Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#281 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 October 2018 - 23:11

Челябинцы, принимайте в свои ряды. У меня правда всего 5 цитрусов: пандероза, лунарио, каламондин, новозеландский лимон и  предположительно ташкентский. Но с вашей помощью думаю расширить ассортимент. Если у кого есть черенки для прививок от плодоносящих цитрусов, я бы приобрëл, подвои есть свои подрощенные. В первую очередь хочу мандарины,  лаймы, апельсин. Но и от других не откажусь.

т.89823449995 Сергей



#282 Susanna

Susanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Сусанна

Отправлено 01 July 2019 - 18:31

Уважаемые челябинские цитрусоводы! Помогите с приобретением лимона "Лунарио"  (саженца или черенка для прививки).  У кого-нибудь в Челябинске есть такой?


Сообщение отредактировал Susanna: 01 July 2019 - 18:32


#283 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 July 2019 - 21:47

У меня есть Лунарио,  могу поделиться черенком. т.89823449995



#284 Smesharik

Smesharik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Cергей
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 January 2020 - 23:21

Форумчане из Челябинска. У кого есть информация по  Анне (Anechka 87).  Она уже давно не появляется на форуме. Может перестала  заниматься растениями или что то ещë. У неë была замечательная коллекция цветущих растений. Очень хотелось как то с ней связаться.



#285 юлий

юлий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:

Отправлено 21 January 2022 - 23:58

   Здравствуйте уважаемые челябинцы! Лет пять назад, из Челябинска в Екатеринбург до меня довезли Старорусский лимон. Насколько мне известно, его у вас размножают и распространяют. У меня сейчас лимон, который я вырастил из черенка, снятого с растения, затем ушедшему к заказчику. Укоренился он у меня поздней осенью 2018 года. Года через полтора, с лета 2020 года, стали появляться стерильные цветы. В июне 2021 года завязался первый плод. Перед Новым годом лимон довольно активно цвёл, в результате завязался и растёт ещё один плод, декабрьского цветения. То есть растение довольно неприхотливое и активное. Если вас не затруднит, поделитесь пожалуйста, своими наблюдениями за этим цитрусом. Ну и совсем хорошо было бы, если кто сможет рассказать историю этого лимона. Заранее благодарю! Прикрепленный файл  IMG_20220110_185511.jpg   131.62К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20220110_185543.jpg   97.42К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал юлий: 22 January 2022 - 00:01


#286 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 January 2022 - 09:56

Доброе утро, Юлий.

 У меня растет цитрус, привитый на черенок Пандерозы (историю его описывала в своей коллекции). Что плодоносил  сезонно, один год- Пандероза и на другой год  его плоды, сейчас он один на этом черенке, В общем его считала "Уральским" (в общем чем то похож по описанию) , до срезания Пандерозы плоды были небольшие

 В данный момент с работы перевезла его к маме.

 

Цвел наверно в конце января.

Как поживает Ваш Новогодний лимон?


Сообщение отредактировал Маруся: 03 March 2022 - 10:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования