Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрус.de


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 wilson

wilson

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 05 May 2009 - 10:33

Я не верю,чтоя одна на этом форуме из Германии.Думаю на м стоит объеденится.

#2 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2009 - 10:41

Ирина, конечно же Вы не одни из Германии, скоро откликнутся на Ваши позывные другие форумчане.

 

Прошу прощение, долго не заходила на форум(у меня нынче, кроме цитрусовых, еще и фиалки в голове и на подоконниках  :smile: ) и не видела этого сообщения. Я с Германии. Может Дима Трофимов тоже отметится.

И я оттуда. Хотя я еще не цитрусовод, наверное, а только будущий цитрусовод  :)

и я тоже, а вы откуда точнее? я с Дрездена. может напишите что у вас есть за экзоты. просто интересно, может чем нить обменяемся.

А я в Швейцарии на границе с Германией живу. Но не цитрусовод.

.



#3 na-sh

na-sh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Швейцария
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 July 2011 - 17:36

Наталья, "не цитрусовод" по убеждениям, нет интереса, или пока руки не дошли? :girl_smile: Хотя я не знаю, между Швейцарией и Германией разрешено пересылать почтой растения? :umnik: У меня для других растений просто нет возможностей содержания. Цитрусы хороши тем, что в местную полярную ночь долгую тёмную зиму их можно засунуть в холод на северное окно, а другие растения пришлось бы, я думаю, досвечивать.

Ольга, я думаю, что пока руки до цитрусовых не дошли. Есть парочка, но как-то не особо радуют. :girl_impossible: Мне более интересно растения из семян выращивать. Не знаю почему. Вы правы, приходится некоторые досвечивать.
Пересылать растения, конечно, пересылают... Вот только сколько это стоит для частников я не в курсе.
Мне из Германии один мужчинка-растеневод 2 раза растения привозил. Но как это сказать... На таможне его оба раза не останавливали :to_become_senile:

#4 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 July 2011 - 15:31

Я не из Германии, но откликнусь :) Временно обитаю в Голландии, относительно недалеко от границы с Германией. Из Го пока по разным форумам никого, поэтому попытаюсь к вам присоединиться. При переезде все цитрусовые и прочие плодовые и не очень оставила в Харькове, понятное дело, а тут еще не успела ничем обзавестись. На счет цитрусовых, правда, возникают сомнения ввиду климата :) Всегда хотела кинкан, но будет ли он жить при постоянной пасмурности и дождях, вот в чем вопрос... Окна у меня юго-восток, но ни балкона, ни сада нет. И Пондерозу свежеприобретенную, увы, пришлось на Украине оставить. Оля, посмотрела Вашу коллекцию :) А у Вас хоть маленькая придомовая территория есть? Голландцы инжир выращивают в грунте, и он плодоносит! Может, какие-то скороспелые сорта, тут ничего не могу сказать, но кустищи с меня ростом и с плодами.

#5 miezi

miezi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хемниц, Германия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 July 2011 - 18:52

Евгения, "придомовая территория" сфотографирована вот тут, к сожалению, сажать что-то в грунт возможности нет. Но на этом конце Германии, по-моему, без укрытия и не получится. Такой вывод я сделала, почитав местные форумы. А вот с другой стороны, вдоль Рейна, в Пфальце, там да... Тоже инжир в открытом грунте и вообще солнца больше :)Так что мне светит пока только балкон :)
П.с. А временно это сколько?
И Ваш инжир с двумя плодами тоже в грунте?

Сообщение отредактировал miezi: 24 July 2011 - 18:54


#6 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 July 2011 - 20:50

Ольга, посмотрела фото территории - да, трудновато будет его туда высадить. Еще и общественная, наверное, территория? Но в принципе в Го иногда именно на таких газончиках он и растет. Временно - это на полтора года по работе, а там как получится. Оль, у меня инжира нет, может, я где-то неточно выразилась. Это у народа тут он растет, и плодов даже не 2, а много на кусте. Причем вроде даже поспевать начали - темнеют. Может, конечно, гниют от нашей чудной погоды :umnik: но думаю все-таки зреют. Я читала, что у кого-то инжир зимовал на даче под Киевом, да и у знакомых инжиры в Харькове эту зиму пережили, а доходило и до -20 иногда...

#7 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2011 - 20:34

Поделюсь радостью: у меня появился миртик и 3 фуксии, все с Украины приехали. Не понимаю - в Украине продаются голландские мирты, а почему они в Голландии не продаются?... :umnik: Типа не сезон? В основном глупость какая-то, глазу остановиться не на чем.

#8 nati

nati

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Natalja
  • Пол:

Отправлено 10 March 2014 - 01:57

Всем привет!А я будущий цитрусовод.Обитаю пока в Германии.Интересно узнать,где здесь можно черенками разжиться?



#9 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2017 - 01:27

Эгегей? Есть кто дома?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования