Перейти к содержимому

 

Фотография

Минск, Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 02 March 2010 - 20:07

я не обижаюсь, ну может кто клюнет на руку будды для прививки, всякое бывает.

#42 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 17:46

Сегодня была в Просторе. На полках стояло много лимонов, на этот раз размерчиком поменьше, сорт не указан, могу предположить, что все тот же Скарневицкий, написано корнесобственный, чуть больше 20 тыс. и Как написано - мандарин корнесобственный - около 24 тыс, один, малость хлорозный.

#43 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 20:57

Дима Мардас нормальный парень, пару раз его встречал. Коллекция у него действительно большая, даже очень, но вот растений большинство совсем небольшие.



Извините, но я не совсем понял ваше второе предложение, вернее его вторую часть...

#44 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 03 March 2010 - 21:55

Я говорю что у Димы очень большая и хорошая коллекция, но судя по тому чем он делился для прививки многие растения у него небольших размеров, так как черенки он приносил совсем слабые и тоненькие. Сам он говорил, что многие сорта совсем маленькие еще. У него скорее всего таже проблема что и у большинства, недостаток помещений. Коллекция по мойму у него не в одном месте находится. А парень классный, ну по крайней мере первое впечатление о нем хорошее!

#45 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2010 - 22:21

У него колекция и впрям большая( против моей) так по крайней мере мой знакомый тож говорил, и вся в разных местах по людях. Потому как ему тож приносил махонькие черенки. Помещение конечно это проблема, так как они же растуткаждый год , тут и у самого у же 24 квадрата под завязку забиты. Я на парней внимания не обращаю:):):), так что я не знаю. лично с ним не общался на прямую.

Сообщение отредактировал vovanych: 03 March 2010 - 22:25


#46 dima

dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 05 March 2010 - 11:57

У него колекция и впрям большая( против моей) так по крайней мере мой знакомый тож говорил, и вся в разных местах по людях. Потому как ему тож приносил махонькие черенки. Помещение конечно это проблема, так как они же растуткаждый год , тут и у самого у же 24 квадрата под завязку забиты. Я на парней внимания не обращаю:):):), так что я не знаю. лично с ним не общался на прямую.



Ну, у меня таких предрассудков нет, я могу и с девушкой общаться и парню руку пожать) Так что с ним разговаривал, было дело).

#47 pyshista

pyshista

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Бобруйск

Отправлено 13 March 2010 - 03:16

А никто не пробывал заказывать у Чеха ? http://www.forum.hom...?showtopic=4452 что то аж аппетит проснулся!!

#48 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2010 - 09:57

Существует проблема границы. Фитосанитарный контроль не разрешит ввоз, таможня не пропустит, да и оформлять, оплачивать, не гарантия, что все же получите. Есть другие варианты приобрести эти чудо-растения.

#49 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 17 March 2010 - 18:01

Никто не собирается на экскурсию в ботанический сад, в лимонарий?

#50 Freda

Freda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 17 March 2010 - 21:12

Очень давно там не была... Нужно. :)

#51 dictator_minsk

dictator_minsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г. Минск

Отправлено 18 March 2010 - 02:06

так нужно собраться и сходить, а то я там сегодня был, но меня не пустили....сказали ток экскурсией....я думаю, что найдется достаточное количество сходить.

#52 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2010 - 09:48

А я ходила в лимонарий и в оранжерею, никаких проблем не возникло. Но за компанию тоже не откажусь еще разок. А кто не пустил? Дядечка на входе - вахтер, или уже внутри здания?

#53 Feofaniya

Feofaniya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 18 March 2010 - 10:10

Перенесла сообщение в соответствующую тему по поводу похода в бот. сад.

Сообщение отредактировал Feofaniya: 18 March 2010 - 10:36


#54 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2010 - 10:17

Ребятушки, давайте, может переместимся с организацией похода в свою тему по городам и странам, иначе по шапке можем получить, что не там пишем. :girl_in_love:

#55 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2010 - 09:39

Вчера была в Ботаническом саду, заодно зашла в магазин, посмотреть, что все таки изменилось. Глаз радуется. Значительно добавилось растений, уже не пустые полки, как было раньше. В продаже - муррайя, приличные кустики, очень пышные, все в бутончиках, Кофе - сеяны, Гранатики, высокие аккуратненькие деревца, уже с цветочками, мелколистные миртики, не очень на вид, малюсенькие бананы. Саженцы роз, много всякого цветочного, особо не присматривалась. Цены достаточно приемлемые, мне не показалось, что завышены.

#56 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2010 - 09:47

Вчера каталась по магазинам перед дальней и долгой дорогой, как обычно, мимо цветочных полок невозможно пройти спокойно. В Просторе на Дзержинского - лимоны, есть поменьше, есть совсем красивые, около 60-70 см по высоте, на удивление, здоровые, без видимой живности. Есть мандарины, тоже красивые деревца. В Кирмаше - лимоны Лунарио, очень хорошие кустики, только привезли, с небольшими плодами. Может быть кто-то хочет пополнить свои подоконники и жизнь без таких растений печальна. :girl_dance: :girl_cray2:

#57 Dr-Dizel

Dr-Dizel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 January 2011 - 23:52

Под новый год у меня укоренились 9 черенков Новогрузинского лимона. Ещё 1 черенок наращивает каплюс. Не ожидал такого большёго процента укоренения. Могу большую часть обменять. Можно будет достать черенки Новогрузинского.

#58 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 03 February 2011 - 18:46

В магазине "Миллион алых роз", что на Немиге, в продаже кинканы и лимоны. Растения стоят дорого: двухметровый красавец-лимон -- около 1,5 млн. Но при случае зайдите полюбоваться.

Прикрепленные файлы



#59 Mara

Mara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:

Отправлено 03 February 2011 - 20:31

На днях заходила, любовалась, облизывалась. :) А слева от входа - бонсай. По-моему,шахин.

Сообщение отредактировал Mara: 03 February 2011 - 20:33


#60 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 04 February 2011 - 14:00

Земляки, кто-нибудь имел дело с Олегом Пушкаренко,в смысле, покупал у него растения, был в теплице? Видел несколько раз упоминание о нем в "Цветке". А вот что о нем писала 26 апреля 2008г. газета "Беларусь сегодня": "Минчанин Олег Пушкаренко выбрал для себя иной вариант теплицы. Под Радошковичами у него гектар земли. Вот где действительно простор для идей! Строить так строить, решил Олег Витальевич и взялся за возведение теплицы–«термоса» на 600 кв. м. Чтобы максимально сохранить тепло, он решил ее не возводить вверх (ближе к солнцу), а... закопать поглубже в землю. Нечто подобное он видел (специально ездил опыт перенимать) у киевлянина Анатолия Патия, который в теплице–«термосе» выращивает бананы, лимоны и прочую экзотику..." Упоминание имени Великого Комбинатора, у которого перенимал опыт Пушкаренко очень и очень настораживает... :umnik:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования