Перейти к содержимому

 

Фотография

Что, где, почем? Москва. (Архив с 2008 по март 2017г.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1572

#1561 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 16:30

Юлия  в Оби Все большие цитрусы от 5000 до 6000.руб . Ждите уценки  . Сейчас в Оби Садовод стоит в уценке хороший живой штамбовый мандарин . Уценка 80 проц. до этого стоил 6000. Там же сегодня в уценке был кумкват  Мейва  с 6000  до 1399 руб.



#1562 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 02 March 2017 - 16:01

В OBI Белая дача такую вот красоту привезли. Высота метра полтора.Цена 4999)   А внизу под за ним малышня цитрусовая.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image (1).jpg   87.44К   11 Количество загрузок:


#1563 NikEl

NikEl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Вероника
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 01:23

Спасибо. Сегодня была в тройке Ашан Сад. Ничего особенного нет: лунарио, что-то помелово-грейпфрутовое, каламондины как всегда. Забрала большой Клементин итальянский. Там ещё есть цитрусы в желтых горшочках: 2 каламондина и похоже 1 лаймкват маленький по 800р

#1564 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Andrey
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 19 March 2017 - 15:04

Крупномеры Первомайского совхоза плодоносят. Можно не волноваться. 
Хотел обратить внимание, что продавцы этого магазина милые женщины (Людмила и Ольга)....

Спасибо, ну и отлично! Будем ждать

А продавцам отдельное спасибо! ( приехал перед самым закрытием, оплата карточками глючила, но нашли решение ... и я уехал с крупномерном)

#1565 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 23 March 2017 - 18:32

Доброго времени суток, москвичи. Если вас не затруднит мне подсказать: могу ли в Москве купить уже взрослое дерево клементина, завезенного с италии? Какие ваши торговые центры осуществляют ими торговлю? В Москве не была уже сто лет.для меня, белоруски, это уже как в другой мир попасть. Но я бы специально приехала, есть разовая бесплатная возможность прокатиться на поезде.
 



#1566 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 24 March 2017 - 07:59

Людмила, в торговых центрах обычны каламондины, кумкваты и чинотто, остальное реже встречается. Можете попробовать поискать на Авито, созвониться с продавцом, уточнить и попросить прислать фото именно того растения, которое он предложит. Хорошо, если будет с плодами, чтобы сразу удостовериться в соответствии сорта



#1567 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 24 March 2017 - 08:57

Спасибо, что отозвались. На авито можно покупать, я так понимаю это частые обьявления? Боюсь чтобы не обманули.

Я пыталась там зарегестрироваться, но требует номер телефона российского.



#1568 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 10:31

На авито можно покупать...Боюсь чтобы не обманули.

Я пыталась там зарегистрироваться, но требует номер телефона российского.

Людмила, на Avito для покупки клементина регистрация не требуется.

Вот предложение:

https://www.avito.ru...odami_891313385

Вам предложили хороший путь, которым я бы воспользовался. В магазинах клементины надо "отлавливать". Массово предлагаются: каламондины, лимоны, кое-что другое, но клементины крупномерные бывают редко. Есть вариант купить через интернет-магазины, но там могут быть сюрпризы. Я увидел, например, такое предложение:

http://patioflower.r...clementine.html

Но в этом магазине привозят саженцы из Тулы. Италию не обещают. Фото отличное. Но что привезут?.. Решайте через авито.

В теплицах Тимирязевки (г. Москва) можно купить укорененный черенок замечательного клементина по цене 250 руб. 

Купили бы штуки 4, чтоб быть уверенной, что один точно доживет до больших размеров при правильном уходе.

Информация о ТСХА: как проехать здесь:

http://forum.homecit...vskie-teplitcy/

номер телефона заведующей теплицами) здесь:

http://forum.homecit...oskva/?p=379297



#1569 Ludmila23

Ludmila23

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Люда

Отправлено 24 March 2017 - 13:48

Огромное спасибо за отклик. Связалась с женщиной с авито, обещает вечером скинуть фото интересующих меня растений. Вот только я дурница второпях имя ее даже не спросила, потому как звонила с домашнего на моб. На авито продают, я так понимаю нормальные люди, я имею ввиду не мошенники?

#1570 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 14:02

Всяко бывает, надо держать ухо востро! :scaut_en: недобросовестных продавцов везде полно. Я бы порекомендовал, немного подождать, когда наберете необходимое количество сообщений, вам откроется доступ в частный раздел доски объявлений. Вот там караулить, как кто-то из наших форумчан продает растение, а уж потом через личку договариваться, просить, искать оказии.



#1571 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2017 - 15:12

На авито продают, я так понимаю нормальные люди, я имею ввиду не мошенники?

Ничего не могу сказать про авито. Просто исхожу из логики,что  если  мошенничество  существует как класс, то его представители  могут встречаться в  любом месте.  Что до меня то посоветовала бы такой  алгоритм-  посмотреть частные  коллекции пользователей Москвы и Моск. обл. , еще можно  тему с цитрусами Оскара Тинтори

А потом стучаться в личку и  интересоваться.  В активном поиске  быстрее найдете желающего продать, обменять, поделиться и т.д. и т. п. 

Конечно на  это потребуется  время,  потому Вам виднее как лучше поступить..



#1572 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 24 March 2017 - 18:44

Напишите Вике Вулах...... ещё успеете дозаказать.

 Сразу и ссылку можно было кинуть :)

Тут http://forum.homecit...ri/#entry375489



#1573 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 March 2017 - 19:13

Людмила, итальянские клементины бывают в ОБИ, но не всегда, и в разных магазинах сети ассортимент отличается. По интернет-магазину их проверять бесполезно, т.к. они идут как микс по 5990 руб. Горшки у них большие, грунт - глина, т.е. тяжелый. Т.ч. даже если их увидите, то не факт, что рискнете везти из-за веса и габарита.

Заказ у Вики Вулах - самое простое. С доставкой ТК выйдет в ту же сумму. Либо общайтесь с теми, кто продает здесь растения на  доске объявлений. И еще на форуме достаточно много ваших земляков. Вот тема по Беларуси: http://forum.homecit...belarus/page-47 . В ней нельзя что-либо покупать и продавать, но можно попробовать выяснить, где люди приобретают интересные цитрусы.

И еще рекомендую в профиле указать город и страну проживания, это упростит поиск земляков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования