Перейти к содержимому

 

Фотография

Монстера цветет и плодоносит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 4или

4или

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:г.Красноармейск, Московская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2008 - 15:17

Изображение
У кого нибудь дома это "вечнопыльное" растение цвело? В интернете наткнулась на любопытную историю, не особо верится, но мужчина заявляет что у его матери дома зацвела монстера!!!В Москве!!!
Самое интересное что растёт эта монстера не в оранжерее, без влажного воздуха и БЕЗ ОСОБОГО ТЕПЛА!
Мне не особо верится в это, и всё таки судя по смазанному стеблю цветоноса, кажется что это голимый ФОТОШОП...А что вы по этому поводу думаете??

Но этому мужчине (фото номер 1) вообще не вериться....
И кстати я эту фотографию увеличила в фотошопе очень сильно и разглядела - вокруг цветка тонкий слой "краски" что говорит о том что ЦВЕТОК ВЫРЕЗАН И "ПРИКЛЕЕН" С ДРУГОЙ ФОТОГРАФИИ!
!Увеличенное в 186 раз фото цветка!!!

Черная дужка вокруг цветка!Даже если это тень, а это не она - то тень должна не в воздухе витать, а на стену ложиться.
Так что мужчина либо просто хотел всех удивить, либо мать похвалить.В любом случае фото фальшивое, как видите сами.

#2 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2008 - 15:22

В теме про Тимирязевку есть фотография цветущей монстеры, но это в условиях теплицы, а вот дома….? Вот ссылка, http://www.forum.hom...indpost&p=21405 По-моему было еще фото Алекса, но я его не нашла….

#3 4или

4или

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:г.Красноармейск, Московская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2008 - 15:23

я для примера размещу фотографии цветов монстер в тропиках:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне цветок монстеры напоминает большую копию цветка спатифиллума... :)

#4 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2008 - 15:44

Я сейчас не вспомню, где именно я выдела подобную информацию…. Там монстрик был не такой гигантский, поменьше, но тоже цвел, и тоже в доме… Но ему было что-то очень много лет! Так что – нет ничего невозможного!!!! :girl_crazy:

#5 larissa

larissa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 16:16

Изображение
Монстера на острове SENTOSA , растёт на дереве, 3 метра от земли.

#6 4или

4или

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:г.Красноармейск, Московская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 November 2008 - 16:18

Спасибо, красивая фотография, но в данном случае обсуждение монстеры обыкновенной, а в частности ее цветения в домашних условиях

#7 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 25 November 2008 - 20:43

А зачем мужчине выдумывать?Непонятно.И в фотошопе можно погармоничней картинку скомпоновать,а на фото цветочек вниз куда-то смотрит.Может правда,зацвела?Хотя о цветении в квартире,я не слышала никогда.

#8 sok

sok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва ЮАО, Аннино

Отправлено 25 November 2008 - 21:52

Я когда-то давно была в кинотеатре "Энтузиаст" ( м.Выхино).Там в фойе цвела огромная монстера.Цветок был один.В фойе было душно, но окна огромные,очень светлые.Цветок был желтоватый, очень изысканный,вообщем, производил впечатление.

#9 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 25 November 2008 - 22:05

Я когда училась..у нас в общежитии росла огромная монстера - гигантская просто. Условий, конечно там не было никаких..поливать то и то забывали.. Но она пыталась цвести... к сожалению тогда меня это не интересовало и я не помню цвела или нет, но бутон был.

#10 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 00:05

Почитал тему - немного удивился. Во-первых, я несколько раз встречал в литературе высказывания, что монстера может цвести и в квартире. Правда, обычно идёт оговорка типа "очень редко и при хорошем уходе". Во-вторых, у меня два года назад монстера цвела, и тоже без особого ухода. Правда, цветок (даже два) получился маленьким, словно неразвитым до конца, ну, как у среднего спатифиллума. Хотя сама монстера была крупной, около 2м. высотой, имела десятка полтора листьев. Я тогда ещё не был на этом форуме, снимков не сделал, потому как по вышеизложенным причинам не считал событие чем-то выдающимся. Так, перед женой похвастался, сказав ей, что такое немногим людям удаётся. Вот и всё. :rolleyes:

#11 Шуруп

Шуруп

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 November 2008 - 00:20

У меня монстерка есть, мне ее женщина на работе дала, так вот у нее или у кого то из ее родствеников она все же цвела, там даже плоды вроде были, но она странная немного, для нее деньги не главное она раздает разные растения просто так, говорит что знает как дорого они стоят но для хороших людей ей не жалко лишь бы они росли Таким образом мне достался гранат из Сирии!:)

#12 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 00:24

Мне цветок монстеры напоминает большую копию цветка спатифиллума... :)

И правильно напоминает - семейство то одно! :girl_crazy:

...... у меня два года назад монстера цвела, и тоже без особого ухода. Правда, цветок (даже два) получился маленьким, словно неразвитым до конца, ну, как у среднего спатифиллума. Хотя сама монстера была крупной, около 2м. высотой, имела десятка полтора листьев.....

Валерий, мои порздравления! :girl_crazy: Это очень замечательно!!!!! :girl_in_love:

#13 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 07:13

Да цветет она дома, чего ж людей так сразу обижать. Во-первых я в литературе много раз встречала, а во-вторых (и в главных) сама лично видела, давно правда. А что, правда много денег дадут??? :)

#14 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 26 November 2008 - 09:20

Ну вот...а то уже чуть ли не во врушки записали... :o Ну отфотошопил дяденька фотку, что из-за этого не верить никому? Своим глазам не верить ? Кристина, а ссылки есть у Вас? Про премию?

#15 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 10:08

Премия, конечно, вещь приятная, и очень :P Но я бы хотел продолжить разговор о цветении популярных ароидных вопросом: " А цвела ли у кого-то на форуме диффенбахия?" Цветы у неё, естественно, похожи на цветы монстеры, и тоже литература твердит, что цветение в квартире бывает, но очень редко. Моя однажды цвести пыталась, выпустила что-то наподобие зеленоватого стручка перца. Но потом, немного увеличившись в размерах, "перчик" завял. То-есть, цветок раскрыться не смог. А я очень расстроился! Почему-то цветение диффенбахии кажется мне событием более значимым, чем цветение монстеры.

#16 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 12:29

У нас на работе пару лет назад было повальное цветение Диффенбахий. Просто бациллы какие-то цветочные носились в воздухе! Я не особый спец по ароидным, но мне кажется, есть какой-то сорт Диффенбахии, которая цветет очень охотно, и еще и с запахом!

#17 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7309 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2008 - 12:35

Диффенбахии могут цвести, но цветы очень маленькие и некрасивые. С запахом мне не попадались. Агаонемы легко зацветают, причем цветы поприличнее, похожи на цветы мелкого спатифиллума. И ягоды завязываются.

#18 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 26 November 2008 - 12:39

У иеня диффенбахии цвели неоднократно. Но фото нет, как и тех диффенбахий. И я, как и Salonik, тогда не фотографила растения. Пока не попала на этот форум...

#19 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 26 November 2008 - 13:24

А про цветение монстеры припоминаю, что кто-то на этом форуме писал, что у него (хотя, по-моему, у нее) собирается цвести монстера. Я хотела попросить выложить фото, но это было сказано вскользь и какой-то несоответствующей теме. В общем я не решилась просить, т.к. просьба была бы совсем не по теме. Так что, если кто-то будет перечитывать и увидит это сообщение, надо обратиться все-таки к автору с просьбой.

#20 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 November 2008 - 13:41

у меня тоже диффенбахия цвела в доме.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования