Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 August 2007 - 19:33

Всем привет!
Челябинцы, чего слышно про выставки? Будет ли в этом году в парке Гагарина августовская выставка?
И еще. Я заказал гидрогеля по довольно низкой цене, кому надо? Наталевич, ты как?
Да, и еще вот че. Я на следующей неделе планирую посетить Теорему с целью купить фрухтов на семена. Могу потом поделиться...

#2 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 06:34

Да, и еще вот че. Я на следующей неделе планирую посетить Теорему с целью купить фрухтов на семена. Могу потом поделиться...


а какие именно фрукты собираешься покупать? :D

#3 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 11:09

Выставка АГРО-2007 будет во дворце спрота Юность с 22 по 24 августа.
А выставка цветов и плодов 25 августа в парке Гагарина.
http://uralpress.ru/art115702.htm
Надо будет обязательно сходить. :D

#4 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 12:15

Nika, спасибо большое за информацию, клею себе записки, чтобы не пропустить! Jah, тот же вопрос, что будешь покупать, я кроме апельсинов и грейтфруктов ничего не наблюдаю в магазинах :D , как-то не туда смотрю. Гель возьму с удовольствием, только не знаю какое количество...Только вчера перевалила мирт, апельсин в новые горшочки. Не думаю что гель испортиться до весны.

#5 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 13:07

Я в Теорему каждый день хожу, потому что живу рядом. Там много чего есть. Я, например, там кинкан, лайм и лайм-кафир купила. Сейчас растёт только кинкан. У лайма-кафира семечки были, но не взошли, у простого лайма семян не было вообще. Если что-то конкретно надо, я могу посмотреть, есть ли в продаже. А покупать сами приедете и выберите.

#6 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 15:06

Nika, возможно нужно выбирать фрукты нужной зрелости? Я покупала грейтфрукт, семечки просто сгнили.. Jah спец, не ошибется! :D

#7 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 15:16

Народ, любые свежие семечки из фруктов, кроме мангостина и личи, всходили отлично - так что можно не сомневаться, брать, что заинтересует. А какие фрукты буду покупать я - еще не знаю. Скорее всего, по чуть-чуть тех, семян которых у меня нет, ну и так, побаловаться чем-нибудь типа кумквата или помело :D

#8 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 15:17

а еще грейпфрукт с нормальными косточками хочу! :D

Сообщение отредактировал Anutka: 13 August 2007 - 15:18


#9 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 15:27

Аня, а не хочешь черенок от 15-летнего дикаря? У него намного больше шансов зацвести, чем у сеянца...

#10 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 15:46

Jah, значит высаживать семечки можно и сейчас, будет толк? Jah,Видела крупные хвойники в горшках, ростом 1,5 метра с горшком, в цветочном магазине на перекрестке Молодогвардейцев, пр.Победы. А подскажите кто-нибудь, где можно приобрести сфагнум?

#11 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2007 - 15:49

Наташ, а хвойники уличные или домашние? В любом случае, спасибо за инфу. Сфагнум сам ищу... Гель вполне хранится несколько лет, если его не мочить. Семечки можно и сейчас, часть потребует досветки, часть прекрасно переживет зиму, если взойдет хотя бы в сентябре, часть лучше садить в январе-феврале - тогда у растеньица будет более длительное первое лето. Части - в смысле, разные виды растений.

#12 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2007 - 06:46

Аня, а не хочешь черенок от 15-летнего дикаря? У него намного больше шансов зацвести, чем у сеянца...


Очень хочу :rolleyes:

#13 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 14:27

Jah, хвойники стояли в больших кашпо, радом были высажены на газоне, но я не спросила у продавцов... Если буду там еще раз - поитересуюсь. Геля мне можно грамм 100, это 10 упаковок по 10гр, нормально? Вопрос- сколько это стоит? И какой вес для заказа нужен?

#14 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2007 - 18:23

Наташа, я заказал 8 упаковок геля по 200 грамм - все это на 1600 рублей. Значит, 1 упаковка - 200 рублей, половина упаковки - 100 рублей с тебя.

#15 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 15:22

для удобства я могу взять и 200гр, 200 рублей я могу потянуть:rolleyes:

#16 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 August 2007 - 17:39

Оки, бери конечно :rolleyes:

#17 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 14:47

Борис, а гель когда будет? Я бы сразу и за мандарином приехала и за гелем. А пока цветет мандарин его можно сфоткать, чтоб хоть на память что осталось? Привезу горшочки. Сегодня ездила в Молнию, я там в основном приобретаю комнатные цветы за очень скромные цены, для Стрекозы (есть такая цветочница с другого сайта) приобретала мини-розочку по 63 рубля, такая миленькая! Anutka, слышишь! Они принимают заказы, я поговорила с их флористом, из цитрусовых может быть калимондин, будет он стоить 1100-1200, но пока не сезон, скорее всего появится только в феврале. Это будет деревце, такое же как у Anutkи.

#18 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2007 - 15:02

Борис, а гель когда будет? Я бы сразу и за мандарином приехала и за гелем. А пока цветет мандарин его можно сфоткать, чтоб хоть на память что осталось? Привезу горшочки. Сегодня ездила в Молнию, я там в основном приобретаю комнатные цветы за очень скромные цены, для Стрекозы (есть такая цветочница с другого сайта) приобретала мини-розочку по 63 рубля, такая миленькая! Anutka, слышишь! Они принимают заказы, я поговорила с их флористом, из цитрусовых может быть калимондин, будет он стоить 1100-1200, но пока не сезон, скорее всего появится только в феврале. Это будет деревце, такое же как у Anutkи.


Мини-розы, которые я покупала в "Садовом центре" (на мебельной) у меня не принялись :) Что-то я уже с ними боюсь пробовать. А вот тепличная живёт :)
Я свой каламондин покупала за 1200 вместе с плодами в Синегорье, теперь он плодики у меня дома ростит :D
В "Садовом центре" они тоже есть, с плодиками. Хочу в субботу туда съездить, если получится. Посмотрю и каламондины там. В воксресенье "Садовый центр" не работает.

Сообщение отредактировал Anutka: 16 August 2007 - 15:04


#19 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2007 - 19:35

Наташ, гель пока не пришел - по почте выслали где-то неделю назад, как придет, так придет... Стрекоза - мой старый друг (слово "подруга" немного другое значение имеет), да и здесь она тоже зарегистрировалась... Кстати, если соберетесь - буду рад вас обеих видеть. А уж если и Аня присоединится - можем и посидеть-чаю попить, поболтать... А то как-то народ приходит, я вечно в кипише, волнуюсь, стесняюсь...

#20 esalan

esalan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 August 2007 - 21:06

а садовый центр - можете поточнее адрес написать где находится? И какой там выбор растений подскжите, плз, кто там был.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования