Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусовые в Пермском крае, г.Пермь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 May 2009 - 11:42

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться с Вами адресами, где можно приобрести и заказать цитрусовые в Пермском крае.

ПИТОМНИК г.Оханск
618100 Пермский край,г.Оханск,ул Лесная, д.4, агр-питомниковод Мудрая Надежда Викторовна.
тел. (факс) 8(34279)3-20-16. В Пермский край: тел. (факс) 8(279)3-20-16,
сот.тел. 8-908-25-89-462.

УСЛОВИЯ ЗАКАЗА:
Возможна высылка укорененных черенков почтой.
Предоплата – 100%. В электронном переводе денег почтой в сообщении указать заказ, сорт, количество черенков и телефон. При получении бандероли с заказом, оплатить почтовые расходы.
В составленном заказе указать:
Ф.И.О.
Адрес:
Сот.тел.
Предварительно можно созвониться.

Заказ сделал в ноябре 2008г. В наличии были: лимоны Пондероза, Павловский, Мейера, Иркутский, мандарин Уншиу (по сорту мандарина возникли вопросы. На форуме растение определили как померанец), апельсин (сорт неизвестен: красноплодный, красномякотный из ТСХА).

Укорененные черенки с 2,3 листьями стоили: апельсин и померанец- 400руб. за 1шт; лимоны-450руб. за 1шт. Заказ получил лично от Н.В. при встрече в Перми через 2 дня, предварительно созвонившись. В Пермь она доставляет заказы на собственном автомобиле. За доставку денег не берет. Черенки в отличном состоянии. По весне 2009 зацвели лимоны Пандероза, Иркутский, померанец, приобретенный осенью 2007.

Также в Перми можно приобрести лимоны (если повезет, то и цветущие) в цветочном магазине тепличного комбината «Верхнемуллинский» на ул.Промышленная. Продавцы утверждают, что все лимоны - Мейера, но в теплице имеются 4 сорта лимонов. Мне попалось 3 сорта: первый, цветущий Мейера; второй, по видимому, Новогрузинский (с огромными колючками и очень ароматными листьями); третий, не смог определить. Растения среднего размера 10-20 листьев. Лимоны Мейера с бутонами. Осенью 2008 лимоны стоили 150руб. Успевайте!!! Сотрудники комбината говорят, что эту теплицу из-за нехватки средств хотят закрыть.

Выращивают Павловский лимон в ботаническом саду Пермского гос.университета. Будучи студентом биофака, видел крупные плодоносящие растения. К сожалению, не знаю, черенкуют ли на продажу. В бот.саду проводят экскурсии, попробуйте выпросить черенок.

Примечание: первые три снимка - померанец (из Оханска); далее, два снимка красномякотного апельсина ТСХА (из Оханска); колючка Новогрузинского лимона (из т/к «Верхнемуллинский»); лимон Пондероза(из Оханска); лимон Павловский(из Оханска); лимон Мейера и лимон Новогрузинский (из т/к «Верхнемуллинский»).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.JPG   84.31К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   47.46К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.JPG   58.2К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   73.4К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.JPG   75.76К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17.JPG   65.01К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.JPG   90.25К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.JPG   85.2К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.JPG   73.38К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16.JPG   44.2К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал akr74: 20 July 2009 - 15:46


#2 галатея

галатея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермь

Отправлено 20 August 2018 - 16:38

Я тоже в Верхнемуллинском покупала, давненько правда, сорт Павловский, растить не умела, сам выживал как мог, даже плоды 2 раза давал, а потом почти погиб от паутинного клеща, все ветки засохли. Сейчас пытаюсь его сохранить, видимо последний шанс у нас с ним.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования