Перейти к содержимому

 

Фотография

Минск, Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 26 March 2009 - 17:19

Инна 6.1.2009, 17:15
Экскурсию в ботанический сад пока отложила до потепления, тем более, что м моя машинка не захотела в такую погоду заводиться. В лимонарий обязательно попаду, фото за мной.

Инна, а вы уже были в ботаническом саду? я тока прочитал про посящение и очень хотелось бы туда попасть. А то каждый раз посещая ботанический сад все ходил возле этих теплиц и рассматривал через стекло. Оч сильно хочется попасть туда внутрь.

Сообщение отредактировал Aлекc: 28 December 2009 - 11:20


#22 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 March 2009 - 19:23

Да, уже была. Ждала, ждала, никто не позвонил и не отозвался. Было время, заехала случайно, на счастье - попала. Познакомилась и пообщалась с Алехно Антоном Ивановичем, очень приятный человек. Увиденным осталась очень довольна. Маленький отчет писала в теме любителей цитрусоводов по городам и странам. Пишите, можем организовать коллективный поход. Когда читаю про экскурсии москвичей, так рада за них, все у них дружно. Молодцы ребята.

Сообщение отредактировал Инна: 26 March 2009 - 19:26


#23 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 26 March 2009 - 19:47

А туда спокойно мона попасть в течении дня? я званил в ботанический сад и хотел договариться о том, что б погулять по всем теплицам...их же там много, но мне сказали что врятли меня пустя в суккуленты и в тропический лес, т.к. это чет вроде закрытого места. А про цитрусовые сказали обратиться к Антону Ивановичу, что это реально.

#24 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 26 March 2009 - 19:49

мона еще вопрос? Если поговарить с Антонои Ивановичем на счет материала для прививки апельсина это ж реально получить. говорят хороший дядечка. уж больно сильно хочется привить свой апельсин...

Сообщение отредактировал dictator_minsk: 26 March 2009 - 19:50


#25 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2009 - 09:32

Все реально, если очень хотеть. В любой день, кроме выходных, в обед не пустят, до 15.00. Дядечка, действительно, очень хороший. У меня впечатления только положительные.

#26 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 30 June 2009 - 11:07

Привет землякам!
Я минчанин, но жизнь распорядилась так, что живу далеко от любимого города.
С детства парк Челюскинцев и ботанический сад - любимые места. Теперь только во сне гуляю по Ленинскому проспекту и езжу по нашему метро.
Наткнулся в инете на цитрусовода-любителя Дмитрия Мардаса из Беларуси. http://www.sb.by/?ar...articleID=63534
У него большая коллекция цитрусовых.
Адреса нет, но при желании всегда можно разыскать его, например через автора публикации.

Сообщение отредактировал Andrei: 30 June 2009 - 11:15


#27 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2009 - 15:20

Спасибо, Андрей за ссылочку. Я слышала про этого коллекционера. Не идет на контакт. При желании можно найти любые растения, которые хочется иметь у себя в коллекции. Надо только немного стараний и терпения. И все получится. Вот только Ленинский проспект уже несколько раз сменил название да и метро значительно расширилось в разные стороны.

Сообщение отредактировал Инна: 30 June 2009 - 15:22


#28 Andrei

Andrei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Оренбургская обл.

Отправлено 30 June 2009 - 15:33

По другим ссылкам о нем увидел, что он относится к довольно закрытому сообщству бабтистов. Кроме того, пишет что у него самая большая коллекция в Европе. Видимо причина и в вероисповедании и в желании быть единственным и неповторимым. Жаль, но нам с такими не по пути.

#29 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2009 - 09:05

В Минске есть бабушка, которая продает взрослые деревья Пандерозы. Может быть, кому-то будет интересно, могу дать координаты.

#30 Эленка

Эленка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 03 July 2009 - 10:52

Андрей, я так думаю что, кроме него эту самую большую коллекцию в Европе не видел. А на слово я уже давно не верю.Если никому не показывает, значит может ее и нет.

#31 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 03 August 2009 - 19:45

Если кому нужны сеянцы муррайи- обращайтесь. У меня почти всегда есть...

#32 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 August 2009 - 12:25

Есть черенок каламондина, привитый на померанец, и карисса, достаточно крупная. Еще укорененные черенки хойи компакты. Только г. Минск.

#33 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2009 - 21:39

Был на днях в Ботаническом саду. Попал и в лимонарий. Хотя сейчас и пускают только с экскурсиями, если очень попросить, то пустят и одного человека) Антон Иванович в отпуске. Его заменяет молодой человек по имени Павел. Он провел экскурсию, рассказал много интересного) Так же там можно приобрести укорененные черенки разных сортов лимонов, а так же гранаты и многие комнатные растения. В добавок получите материал для прививок и укоренения) Апельсин, грейпфрут, мандаринов сортов пять... В общем стучитесь и вам откроют)

#34 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2009 - 21:41

Если кому нужны сеянцы муррайи- обращайтесь. У меня почти всегда есть...


Я бы не отказался... собираю свою мини-коллекцию) Как связаться?))

#35 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2010 - 20:11

Сегодня каталась по цветочным магазинам. В мечте ботаника продают очень хорошенькие каламандины, обычный и пестролистный,штамбик нге очень высокий, крона - шарик, кумкват на стройной ножке, все с многочисленными плодами. Все растения по одной цене приблизительно 130 тыс. Голландцы. Но пока живые и зелененькие. Мне очень понравились. В Просторе стоят два лимона, Скорневицкие, цена чуть болше 20 тыс, растения высотой 40-50 см, зелененькие, тоже пока не убитые магазинной жизнью.

#36 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 02 March 2010 - 18:53

Дима Мардас нормальный парень, пару раз его встречал. Коллекция у него действительно большая, даже очень, но вот растений большинство совсем небольшие. Сегодня был на выставке в Белэкспо, там продают лимоны уже цветущие по 20 тыс. бел. руб, мандарины по 25. Мурраяй стоила 15, про гранаты не узнавал. В нашем ботаническом саду действительно хороший лимонариум, часто продают лимоны в магазинчике который около служебного входа, со стороны ст. метро академия наук, весной они там наверняка будут. То что кому то говорили по телефону это бред, они там были каждый год последних лет так 5 точно. Можно конечно и у Антона Ивановича приобрести, ну тут все чуточку сложнее, зато можете узнать как же все таки выращивать эти самые лимоны)). А молодой человек по имени Павел похоже очень хитер, при встрече пошантажирую его, как это так пустить посторонних в карантинную зону причем без ведома хозяина, мало ему что лимон мир загубил, вот чертенок то).

#37 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 02 March 2010 - 18:54

Может кто из минчан может дичкой поделиться за умеренную плату?

#38 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2010 - 19:29

Может кто из минчан может дичкой поделиться за умеренную плату?

Дички в сезон на вес золота :girl_in_love:

#39 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 02 March 2010 - 19:52

Ну коль так тогда предложение другое: поменяю ваш привой на подвой (мандарин, апельсин, грейпфрут).

#40 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2010 - 19:55

Дима, не обижайтесь, Вы сегодня уже не первый человек, с которым идет обсуждение нехватки корешков.

Сообщение отредактировал Инна: 02 March 2010 - 19:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования