Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 06:54

А уж если и Аня присоединится - можем и посидеть-чаю попить, поболтать...


я с удовольствием :)

а садовый центр - можете поточнее адрес написать где находится? И какой там выбор растений подскжите, плз, кто там был.


От кольца на мебельной фабрики ехать по ул. Дарвина, проехать пару домов и будет 2-х этажный дом, вот это он! В воскресенье он не работает, а в обычные дни до 6 часов.
Поточнее сказать смогу, если завтра туда доеду. Тогда и не только адрес скажу, но и телефон их постараюсь узнать :)
Там выбор горшков большой и удобрений, дешевле чем в магазинах города, есть и семена. Есть растения, их вроде даже заказывать можно.

Сообщение отредактировал Anutka: 17 August 2007 - 07:16


#22 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 09:16

Anutka, в какое время собираешься в Садовый центр? Можно прокатиться вместе, а потом к Борису на чаепитие?Вместе вроде как веселей. А бы заехала за тобой, потом на мост и на Доватора, а там дорогу покажешь. Нужно обговорить время, чтобы и Борису было удобно.

#23 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 09:32

Anutka, в какое время собираешься в Садовый центр? Можно прокатиться вместе, а потом к Борису на чаепитие?Вместе вроде как веселей. А бы заехала за тобой, потом на мост и на Доватора, а там дорогу покажешь. Нужно обговорить время, чтобы и Борису было удобно.


Я не помню до скольки работает "Садовый центр" в субботу, но что-то мне подсказывает что часов до 4-х :)
Я с утра к маме в сад поеду, освобожусь после часов 2-х или 3-х... Вот потом можно встретиться :)
Совсем точно не могу сказать когда освобожусь, могу за час примерно позвонить (если телефон в личку напишешь). Либо точно договориться часов на 6 или 7, но тогда уже без Садового центра.

#24 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 09:38

Я в субботу буду на машине. Тогда же, кстати, можно было бы в Теорему скататься за фруктами (к чаю) как хотел Боря :)

Сообщение отредактировал Anutka: 17 August 2007 - 09:39


#25 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 14:12

Ну тогда в другой раз, я по вечерам дома, с семьей! :)

#26 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 14:13

Ну тогда в другой раз, я по вечерам дома, с семьей! :)


а вечер примерно во сколько начинается? может я всё-таки успею из сада вернуться :)

#27 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 14:41

Дорогая, Anutka, я чувствую твое желание встретиться, поэтому не в силах отказать! Если магазин работает до 4-х, хотелось бы уложиться, получиться, я могу подъехать в 15-00 к магазину, часа нам хватит, у тебя получится? Я напишу свой телефон в личную почту, я работаю до 18-00, а дальше связь будет прервана! Звони! Вот грунт для араукарии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   40.18К   9 Количество загрузок:


#28 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 15:08

Боря, ты как на счёт завтра?

#29 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2007 - 15:30

Завтра я еду в Теорему (около 3х буду там, может ближе к 4м), потом поеду домой, опосля чего буду в вашем распоряжении :)

#30 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 09:50

Anutka, Jah зачитайте протокол проведенной встерчи нашего клуба, вы лучше знаете названия всего чего мы попробовали, увидели, что планируете посадить, а чего и не станите пытаться....

#31 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 August 2007 - 17:57

Ой, непростая задача :) В общем, попробовали мы гренадиллу, карамболу, кумкват, тамаринд, пытались попробовать рамбутан, но он был тухлый :D Еще пробовали физалис. А еще я купил себе чайот и подумываю его посадить :( Наверняка че-нибудь забыл :) Кстати... Я сегодня получил гидрогель. Стоимость упаковки весом в 200 грамм - 200 рублей. 6 упаковок - на продажу, мне пока двух хватит. Надо будет - еще закажу. Кому надо?

#32 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 07:04

У меня тоже была коробочка рамбутана - испорченная. А физалис Jah - это который у тебя на подоконнике на кухне? Я посадила такой. За гидрогелем заеду в выходные, а если пойдем на выставки (Агро-2007 Юность 22-24 авг, 25авг. п им.Гагарина) можно передать при встрече. :)

#33 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2007 - 12:33

Всё съеденное было очень вкусно :( Особенно поразилась физалису, его я раньше боялась пробовать, а он оказался очень приятным. Вот в такой коробочке был тамаринд: Прикрепленный файл  2.JPG   88.43К   14 Количество загрузок: На ней даже цветочки тамаринда нарисованы. А с другой стороны список питательных веществ тамаринда: Прикрепленный файл  1.JPG   73.37К   14 Количество загрузок: Хочется пару семечек от него в землю зарыть :)

#34 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 10:50

купила 2 лайма, ни в одном не оказалось косточек, но! Мне подарил лайм Борис! Спасибочки! Лайм очень ароматный, не такой кислый как лимон, а запах как у туалетной воды- запах свежести!

#35 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2007 - 16:49

Наташа, а я тебе не простой лайм подарил, а кафрский. Это чуть другое... У него листья используются как приправа, они забавные, "двойные". Запах у него даже приятнее, чем у обычного лайма. В обычных лаймах косточек не бывает.

#36 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 10:14

спасибо за уточнение, Борис, мне вообще ко всякому растению нужно ярлычок выдавать: мол вот тебе то-то , вот так-то его поливать, память то у меня - девечья :rolleyes:

#37 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 10:25

Началась выставка АГРО - 2007, народу!!! вчера по ТВ показывали, народ за колбасой дешевой валом валит, а еще нахаляву попробовать дают, включила передачу под конец, про растения ничего не видела, если удаться, сегодня проедусь, выложу фотки с выставки

#38 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 August 2007 - 15:53

А я не пойду. Там раз колбаса нахаляву - значит, от старушек проходу нет. А вот в парк - надо сходить обязательно. Там, впрочем, тоже будет дофига народу, но зато может че-нибудь интересное попасться :rolleyes:

#39 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2007 - 06:35

Скажите, пожалуйста, до скольки выставка в парке в субботу будет проходить? Очень хочется сходить, но боюсь не успею :)

#40 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 13:27

ну вот что там было., на Агро-2007. Поскольку площадь перед "Юностью" была занята сельскохозяйственной техникой, машины туда не пропускали, а парковалась между выствкаой и краеведческим музеем, образовался затор на светофоре перед "Юностью", ДПС разворачивала некоторые машины. Много ходило народу. растения были на улице, в сам зал я заглянула, но не захотелось ходить между колбасой. Предлагались в основном растения для дома, сада, дачи, комнатных почти не было. Было много луковик на выгонку раскошных гиацинтов, лилий. Было много саженцев яблонь, груш, роз. Меня заворожили хвойники. И рослые и карликовые. Был кустик мирта за 600 руб. Частный питомник (домашний :) ) предлагал перчик, паслен. Был мужик-кактусятник. Еще были коровки и лошадки, визжали парасухи. Взяла визитки. Теперь смотрите фотки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8230196.jpg   53.46К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230198.jpg   151.9К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230200.jpg   70.09К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230201.jpg   88.13К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230202.jpg   59.34К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230203.jpg   82.23К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Наталевич: 24 August 2007 - 13:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования