Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы от Разуваева Сергея (RSN)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 фитодизайнер

фитодизайнер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2009 - 15:24

Он действительно удаляет отзывы о растениях..........................................
................................................................................
.................................
Лучше уже на прямую от чеха заказать, там хоть отмечается некоторая гибель растений, но если даже учесть ее процент , всеравно дешевле выйдет чем у Сергея заказать (с учетом коэфициента потерь).

Спасибо, что не побоялся написать своё отрицательное мнение, как некоторые. Теперь точно у него заказывать ничего не буду.
А у чеха вышеназванного уже заказывал растения? Приходили?

#22 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2009 - 00:53

Заказ делали с форума, можно посмотреть в разделе "создание и формирование растений". В нем есть две темы: цитрусы с Чехии и еще одна с похожим названием, там почитайте, все написано.

#23 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 May 2009 - 10:45

Получила два растения от Сергея (фото в моей коллекции). Оба в горшках, состояние отличное. Не залиты, не засушены, корни хорошие, вредителей не обнаружила. На бирках и сорт, и подвой указан.

#24 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2009 - 23:12

Хотел купить у них лимон лунарио по акции за $30 с доставкой из Днгепропетровска в Киев. Со мной двое суток играли в компьютерные игры и в конце концов так и не прислали счет с моим правильным адресом. От покупки отказался, пойду куплю лунарио за $5 - пусть мне от этого станет хуже.

#25 инесса

инесса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г.Донецк

Отправлено 22 June 2009 - 10:11

Здравствуйте! Я, прочитав на форуме информацию о сайте Сергея, попыталась там зарегистрироваться и купить все-таки растения. Так вот мне (почему-то из 5-ти попыток) так и не удалось там зарегистрироваться. Ну и ладно! Он ведь не единственный в Украине. Инна.

#26 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 June 2009 - 11:16

А регистрироваться обязательно? Там кнопочка есть "Обратная связь" - пишете письмо, Сергей отвечает. Кстати и на проблемы с регистрацией пожаловаться можно.

#27 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 June 2009 - 08:58

Вчера написала Сергею, говорит проверил, нет никаких проблем с регистрацией.

#28 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2009 - 22:37

Получила заказанные растения от Сергея Разуваева. Заказывала два больших бергамота (они поставляются из Италии), лимон и мандарин, поставляемые из Чехии от нашего знакомого Зденека. Сергей передержал у себя бергамоты почти два месяца, дожидаясь растений из Чехии ( ну что бы всё одной посылкой отправить). Ну я Вам скажу, это была ещё та посылка! Уносили мы её из вагона в два приёма. :D
Растения в ОТЛИЧНОМ состоянии, обработаны от вредителей, в дорогу упакованы прекрасно: не залиты и не пересушены. Так что, для Сергея у меня только благодарности и благодарности: всё чётко, качественно и как обещано. :good: И общение с Сергеем мне очень понравилось. :ok:
Одно обидно, у Бергамота "Фантастика" обломалось несколько верхних молодых веток, но, это уже к проводнице претензии: она запихнула растение в помещение, которое ему было явно мало.
Вот фотография сразу после приезда домой (мальчик для масштаба :D )
Изображение
Слева направо: Citrus bergamia Risso "Fantastico", Siracusano C. Limon, мальчик( рост 1м10см),
мандарин Avana Tardivo di Ciaculli , Citrus bergamia Risso "Femminelo"

О, только сейчас заметила: на фотографии видно, что на правом бергамоте висит.....бергамот. :smile:

Сообщение отредактировал Нина Ив: 14 July 2009 - 14:54


#29 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2009 - 00:49

Это те бергамоты, которые по $120?

#30 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2009 - 14:57

Да, это именно те бергамоты. А лимон и мандарин по 30. А заказывала я всё это ещё в ноябре 2008г. и доллар, соответственно, был другой ;)

#31 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2009 - 16:57

Нина! Обалденные бергамоты и все остальное. (И мальчик, кстати, тоже - мальчиков, видимо, в качестве бонуса за покупку прилагают). Сижу завидуююююю белой завистью. У нас с транспортом большая проблема, очень сложно получать все это, поэтому остается только облизываться....

#32 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 14 July 2009 - 19:10

Мальчик явно не из Италии больше на дядю Фёдора из Простоквашино похож ;) Поздравляю! Прямо цитрусовая роща в доме....

#33 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 15 July 2009 - 12:55

Вчера зарегестрировался и сделал заказ. Ответ пришел практически мгновенно.

#34 E.Lemon

E.Lemon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2009 - 13:19

у меня остались очень хорошие впечатления, Сергей и отвечал на мои вопросы очень оперативно, и растение пришло быстро (через 2 дня после оплаты) и в очень хорошем состоянии я осталась довольна)

#35 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2009 - 00:01

Ну ваще! Вот прицепились к мальчику!!! :D ТАКИХ мальчиков в качестве бонуса не дают, таких мальчиков воспитываем в своём коллективе. Уж прямо нельзя попользоваться собственным внуком для масштаба (муж категорически сниматься отказался). Мы же здесь про цитрусы от Разуваева. Так мне эти цитрусы очень даже понравились. Марина, а правда, здоровенные такие, мы их в машину еле затолкали.

#36 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2009 - 17:18

Может быть не совсем уместный вопрос в столь радостном обсуждении :-) но мне интересно, куда бергамоты такого размера ставить и что с ними делать, когда они тронутся в рост ;-)
на мой взгляд им нужна радикальная обрезка :-) как раз до роста мальчика

Не проблема. И вообще, это из области личных проблем: у кого-то есть куда ЭТО ставить, у кого-то - нет. Могу поставить таких ещё штук пять. У меня и покрупнее растение имеется. Стрелиция называется. Заходите, посмотрите: http://www.forum.hom...?showtopic=1058 Могу и крупнее поставить. Но, бергамот , который мне хотелось бы иметь , есть ещё только один-вариегатный. Сейчас пытаюсь его "нарыть". А так: обсуждаем здесь то, что получили от Разуваева, а не куда ЭТО ставить. Естественно, никакой радикальной обрезки не будет: смысла нет-они могут себе позволить вырасти ещё вдвое. Главное, что бы я их чудо - уходом не уморила. :D

А по-моему нормальные здоровые бергамоты. Душа радуется...
У Нины две здоровых лоджии (а, может, и три) - по-моему, туда как раз хорошо впишутся. По одному на лоджию.

Пы.сы. Жалко, что мальчиков не прилагают, а то бы специально из-за бонуса чего-нибудь заказала...


Марина, лоджии две. Впишутся и по два и по три. Их (бергамотов) просто всего четыре разновидности ( ну, без Меларозы, четыре). Три у меня есть ( ну, и Мелароза тоже есть), осталось найти вариегатный. На одном итальянском сайте накопала продажу вариегатного, но...язык; понимаю и читаю только картинки.
Хотите, мальчиков (тоже два), дам поиграть на время?
И ваще, переношу фотку в "Коллекцию" http://www.forum.hom...?showtopic=1058, там будем по поводу мальчиков резвиться, а то, здесь, как-то не в тему.

#37 инесса

инесса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г.Донецк

Отправлено 31 July 2009 - 15:57

Здравствуйте! 24 июля от Сергея приехал красавец лимон Лунарио. Ростом больше метра. Приехал поездом бодренький и свеженький. Буду теперь растить, а также надеюсь пополнять коллекцию растениями от Разуваева. Инна

#38 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 31 July 2009 - 16:01

Здравствуйте!
24 июля от Сергея приехал красавец лимон Лунарио. Ростом больше метра.
Приехал поездом бодренький и свеженький. Буду теперь растить, а также
надеюсь пополнять коллекцию растениями от Разуваева.
Инна


Инесса! Ну побалуйте нас фоткой!

#39 инесса

инесса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г.Донецк

Отправлено 31 July 2009 - 16:15

Я в вопросе выложить фото очень плохой специалист. Но на выходных обязательно должна научиться (запланировано). Я сегодня еще купила у sifaka75 (Ольга, г.Краматорск) два чудненьких черенка-кустика лайма. Вот их очень хочу выложить в опознавалку, так как сорт "неизвестный". Инна

#40 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2009 - 23:21

Маленький отчёт о полученных цитрусах:
1. Никто из полученных растений не листопадил. Вообще. Совсем. Ни листочка.
2. Мандарин и лимон (до сих пор не могу понять, почему и зачем я их заказывала!? :umnik: наверное, что-то померещилось в ночи :D ) благополучно пристроены в хорошие руки, лимон сразу же дал здоровенный прирост (привой почти вдвое вымахал) .
3. Оба моих бергамота дали приличный, по 15-25 см прирост, волна роста у Фантастики закончилась, Феминелло ещё выпускает новые росты. Оба благополучно сохранили и успешно увеличивают в размерах плодики с которыми они и приехали, а Фантастика сейчас цветёт.

Вот они:
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Нина Ив: 18 September 2009 - 23:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования