Перейти к содержимому

 

Фотография

Перепланировка сада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Федор

Федор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва,Ясенево

Отправлено 08 January 2008 - 00:58

Ипомея - однолетник, а я хочу многолетники :smile:

Обязательно заведите виноград!Черенки можно раздобыть в МОИП

#22 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 20:54

На мой взгляд виноград особенно хорош осенью… Мы из вьющихся особо уважаем клематисы. И еще - хмель. Не только очень зелено, но еще и польза.

#23 Кысь

Кысь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Германия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2008 - 01:00

Скажите, пожалуйста, в данный момент можно заняться обрезкой высохших веток на плодовых деревьях, ну и вообще "подшаманить" кроны? Еще вопрос такой, можно ли сейчас высаживать кустарники ягодных и пересаживать клубнику, или до осени подождать?

#24 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2008 - 10:47

Обрезать высохшие ветки , конечно, можно. Но вот заниматься серьёзной обрезкой кроны сейчас не надо. :nono: Обрезка может вызвать рост новых веток, которые не успеют вызреть до осени. Попробуйте на нескольких веточках ради эксперимента. Сажать и пересаживать ягодные кустарники, по-моему, можно. Клубнику лучше подождать до августа. Потому как у клубники ярко выражены периоды роста корневой системы: весна и август-сентябрь. В это время и рекомендуют её пересаживать.

 

Спасибо, Наташа!
  •  


#25 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2008 - 20:12

У меня вот сейчас проблема, думаю, куда пересадить оливу, растет она на участке не на своем месте, почти под кроной персика, а ей-то нужно солнце. Потом еще молодой персик(или абрикос) тоже не на своем месте; прям возле будущей площадки для отдыха и прям возле сирени. Сирень старая, но есть молодые побеги, так я что подумала; мож этот персик на замену сирени посадили, чтоб крона его как-бы защищала домик от улицы, если вдруг спилить сирень. Но пока он вырастит... этот персик...

Знаешь, Галя, честное слово не знаю, что ответить на твой вопрос.
Пересадка взросдых деревьев - дело трудоёмкое и часто заканчивается гибелью дерева.
Если деревце ещё молодое, года 2-3 максимум, то можно попробовать. Более старые деревья пересаживать не рекомендуют.
Но как говорится, попытка - не пытка. :girl_smile:
Ещё хочу сказать по поводу клубники. Я тут говорила, что лучше пересаживать в августе. Но вот перечитала литературу по клубнике, и оказывается её можно пересаживать сразу, как она отплодоносит, даже не дожидаясь созревания последних ягод. То есть уже сейчас.

#26 Кысь

Кысь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Германия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2008 - 00:25

Вот и отлично, значит скоро займусь клубникой! :smile: Работа кипит, вернее идет потихоньку. Сегодня вот компостным мусором занимались. Вот, кстати, темы о компостариях нет( а может я плохо искала), надо бы создать, чтобы каждый мог поделиться своим компостарием, может у кого идеи очень хорошие на его счет есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования