Перейти к содержимому

 

Фотография

криптомерия японская.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 17 June 2009 - 16:19

Сегодня, совершенно случайно, досталась мне эта растение. Маленьким сеянцем, ростом в 25 см. Никогда не имела дела с хвойными, но очень уж понравилось взрослое метровое деревце, вот и выклянчила себе малыша. А теперь слегка в растеренности. Побродив по сети,выяснила что у меня форма «Еlegans», о уходе нашла немногое. Мало поливать, держать в полутени, земля обычная.. и все. Но больше всего напрягло, то что написанно ему температурный режим нужен 20-25 градусов. В Крыму такой температуры летом даже на северных окнах небывает, а я то планировала его на западную лоджию. Хотя с другой стороны, вырастили его на южном берегу, и как - то выжило растение. Вообщем нужен совет. Если кто имеет такую елочку, поделитесь впечатлениями, очень прошу.

Сообщение отредактировал юля К.: 17 June 2009 - 18:55


#2 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 25 August 2009 - 12:35

Судя по тому, что никто на мой призыв не откликнулся, крептомерия на форуме одна. А зря, очень благодарное растение, прекрасно отзывается на уход, как только мы нашли общий язык и я поняла, что ей нужно, япошка отблагодарила меня прекрасным приростом и сейчас выглядит очень симпотишно. Правда, на днях в Никитском саду я наткнулась на взрослую крептомерию и слегка испугалась. Дерево то огромное! Надо будет на следующий год осваивать искусство бонсая, иначе ни какой кадки не хватит и через несколько лет прийдется прощатся. Пока форма деревца мне очень нравится, правда горшок конечно не для такой формы, но в будущем мы все исправим. Надо будет присмотреть где нибудь кусок камня непременно вулканического происхождения,что нибудь типа серо-зеленого диабаза Мне кажется с такой кроной, деревце будет прекрасно смотрется с стилизованной скалой.

Прикрепленные файлы



#3 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2009 - 15:34

успехов в выращивании, держите нас в курсе

#4 zvv

zvv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 September 2009 - 06:55

У меня растет года 4, растение неприхотливое, растет быстро, постоянно нужно прореживать очень густую хвою(вернее молодые веточки), прищипывать молодые побеги, иногда у меня отмирали по непонятным причинам старые ветки, они из нижнего яруса, наверное такова манера ее роста. в начале лета обстригаю ее нещадно (зимой руки не доходят) а к осени стоит таким заросшим мохнатым монстром. Что с ней делать пока раздумываю, промежуточный период между лысиком и монстром никак не могу поймать.

#5 fish_killer

fish_killer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Yulia
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2013 - 18:58

Моя криптомерия.
Приехала из Москвы маленьким череночком, благополучно перезимовала, а весной пересадила ее в чуть больший стаканчик.
Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_5716.JPG   494.44К   2 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования