Перейти к содержимому

 

Фотография

Глициния китайская (азиатская) Wisteria sinensis и Wisteria floribunda

глицинии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2017 - 15:55

Прошу прощения, вставлю свои ржавые пять копеек. Несколько лет подряд я укрывал свою блю мун на зиму разными способами и ежегодно весной было страшно на неё смотреть, думал она вымерзала, как оказалось она просто выпревала или вымокала (черт его знает). Той осенью говорю ей, как-то ты милочка поднадоела мне и оставил её на шпалере высотой 3-3,5 метра. Ну и зима выдалась знатная у нас в местности опускалась до -35С, ну все думаю будем прощаться уж такого мороза она не перенесёт... Наступила "мерзкая" весна, и чтобы Вы думали, растень перезимовала на 4, отмерз всего конец в метр, даже выпустила кисточку и стручки завязала.

Больше укрывать не буду!  



#22 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2017 - 16:41

Владимир, Сергей! Большое спасибо! Ваши" ржавые5копеек"-- настоящие золотые монеты для начинающих , ищущих и сомневающихся! Бум пробовать!))) уж больно хороша, зараза!

#23 Бол

Бол

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Сеня
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2017 - 18:38

 

Больше укрывать не буду!  

Берусь предположить, что через два сезона без укрытий она "прикажет долго жить"...



#24 me2

me2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 450 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Звенигород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2018 - 00:55

Имя ему  - Глициния китайская - дешёвка за сто рублей от польских производителей, массово поставленных в один из сетевых магазинов.

 

Уже видела очередную массовую поставку, в том же сетевом магазине и, скорее всего, от тех же от польских производителей. Прутики такие то-оненькие... Если бы не малина гималайская, взяла бы глицинию. Но решила, что малина  надёжнее  :soldier: .



#25 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2018 - 15:23

Вот и я за свою Блю Мун переживаю.. Первый сезон в грунте и на тебе такая ужасная зима, то плюс, то минус, да еще какой! Я ее конечно укрыла можжевеловым лапником и листьями, потом гору снега накидала. Надеюсь на лучшее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования