleksandrk

aleksandrk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aleksandr

Отправлено 03 January 2017 - 13:57

Нет, лимон думать не умеет. Просто молодой побег сам согнул этот лист, который ему мешал.

Нет он не касался этого листа.



#25 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 03 January 2017 - 14:22

Александр, одно подмеченное событие, это случайность, систематически повторяющиеся одинаковые события, это уже закономерность. Не делайте преждевременных выводов их случайного события. Ищите закономерности и делайте выводы на их основе.

 

(Да, и не забывайте, что на события, обычно, влияет целый комплекс факторов, а не один, на который направлено Ваше внимание. Это я о выводах о влиянии марганцовки на рост, в другой теме)



#26 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 23 December 2018 - 10:51

Недавно во многих интернет ресурсах появились статьи, которые ссылаются на работу западных генетиков, изучающих геномы цитрусовых. По результатам этих работ западные ученые сделали вывод, что решающую роль в селекции и распространение цитрусов в Европе принадлежит еврейскому народу. Также в работе показано какие гены отвечают за сладкий, кислый или горький вкус. Выявлены дикие предки большинства сортов цитрусов.

 

https://www.cell.com...?showall=true# . Это ссылка на статью



#27 Borys

Borys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Лисичанск, Украина

Отправлено 23 December 2018 - 16:05

Статья действительно интересная. Спасибо.

Только она не о "вкладе древнего еврейского общества в распространение и селекцию цитрусовых" ))

С таким же успехом, ее можно было бы назвать "о вкладе китайцев" или "о вкладе римлян" и т.д.



#28 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 23 December 2018 - 16:37

Там есть немного о религии, в частности иудейской, как о факторе распространения цитрусов. А другие интернет ресурсы, ссылаясь на эту статью, делают такой вывод. Возможно преувеличеный как бывает в таких случаях.



#29 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 December 2018 - 16:55

На многих/других интернет-ресурсах вообще много чего пишут, это совершенно не повод озаглавливать эту тему таким вот образом. Статья интернационального коллектива, про  роль  цитрона Этрог в празднике  Суккот( в религиозных ритуалах древних евреев) упомянуто вкользь, с уточнением " возможно", в одном предложении из всей статьи.. Поэтому, делать какие-то выводы  о направленной селекции всех  цитрусов именно древними евреями просто неприемлимо. Считаю, тему нужно переименовать или ссылку на статью перенести в Библиотеку. Заранее предупреждаю, что антисемитизмом не страдаю, про причине  наличия в  своей крови и этой национальности.  :girl_impossible:



#30 Borys

Borys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Лисичанск, Украина

Отправлено 23 December 2018 - 18:56

По моему, это типичный приме того, как "учёный изнасиловал журналиста"   :sarcastic:

1466781854132698956.png

 



#31 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 23 December 2018 - 19:46

Я вовсе не делаю такой вывод. Так эту работу преподнесли журналисты российских порталов Рамблер, мир24 и других.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования