Перейти к содержимому

 

Фотография

Кровея (crowea saligna)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 17:44

Увидела незнакомое, заподозрила в нём рутовое и схватила. И что бы это могло быть? Листики мелкие, кожистые. Запах приятно-лиственный (как у берёзы), но не цитрусовый. Цветы не пахнут ничем. Сказано, что цветёт круглый год.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  unknown7975.jpg   54.8К   37 Количество загрузок:


#2 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 15:05

Израильтяне, знакомые с нашим ассортиментом, мне помогли. Это Crowea saligna, действительно рутовое. Ура!

#3 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 16:20

Растение, скажем так, не безоблачное... Бурлит какая-то странная нездешняя жизнь: непрерывно из кончиков побегов распускаются новые листья, тут же чернеют и отваливаются, тут же на месте отвалившихся лезут новые почки и бутоны, тоже отваливаются. При этом старые "магазинные" листья преспокойно зеленеют, тёмненькие и кожистые. А новые выглядят так, как будто их Змей Горыныч огнём обдувает. В квартире температура от +15 до +19, место светлое, прямо под окном. Судя по пышной кочке кукушкина льна в горшке, деревце привыкло к обильному поливу. У меня мох подсох, но поливаю я регулярно. При покупке: Прикрепленный файл  crowea17325.jpg   88.92К   29 Количество загрузок: Сейчас: Прикрепленный файл  crowea17512.jpg   17.13К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  crowea17513.jpg   27.68К   5 Количество загрузок:

#4 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2009 - 18:32

Марина, а может ему темно или тепла маловато? Я бы его на самое яркое солнце выставила и посмотрела будут ли изменения. Честно говоря, считаю рутовые некапризными растениями. Странно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования