Перейти к содержимому

 

Фотография

Замыслил я эксперимент...(о выращивании плодоносящих сеянцев и обработке стимуляторами)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 halen-ka

halen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 April 2013 - 07:48

3 дня назад вечером и ночью, опрыскала по листу все свои цитрусы гетероауксином. Прошлась по сеянцам лимонов, по взрослому лимону, укорененным из черенка лимонам, каламондинам, по своему привитому чинотто. Видимых результатов ноль, только разводы остались белесые с легка.

#102 Леха

Леха

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Светик
  • Пол:
  • Город:Свердловская область

Отправлено 01 May 2013 - 19:46

Подниму тему. Есть у меня желание разбудить к росту и цветению особо упрямые цитрусовые и вспомнила про эксперимент с обработкой по листу гетероауксином. Татьяна (istra), Арслан (Arslan), Леха (Леха), вспомните пожалуйста, в какой пропорции вы разводили этот препарат для обработки по листу, что сейчас с растениями и не пробовали ли вы еще применять этот метод?

Думаю результат от применения гетороауксина заметить сложно, потому как здесь играет роль и почва и кормежка и состояние растения- все в целом. Само по себе вещество результат не дает, а только может спровоцировать при прочих положительных условиях. Я брал микро дозы. Если честно то мои растения лучьше реагируют на почву из под крапивы садовой, чем от гетероауксина. Но это другая история :girl_haha:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования