Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва. (Архив с 2008 по март 2017г.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1572

#1401 caprice777

caprice777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:МО

Отправлено 23 November 2014 - 19:31

купила очень неплохой привитый черенок лимона "сортового" за 230 руб в Пушкино. высота 40 см, пушистый куст. некоторые уже были с бутонами светло-фиолетового цвета. посмотрим кто вырастет.



#1402 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 November 2014 - 21:21

Наташ, это где ж такое счастье продавали? просто не представляю...



#1403 caprice777

caprice777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:МО

Отправлено 23 November 2014 - 22:44

Елен, это на оптовке, там где срезку продают. приехали шикарные лимоны и каламондины все в плодах. огромные (наверное полтора метра) шикарные штамбовые каламондины и вот эти неопознанные лимоны. 



#1404 NikNata

NikNata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 November 2014 - 15:30

Наташа, спасибо!

По вашей наводке стала обладателем "лимона сортового" за 230р.

Выглядит неплохо. Продавец сказала, что это из совхоза "Останкинский". У них на сайте тоже сорт не указан. Они, что сами не знают, что разводят?

А каламондин штамбовый, пониже меня ростом, 12 т.р. однако.



#1405 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 27 November 2014 - 21:34

Наталья, конечно не  знают!  Даже, если покупаете цитрус с названием, знайте, что название "берётся с потолка".

Обычно продаются лимоны "Павловские", которые всё что угодно, только не Павловские!  Мейеры, которые вовсе не Мейеры, и так далее . . . , лишь бы впарить покурателю! 



#1406 caprice777

caprice777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:МО

Отправлено 27 November 2014 - 22:54

Наташа, спасибо!

По вашей наводке стала обладателем "лимона сортового" за 230р.

Выглядит неплохо. Продавец сказала, что это из совхоза "Останкинский". У них на сайте тоже сорт не указан. Они, что сами не знают, что разводят?

А каламондин штамбовый, пониже меня ростом, 12 т.р. однако.

Наталья, это или Павловский или Юбилейный. Просила сегодня уточнить. Приехала вторая партия сегодня.



#1407 NikNata

NikNata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 November 2014 - 13:26

Людмила, я понимаю, что продавцам все равно, что продать. Но производитель, тем более такой вроде солидный, он то знает, что выращивает?

 

Наташа, буду благодарна за название. Юбилейного у меня пока нет.



#1408 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2014 - 14:08

Наташа, А Вы нам фото выложите, наши специалисты по листьям и бутонам/цветкам попробуют определить. Фиолетовые бутоны бывают, кажется, у Мейера.



#1409 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 28 November 2014 - 15:22

Наталья, "блажен, кто верует" !            Мы все, через это, когда-то проходили. 

 Желаю успехов, но советую всё-таки, зайти в коммерческий отдел доски объявлений и посмотреть темы Галинки, Маринкова или Бирюкова  -  вот у них, вы действительно можете получить цитрусы, гарантировано соответствующие заявленному сорту.



#1410 caprice777

caprice777

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:МО

Отправлено 28 November 2014 - 22:38

Инна, завтра выгружу фотки с телефона и попробую выложить. Людмила, почему Вы так против покупки просто лимона? Мне абсолютно все равно какого он сорта. Симпатичное растение - пусть растет себе дома у меня и у других форумчан. А разница Юбилейный он или Павловский - для меня нет. Место дома есть - пусть растет. Не совсем по теме, но редакторы надеюсь если что перенесут в нужный раздел, про Бирюкова - растения все разные... Не могу сказать, что все плохие, где то 50/50. Часть заказанных растений не прислал вообще, деньги тоже не вернул... По Галинке - чехи растут, прививки слабые, кумкват вариегатный почил от мальсекко. По этому каждый волен сам выбирать что, где, почем ему покупать. Вот мой лимон "Сортовой"

Прикрепленные файлы



#1411 NikNata

NikNata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 November 2014 - 00:00

У меня растут "малыши" и от Славы и от Сергея. Пожаловаться не могу. Всему виной жадность. Почему бы проезжая мимо не купить такую вот штуковину всего-то за 230р.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   105.95К   2 Количество загрузок:


#1412 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 29 November 2014 - 22:35

Наташа (caprice777),

у меня много, купленных у наших форумчан, прививок и если кто-то из них погиб, то это моя вина - в чём-то я, по неопытности или невнимательности, допустила ошибку, а не потому, что прививки плохие. Тем более, что без проведения экспертизы, заявлять о болезни цитрусов - это как-то не очень . . .



#1413 dikarka

dikarka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2014 - 07:27

Инна, завтра выгружу фотки с телефона и попробую выложить. Людмила, почему Вы так против покупки просто лимона? Мне абсолютно все равно какого он сорта. Симпатичное растение - пусть растет себе дома у меня и у других форумчан. А разница Юбилейный он или Павловский - для меня нет. Место дома есть - пусть растет. Не совсем по теме, но редакторы надеюсь если что перенесут в нужный раздел, про Бирюкова - растения все разные... Не могу сказать, что все плохие, где то 50/50. Часть заказанных растений не прислал вообще, деньги тоже не вернул... По Галинке - чехи растут, прививки слабые, кумкват вариегатный почил от мальсекко.  По этому каждый волен сам выбирать что, где, почем ему покупать.

Много раз брала у Галинки разные прививки. Качество просто супер! Выдерживают все: сквозняки, забыла полить, жара, холод... (Я не садист, просто времени на уход за цитрусами мало.. :)) ) Подвои замечательные! Прививки просыпались и хорошо росли (и растут) все!

#1414 Linaline

Linaline

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2014 - 11:37

Доброе утро. Присоединяюсь к Людмиле и Екатерине. Получала свои цитрусовые из разных источников: из ОБИ, из Тимирязевки и Тинтори,  у Маринкова, Бирюкова, Галинки. Есть с чем сравнить и сделать для себя выводы. Тинтори - это "оголтелое чревоугодие". Оби и Тимирязевка - очень часто погибают и озадачивают пересортом. От наших форумчан можно получить не просто сортовые растения, но и консультации по дальнейшему их выращиванию. Причем цитрусы практически не требуют адаптации к комнатным условиям. 



#1415 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2014 - 12:08

Согласна с высказывавшими. У меня,правда,нет опыта из Тинтори и Тимирязевки, зато есть с Октябрьской набережной. Если растения и полуживы,то это исключительно потому,что мне не найти с ними общий язык.Этим летом "резвилась", получая много растений от форумчан. В странно замершем состоянии примерно по одному растению из десятка (от разных людей)



#1416 Алибек

Алибек

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Алибек
  • Пол:
  • Город:Избербаш(Дагестан)

Отправлено 30 November 2014 - 23:19

Доброй ночи Всем!Я тоже свои цитрусовые получал из многих источников.От Маринкова за 6 месяцев получил 80 саженцев, все прекрасно растут.



#1417 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2014 - 22:22

Может кто подскажет ответ на мой вопрос? Сегодня была в OBI у нас в Рязани. Там был привоз растений из Тинтори, цена растений в 20-м горшке 3999руб. В Москве в OBI такая же цена?



#1418 хелен

хелен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подмосковье(Кратово)

Отправлено 02 December 2014 - 22:36

Зоя,сегодня была в  OBI Белая Дача.  И у нас цена на цитрусы от Тинтори 3999. Выбор совсем небольшой и видок уже неважнецкий.



#1419 Люранж

Люранж

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва ул.Лобачевского д.4

Отправлено 02 December 2014 - 22:43

В ОВI у нас бешеные цены, я давно там не была, но в последний раз, видела Голландию - каламондины и кумкваты по 2400р., лимоны по 3700р.(состояние - желает лучшего). Мы стараемся ездить на Садовод или ждать уценку. Тинторевские - надо покупать у Тинтори! В магазинах наценка 100-процентная.

Сообщение отредактировал Люранж: 02 December 2014 - 22:51


#1420 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2014 - 22:52

Люда, с Садоводом то все понятно. Уценки в нашем OBI практически не бывает. А растения, кстати не плохие(т.е. в неплохом виде, с приростами и бутонами) пока еще, но без сортности: просто мандарин, лимон Флорентина(жутко похожий плодами на Лунарио), лимон Липо, Цитрон Максима, кумква Реале, странная Пурша с очень мелкими плодами, просто Кумкват(похоже на Маргариту), просто Клементин, Чинотто(португальский), ну и Каламондин(а как же без него).

Кстати, видела утеплитель для растений (укрывные чехла с мордочками зверюшек), но что то уж очень они тонко хлипкие (не сомневаюсь, что не спасут от наших -10 градусов мороза).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования