Перейти к содержимому

 

Фотография

Фуксия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 zverg

zverg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 January 2009 - 11:43

В разговоре со знакомой узнала, что она собирается избавлятся от своих старых фуксий, в количестве 2-х шт . Я их видела год назад - ростом примерно 50см, вроде что-то типа штамба, сорта с небольшими листочками и цветочками, но самое главное у них - стволы, сантиметра по 2 (это было год назад, сейчас,наверное еще толще). (Вот эти стволы мне покоя не дают, у нас растения с такими толстыми стволами обычно стОят не мало. А здесь почти задаром.) И вот я теперь не знаю - нужны они мне или нет. Как просто фуксии они мне точно не нужны. А вот под бонсай - это перспективное растение? Форма мне их не нравится и если я их обрежу до пня - легко ли пробуждают почки из старой древесины? На зарубежных картинках видела, конечно, бонсай из фуксий, а вот "забонсаированные" фуксии у российских Мастеров не разу не встречала ( хотя я много чего еще не видела - у меня еще все впереди :girl_wacko: ), так может за них не берутся потому, что это не очень интересное растение (в плане создания бонсай)? Стоит ли мне с ними связываться или устремить взор на что-либо другое, более пригодное для бонсай?

Сообщение отредактировал zverg: 22 January 2009 - 11:58


#2 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2009 - 12:04

Могу только подбросить ссылку на авторитетный форум http://www.bonsaifor... . Хотя я бы такое растение взяла даже без бонсайного потенциала. :girl_in_love:

#3 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2009 - 12:36

Фуксия на штамбе? Брать однозначно! И радоваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования