Перейти к содержимому

 

Фотография

К какой группе относится мандарин? Можно ли определить сорт клементина? КЛЕМЕНТИНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2011 - 01:32

amg Да, я оставила один зеленый плод до полного созревания. Он по форме похож на тот, что на картинке этикетки(с небольшой шейкой, если верно назвала). То, что это клементин сомнений нет. И запах типичный и вкус. Вот только какой из клементинов :umnik:
Наверное Галина права их так много и похожи... :hang1: Что пожалуй будет он просто клементин и все.
Был там, в продаже и мандарин(на этикетке мандарин написано) попросила веточку,привила наблюдаю примется или нет. Мандарин явно отличался и листьями и плодами. Типичный мандарин приплюснутый слегка ребристый, оранжевого цвета без "апельсиновой краснинки". А у этого все же плоды хоть и не дозревшие, но "краснинкой" подернуты уже.
Мандарин тоже хотелось, но разориться еще и на мандарин проснувшийся здравый смысл не позволил. :crazy: (будет теперь сниться во сне мне мандарин этот :girl_haha: )
А это оставленный до полного созревания.
Прикрепленный файл  P1211384.JPG   83.09К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1211382.JPG   96.13К   7 Количество загрузок:

#22 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2011 - 04:03

И даже в Тимирязевке . Просто Мандарин Клементин . Без других опознавателей .


И у меня тоже растет клементин который называется : Мандарин Клементин.Уже два года в наши магазины все клементины поступают под этим названием.У меня он еще не плодоносил,но уже цветет.Ветки на нем растут вниз,как у плакучей ивы и тонкие,не толще зубочистки.

#23 ssergey

ssergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 January 2013 - 19:35

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста определить сорт клементина. Фото прилагаю: При приобретении была лишь надпись "Clementine". Был рад и этому.

Прикрепленные файлы



#24 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 19 January 2013 - 20:16

Сергей, если с лимонами определение сорта еще как-то прокатывает, то с клементинами и прочими мандаринами-апельсинами не пойдет. Слишком похожи они друг на друга.

#25 ssergey

ssergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 January 2013 - 20:51

Главное, чтобы был вкусным и рос беспроблемно. А имя, конечно, хочется знать, но это не главное.

Вкусный, однозначно, но в этот раз слегка кисловат, поскольку дозревал на слегка затененной прохладной веранде, а все лето и часть осени был на улице.

Сергей, все рано красавец. Поздравляю.



#26 MeL

MeL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 09 June 2013 - 12:01

День добрый какой это Клементин, кто подскажет? :)
Фото на savepic утрачены - ред.
 

Никто не скажет. Сорт клементина можно определить только по спелым плодам, и то весьма приблизительно. http://citrusvariety...ementines1.html

ну тогда ждем осени :) "цыплят по осени считают"

Ну хорошо а крылатки? Можно же сузить поиск с помощью них



#27 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 11 June 2013 - 15:30

Посмотрите те ссылки, что указала Galinka. Там к каждому сорту прилагается фото. Лично мне показалось, что у большинства, если не у всех, крылатки и листья одинаковые. Даже если методом исключения откинете 2-3 сорта, это по большому счету все равно ничего не даст. Я сомневаюсь, что даже после получения плодов можно будет точно определить сорт.  

а есть дапустим, основные виды Клементин??? самые главные!!!

Да, можете как и экспортеры в зависимости от количества семян делить клементины на 3 вида. И вот когда получите плоды - сможете отнести свой клементин к одной из категорий. Надо только добавить, что при перекрестном опылении количество семян может увеличиваться.

ну как созреют плоды покажу обязательно :)



#28 gardener

gardener

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Свиршковцы, Хмельницкая обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2013 - 17:40

Попали ко мне, однажды, черенки предположительно неизвестного мандарина. В этом году завязал два плода. Интересно. можно ли определить его сортовую принадлежность? Прикрепленный файл  100_1340.JPG   148.9К   75 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_1341.JPG   134.65К   79 Количество загрузок:

#29 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2013 - 17:58

Мне кажется это какой-то клементин.

Хорошо, спасибо, буду иметь ввиду.



#30 SERGEYKA

SERGEYKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 02 November 2013 - 20:36

Николай, когда он созреет и вы будете его кушать, сфотографируйте пожалуйста плод в разрезе так сказать. Очень интересно. Может эксперты определят сорт. Он мне понравился в вашей коллекции если помните :)

 

Фотографировать обязательно буду :) как же без этого. О вашем к нему интересе помню, конечно.


#31 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 03 November 2013 - 02:09

Сортовую принадлежность мандаринов определить практически невозможно.

#32 gardener

gardener

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Свиршковцы, Хмельницкая обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 January 2014 - 01:37

Плоды поспели в аккурат к Новому Году Прикрепленный файл  100_1410.JPG   133.7К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_1430.JPG   102.04К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_1437.JPG   65.79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_1438.JPG   72.76К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  100_1441.JPG   71.96К   0 Количество загрузок: Второй плод сын забрал, в нем оказалось 31штук семян. В том что у меня - только 11.

#33 novak

novak

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Смоленск

Отправлено 28 August 2017 - 21:51

Здравствуйте,есть мандарин - клементин Киннов(если не обманули) у него листья пахнут перцем. Это нормально? Кто  с таким сталкивался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования