Перейти к содержимому

 

Фотография

Осторожно! Патий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#81 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2010 - 17:49

Александр, Вы ведь а первом сообщении писали, что хотите что-то предпринять. Вы предпринимали чего-нибудь?

#82 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2010 - 18:11

Да, конечно! Его уже и с выставки в Чубинском выгнали... Вот поэтому они и наш форум охмуряют. Торговля кончилась! ...но кулаки чешутся!!!

Сообщение отредактировал cactus: 02 November 2010 - 18:13


#83 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2010 - 18:27

Да, конечно! Его уже и с выставки в Чубинском выгнали...

А можно поподробнее, ну очень интересно :embarassed:

#84 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2010 - 23:30

Ольга, с удовольствием! О своих свершенных и свершаемых деяниях скромно умолчу, правда, от идеи раздать школьникам по пятерке, чтобы они в его теплицах перебили стекла в морозную ночь, я отказался, есть и более лимонолюбивые, но одновременно человеконенавистнические способы, за которые и государство говорит спасибо... В общем, подался наш прохиндей на киевские базары, но, не выдержав конкуренции с польским товаром (шутка сказать - польские лимон, каламондин или кинкан с плодами стоят дешевле,чем у него черенок), ретировался. Визитеры, которые раньше сами его находили и раскупали тысячи (я не шучу - тысячи) безродных лимонов, мандаринов и бананов, - иссякли. И пошел он, нуждою гонимый, на ярмарку в Чубинское (Чубинское - главная сельскохозяйственная выставка-ярмарка, которая работает по неделе весной и осенью в предместии Киева и которую обычно открывает президент), ну а там ему повстречались донецкие хлопчики, с которыми я познакомился, когда вез свой большой каламондин с дачи домой... В общем и целом, открытие выставки и речь президента слушал наш лимоновод в кустах, потом пошел, постоял среди фредок и ангорских кроликов, плюнул, поторговал на входе, еще раз плюнул и с тех пор его не видели. Вот теперь взялся охмурять наш Форум, считая его причиной всех своих бед... Таким людям, как Патий и его дружбаны, ничего обяснять не нужно, им нужно бить морды, и то они все равно ничего не поймут, но будут бояться.

#85 Alehandro

Alehandro

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:

Отправлено 03 November 2010 - 17:49

я никак не отношу себя к "дружбанам" Патия. и никак не "охмурял" форум, а лишь высказал свою точку зрения, дабы у людей сложилось более-менее объективное мнение, основанное на различных взглядах, а не только Вашем, настолько враждебном, что мне кажется, Вы сами хотели быть на месте Патия и зарабатывать, но не сложилось.---это раз.
теперь второе. Вы, не зная меня и никогда не видя в реальной жизни, собираетесь "Таким людям, как Патий и его дружбаны, ничего обяснять не нужно, им нужно бить морды, и то они все равно ничего не поймут, но будут бояться." Скажу, что встретив меня, Вы поймете, шансов "набить мне морду" у вас НОЛЬ. Пусть это будет нескромно...но вы очень агрессивны. Поэтому рекомендую :dash2: :dash2: . Никогда не думал, что на такого рода форумах есть настолько обозленные люди. У Вас, батенька, комплекс "Патия" :girl_hospital:

#86 Leha

Leha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2010 - 18:24

Александр !!! А с чего Вы взяли что у Александра(Кактуса) шансов нет ??? Я видел человека своими глазами и скажу вам так Он не маленький !!! ))) Может фото просто маленькое !!! А то что Вы пишите "куйню", извиняюсь за выражения, так это точно !!! Патий был БАРЫГОЙ, им и остался !!! Во 1: очень неприятный человек, грубый !!! Во 2: Вся семья обозленная и грубая!!! Во 3: Его так называемые "цитрусы и бананы " живут ровно 1 неделю в лучшем случае !!!

#87 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2010 - 19:55

А мне очень жаль: не успел новый человек из Киева примкнуть к форуму и тут же погиб, для меня, во всяком случае. :dance: Вот это и есть истинный вклад Патия в цитрусоводство... Киев по-прежнему остается цитрусовой пустыней, ну полупустыней!

#88 Diagnoz

Diagnoz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 03 November 2010 - 23:16

Нет, Alehandro не правильно выразился: у вас Александр (Сасtus) не "комплекс Патия", а "синдром Патия". Не нужно так бычиться - не красиво как-то. Не нравиться Патий - ну и черт с ним - не общайтесь, просвещайте народ, а кулаками проблемы решать... так умные люди не делают. А тем более выяснять на форуме у кого кулаки больше... так дальше пойдет и тему вообще модераторы прикроют. По поводу того, что его растения больше недели не живут: так говорить можно лишь исходя из собственного или позаимствованного (но конкретного) опыта, а не голословно. Вот когда люди сообщали, что купили у Патия цитрусовые без корней - это конкретно.

#89 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2010 - 06:50

2. Патий ни кого силой не заставляет покупать. Закон рынка-хочешь товар и подходит цена-покупаешь. Не нравится ни первое, ни второе-не покупаешь.


Вспомнилась мне середина 90-х, зима,Запорожье ,все продукты тогда мы покупали на рынке,так было дешевле..Я один в семье работал,т.к. жена безработная и у нас двое детей школьников, поэтому денег не хватает .Деньги мне по сравнению с другими платят,но раз в месяц.Живем от получки до получки,холодильник к концу месяца всегда пустой,поэтому жена всегда приказывала в день получки зайти на рынок и купить сливочного масла,чтобы было что нибудь к чаю на завтрак мне и детям,потом она уже скупиться.Прихожу на рынок, выбираю масло ,пробую- свежее,продавец взвешивает- приношу домой- прогорклое,есть нельзя. И так я прокололся два раза,пробую перед покупкой у продавца-свежее,а дома оказывается -старое,есть нельзя.В выходные решили пойти с женой за маслом ,я подвел её к той же самой продавщице и стою наблюдаю.Жена пробует масло- свежее,заказывает... и тут я обратил внимание что продавщица дает пробовать с одного куска,а уже взвешивать отрезает от другого.Я и говорю ей:" Взвешивай от того что давала пробовать!"Ох как она взвилась:" Я тебе сейчас этим маслом по роже размажу!"Я конечно тоже не сдержался,скандал там устроил,пришлось жене меня утаскивать.Мы купили сливочное масло в другом месте,а та продавщица еще пару месяцев поторговала,но видно никто у неё уже не покупал,т.к. микорайон небольшой,одни и те же люди обычно скуплялись и поняли что у неё ничего не надо покупать,вот ей и пришлось с рынка сваливать.

#90 Alehandro

Alehandro

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:

Отправлено 04 November 2010 - 12:34

Александр !!! А с чего Вы взяли что у Александра(Кактуса) шансов нет ??? Я видел человека своими глазами и скажу вам так Он не маленький !!! ))) Может фото просто маленькое !!! А то что Вы пишите "куйню", извиняюсь за выражения, так это точно !!! Патий был БАРЫГОЙ, им и остался !!!
Во 1: очень неприятный человек, грубый !!!
Во 2: Вся семья обозленная и грубая!!!
Во 3: Его так называемые "цитрусы и бананы " живут ровно 1 неделю в лучшем случае !!!



если Вы не обратили внимание, то цитирую свое сообщение: "5. Что у него не отнять - любить заработать, пуская пыль в глаза и рассказывая сказки (жадный дядька "). Если Вы называете это "барыга"- пусть будет так, я согласен. Отличие между нами в том, что некоторые ослеплены личной неприязнью и никогда не будут объективными, а некоторые стараются оперировать фактами. Еще раз повторюсь для людей, у которых в голове программа "Патий-абсолютное зло"-я не являюсь его другом и защитником, я пишу не "куйню", а высказываю свою точку зрения. Для вас, я так понял, существует два мнения: "мое" и "неправильное". Кто с вами не согласен-тот еретик и создатель "куйни". Его "так называемые цитрусы и бананы" до сих пор живут и здравствуют, а на фирме жены до сих пор (лет 5-6) пьют чай с собственными лимонами. А у меня растет здоровенное и красивое кофейное дерево. Может,Вы ухаживать за ними не умеете, раз у Вас все погибает.

Сообщение отредактировал Alehandro: 04 November 2010 - 12:35


#91 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 04 November 2010 - 14:59


Киев по-прежнему остается цитрусовой пустыней, ну полупустыней!



На Украину реально тяжело что нибудь отправить . транспортные компании не работают в этом направлении . На работе есть один клиент с Украины , и каждая отправка в Киев это полу детективная история . Отправляется с отстойника составов Киевского вокзала ( с перона не один проводник не возьмёт ) . В отстойнике милицейская охрана , первая общая по периметру , и внутри уже милиция железнодорожная ( это что бы бомбу на поезд не пронесли ). Такса за пронос груза на охраняемую територию 100 р. место . Платить надо и той и другой милиции . Если не понравишся охране , разговор продолжится в отделении . Если ещё учесть оплату проводнику , оплату грузчику таджикского вида , а без него нужный поезд не найдёшь , это они там каждый путь знают . Отправка получится золотой . С Минском в этом вопросе гораздо проще .

#92 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2010 - 15:31

На Украину реально тяжело что нибудь отправить .
С Минском в этом вопросе гораздо проще .


Просто только между Минском и Москвой.
Направление Беларусь - Украина просто нереально. Проводники непробиваемы.

#93 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 15:38

Киев по-прежнему остается цитрусовой пустыней, ну полупустыней!


Просто в Киеве не хватает своей Galinki. А может и есть но мы не заем?

#94 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2010 - 15:48

Виктор, как это нет? А Сергей Разуваев?

#95 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 16:37

Оба-на. Забыл! Наверное потому, что Днепропетровск. Но не проблема. В Киеве приобрести черенок тоже не проблема, а вот нужное деревцо 50-60 см сложно. Наверное это уже другая тема.

Сообщение отредактировал MelVik: 04 November 2010 - 16:40


#96 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2010 - 16:51

Просто надо людям сначала выдавать книжку Дадыкина выучить наизусть ну или хотя бы форум прошерстить - а затем покупать лимоны на выращивание в комнате. Иначе это мартышкин труд - кто то выращивает и продает, а у покупателей лимоны успешно гибнут и они обозляются на продавца за то что шарлотан и приходится опять покупать , искать.. Цитрусы это вам не хухры мухры - ими надо заниматься! Прочувствовать их из нутри что им надо. Если продавец продал вам саженец с хорошей зеленой листвой поверьте он знает как их выращивать. Аклиматизация - ваши проблемы. Создавайте условия, читайте, общайтесь. Что касается разноСортности его сортов - тут да, ну так цитрусовод-любитель.Честности бы ему побольше пожелать. Основной массе людей хочется иметь просто лимон с плодом на окошке - они не разбираются в сортах. А професионал не будет покупать редкие сорта у любителя. Я против Патия ничего не имею. Молодца! У нас в Америке вообще продают дички сеянцы годовалые - и говорят что будут плодоносить. я просто обалдеваю с таких продавцов. Так что Украина ешё забогато разживается плодоносящими цитрусами.

Сообщение отредактировал matievski: 04 November 2010 - 17:01


#97 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 17:17

А професионал не будет покупать редкие сорта у любителя.


Покупают. Поэтому и злятся. И путь к нему проделывают не малый. Хотя я у него купил кариссу. Все нормально. И на экскурсию сходил бы. А вот с мурайей обманул - голландкой оказалась. У нас такие в магазине по 5-7 штук в вазоне не дорого продают. Терзают смутные сомнения, что он именно их рассаживает и продает.

Сообщение отредактировал MelVik: 04 November 2010 - 17:25


#98 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 04 November 2010 - 17:25

Если бы на продаваемые растения существовали паспорта с фото и иными средствами идентификации и верификации - можно было бы в соответствии с Законом о правах потребителя вернуть несоответствующий объявленному сорту товар (растение). В начале пути по приобретению цитрусовых купил пару "павловских" лимонов, которые оказались мейерами. Обман потребителя не оправдывает жадного до наживы "просветителя цитрусовода". На мой взгляд наоборот - налагает особую ответственность.

#99 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2010 - 17:33

Многие импортные цитрусовые продают с биркой "Lemon". И все. Не подкопаешся.

#100 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2010 - 18:02

У нас в Америке вообще продают дички сеянцы годовалые - и говорят что будут плодоносить. я просто обалдеваю с таких продавцов. Так что Украина ешё забогато разживается плодоносящими цитрусами.

Так ведь будут же когда-нибудь, так что никакого вранья. Сроки-то, поди, не указывают!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования