Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 13:34

следующая серия картинок с выставки:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8230204.jpg   62.29К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230206.jpg   60.77К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230207.jpg   65.8К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230209.JPG   71.16К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230210.jpg   50.87К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230213.jpg   69.09К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8230215.jpg   53.68К   9 Количество загрузок:


#42 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 13:45

забыла как называется это растение, думаю знатоков много - опознаете. Мой дилетанский взгляд только на фотках заметил похожие очертания так любимого мной инжира, он стит как раз за миртом. Мой взгляд был так прикован к мирту, что не заметил инжира :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8230208.jpg   65.84К   25 Количество загрузок:


#43 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2007 - 18:40

Народ, координаты ТК "Растительный Мир" забыл опубликовать. Исправляюсь :) 454087 Челябинск, ул. Дарвина, д. 6 Тел. 8-351-262-64-51 еmail rastmir2004@mail.ru Аня, спасибо, что напомнила :)

#44 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2007 - 22:01

забыла как называется это растение, думаю знатоков много - опознаете.

Растение на фото очень похоже на рододендрон :)

#45 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 07:26

Борис! Жду вашего освещения выставки! Я фотки подготовила, но только для попления твоего рассказа, впечатлений от выставки, удалось ли что-нибудь найти интересное. А может и нашему клубу тоже принять учатие в такой выставке, если Борис продемонстрирует свой банановый куст, а мы еще рядом положим бананы и скажем что скоро будут и у нас такие, мы можем произвести незабываемое впечатление. Алекс, похоже на то, что это рододендрон, на фото можно прочитать на ярлычке окончание надписи. :)

Сообщение отредактировал Наталевич: 27 August 2007 - 07:28


#46 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2007 - 07:44

Наташа, мы не фоткали... Когда мы пришли - мы видели только вялые саженцы, вялые овощные скульптуры, одуревших продавцов, и ничего красивого или достойного запечатления. Аня пыталась найти себе яблони, они оказались все с открытыми корнями, что совершенно противопоказано под осень. Впрочем, один кадр все же следовало сделать. Сидит бабка, рядом с ней ведро навоза. В ведре торчит цитрус, на картонке рядом написано "мандарин". У "мандарина" одна маааленькая веточка с апельсиновыми листьями, и три длиннющих толстых ветки с огромными шипами и тройчатыми листьями трифолиаты. Это подвой пророс :) А банан я снес. Он полбалкона занимал... Щас есть 4 саженца, но видимо я его не буду выращивать - слишком здоровый

#47 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 13:38

Борис, нового и познавательного конечно не было, все одно и тоже. Все те же комнатные растения, мне хотелось бы увидеть орхидеи, но их не было, и много чего не было, что могло бы быть. Но...на моих фотографиях запечтлены солнечный день, фиалки, фонтанчик, челябинцы и просто хорошее настроение. Рада была вас всех видеть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8250195.jpg   179.41К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250197.jpg   49.34К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250198.jpg   71.45К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250201.jpg   63.61К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250202.jpg   53.3К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250204.jpg   65.45К   15 Количество загрузок:


#48 Наталевич

Наталевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 13:39

следующая партия

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8250205.jpg   70.12К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250209.jpg   67.76К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250211.jpg   76.5К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250213.jpg   70.46К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250214.jpg   94.46К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8250215.jpg   87.15К   10 Количество загрузок:


#49 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 September 2007 - 07:37

Друзья, а никто в Метро не ходил? Говорят, там каких только фруктов нет. Подумываю съездить - вот только непонятно, зачем столько препон обычным покупателям? %)

#50 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2007 - 07:08

Друзья, а никто в Метро не ходил? Говорят, там каких только фруктов нет. Подумываю съездить - вот только непонятно, зачем столько препон обычным покупателям? %)


Я была в Метро. Мне показалось, что выбор фруктов там такой же как и в Теореме. Только вот в Метро я тамариндов не видела... Так что специально за фруктами ехать не советовала бы, далековато. А вот если еще за чем-нибудь (вещи, техника и т.п.), то тогда можно было бы.
И с ценами будь там осторожнее. Крупным шрифтом цена - это цена без НДС, она меньше реальной стоимости и сильно бросается в глаза. А сама стоимость товара гораздо меньше размером шрифта, можно перепутать.
Растения то же там есть, выбор примерно такой же как в Молнии, т.е. ничего плодового :lol:


И еще для жителей Челябинска... :)
Вчера заходила в Синигорье, там отделы внизу слегка переделали, цветочный отдел перенесли. В нём появились каламондин и лимонелла, оба с плодами и стоят по 1300 рублей. Состояние с виду хорошее. Так что если кому надо, сходите посмотрите.

#51 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 October 2007 - 06:10

Завтра в Москву лечу :) Попытаюсь побывать на ВВЦ, в ДИА-М, в супермаркете каком-нибудь фрукты посмотрю... Но честно говоря, шансы невысоки. Скорее всего, не хватит времени :D

#52 Осоля

Осоля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 February 2008 - 03:06

Здравствуйте всем! Можно к вам новеньким :) ? На сегодняшний день у меня довольно обширная коллекция декоративнолиственных и цветущих растений (из цветущих самые любимые - каллы :wub: ). Из "съедобного" ращу розмарин, лавр, кофе. С полгода назад, поддавшись какому-то непонятному импульсу посадила пару косточек лимона, они выросли. В поисках информации о формировании кроны набрела на этот сайт, посмотрела коллекции участников-и попала под обаяние цитрусовых. Хочу хотя бы часть такой красоты домой, хотя места в квартире под растения объективно не хватает :D . Но для пары - тройки деревцев найдется. Хотелось бы узнать о возможности покупки растений у членов клуба. Есть ведь, наверное, у кого излишки :smile: ? Если возможно - укорененные саженцы, т.к. с черенками "не дружу", много раз пыталась черенковать (фикусы, розмарин) и ничего не получается, руки "не по циркулю".

#53 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2008 - 06:23

Здравствуйте :) Буду рад поделиться укорененными черенками по весне, только скажите, чего изволите :( Мой список растений можно посмотреть, щелкнув по ссылке "Коллекция:посмотреть" под моей аватаркой, вот оттуда и можно повыбирать. Правда, не все легко укореняется. Сразу скажу, что растениями я не торгую, т.ч. в обмен или даром :rolleyes:

#54 Осоля

Осоля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2008 - 16:31

Jah, спасибо за добрые слова (и отдельное спасибо за координаты "Конька-горбунка"). Только меняться мне пока не на что-я тут на форуме почитала и поняла что у Вас к монстерам и прочим фикусам отношение не очень хорошее :D , а у меня по профилю этого форума пока ничего не растет! А хочется заполучить... Особливо мандарин и кафрский лайм (почитала про него, понравился).

#55 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2008 - 17:08

Ой, можете не переживать насчет обмена. И так уже места нет :D Что ж, задача ясна, будем выполнять :) Кстати, прежде чем покупать цитрусы в Горбунке, спросите у меня, может у меня есть такое растение: они не очень хорошо живут дома, т.к. почти все привиты на листопадном подвое, которому необходима холодная зимовка. Да и с грунтом там дела не очень обстоят :( Кафир будет, мандарин тоже, не проблема. Насчет отношения к монстерам-фикусам, Вы зря. Что монстера, что многие фикусы дают съедобные и вкусные плоды, но как Вы наверное знаете, этого непросто добиться :) Кстати, буду благодарен, если Вы заберете у меня Ficus Racemosa (брат-близнец Бенгальского фикуса). У меня их несколько сеянцев, пока маленькие и толстенькие... Заберите их пожалуйста, а? :)

#56 Осоля

Осоля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2008 - 17:37

Ficus Racemosa (брат-близнец Бенгальского фикуса)-ой, это ведь баньян?! А можно два? :D Я не жадная, честно, просто удивительное совпадение-мой шеф тоже маньяк-цветовод :) , в декабре отдыхал в Гоа, и не под одним тамошним баньяном не нашел семян. а завести давно хочет. Да и я к фикусам вообще дышу не ровно. А место в квартире-больная тема. Муж на меня рычит уже. Но для цитрусовых у меня уже готово оправдание-ведь их можно съесть! Когда-нибудь :) .

#57 Осоля

Осоля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2008 - 17:40

А в теплицу я хотела съездить посмотреть антуриумы-все-таки отказаться от цветущих во имя цитрусовых я пока морально не готова :D

#58 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2008 - 17:45

Фикус - да, баньян :D Ну или почти, т.к. они очень похожи сейчас, когда мой маленький, а вот как он будет дальше выглядеть - не знаю. Думаю, что ежели его вырастить большим и начеренковать - можно и настоящий баньян сделать :) МОжно даже не два, а больше :) У меня на раздачу 3 горшка, в каждом - 2 экземпляра, и еще семян немного есть. Если очень нужно - могу посеять для Вас, но с Вас горшки и земля :) Насчет жадности, не переживайте :( Вы просто делаете мне и этим фикусам одолжение: сейчас на них нет ни времени, ни желания... А у Вас, я уверен, они будут весьма рады поселиться.

#59 Осоля

Осоля

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2008 - 17:57

Jah, напишите, пожалуйста, в личку-как с Вами можно связаться. И еще-можно я к Вам по имени буду обращаться, как все форумчане?

#60 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2008 - 13:53

Народ, судя по вот этой странице http://www.infoexpo.ru/city/chel.htm , 23-26 апреля в ВЦ "Восточные ворота" будет выставка "Загородный дом. Ладшафтный дизайн. Цветы. Семена. Сад". Предлагаю посетить и не пропустить ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования