Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбуз на приусадебном участке

тыквенные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2009 - 02:27

Исходя из старого опыта выращивания арбузов на даче,я к этому относился скептически.Арбузы получались мелкие и не сладкие.Кто-то сказал мне что арбуз -это растение открытого поля и я больше не делал попыток выращивания.Ну а здесь решил попробовать.Участок у нас большой,более 25 соток,но под огородом от силы 2 сотки.За неимением места пришлось им расти под папаями.Оказалось что у меня растут 3 сорта арбузов,какие не знаю,на пакете было написано "Гибридные арбузы"Два из них сорвал сегодня. Прикрепленный файл  resized_DSC06817.JPG   132.01К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized_DSC06899.JPG   144.75К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized_100_6640.JPG   65.86К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized_100_6646.JPG   87.63К   55 Количество загрузок: Оказывается затенение им не вредит,надо побольше тепла чтобы были сладкими.Я думаю им бы ещё недельку порасти ,но я боялся что треснут,т.к. у нас сейчас каждый день идут дожди.



#2 Tadirid

Tadirid

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Артём
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Черкассы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2009 - 10:58

Хороши особенно большой. Моя знакомая садила арбузы так: так как у нас тепло начинается где-то в мае, она брала бутылки 2 литра обрезала горлышко, и в марте сеяла по одному семечку в эти пластиковые бутылки. И высаживала уже тогда когда было тепло и начали расти длинные пагоны. И у неё они вырастали нормального для них размера, и вкусом не отличались от тех которые выращивали на полях. Земля у неё большинство песок и перегнившие иголки с сосон.

#3 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 August 2009 - 19:25

:girl_in_love: Здоровские арбузы!!! тоже хочу попробовать вырастить у себя на участке арбузы и дыни. Рассадой конечно, может что и получиться если лето будет жаркое. Классные у вас арбузы!!!

#4 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 August 2009 - 22:34

арбузы у нас росли и вырастали, только холод в августе прошлого года загубил ботву и не дал им дозреть. семечки даже заранее не сажали. Дыни более холодоустойчивые, они созрели и очень вкусные были, ням ням :rolleyes:

#5 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2009 - 18:41

Я тоже думаю следующей весной попробовать: в начале мая высадить семена арбуза в простой парничок из пленки на проволочных дугах, а в июне, если арбузам станет там тесно, его снять. Но у нас некому сидеть на даче и каждый день проветривать парник. Поэтому я не знаю, что делать: может, наделать дырочек в верхней части пленки? Или просто торцы не закрывать? Грунт собираюсь накрыть черной пленкой для лучшего прогревания

#6 Федор

Федор

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва,Ясенево

Отправлено 03 September 2009 - 22:03

Арбузы у меня удались в жаркий год,когда горели торфяники(2002 кажется) В этом году не получились Выращиваю обычно рассаду Почитайте книжку Траннуа-треугольные чудо-грядки Казарин из Пскова выращивает их в теплице-пишет,что главное условие успеха-пустить плети наверх(книжка называется дневник умнонго дачника)



#7 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2009 - 11:47

Этих умных дяденек я читала, но теплицы у меня нет, а Траннуа рекомендует выращивать арбузы рассадой, а у меня дома для рассады мало места, вот и хотелось без нее обойтись. Однако ответ на свой вопрос я уже нашла: в "Умной теплице" Малышевский пишет, что весной теплицу перегреть сложно, так что проветривание не нужно, и я свой парник спокойно буду запаковывать и открывать только по выходным для инспекции. А когда потеплеет, я его насовсем открою, оставив пленку с северной стороны и насажав с той же стороны кукурузы для защиты от ветра.



#8 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 January 2010 - 04:10

Наш первый урожай арбузов в Нью Йорке (сорт Огонек)
Изображение

#9 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2010 - 20:16

Дима, а на вкус как?

Это сорт скороспелка - 90 дней до созревания плодов от рассады - ну и вкус соответственно присущий "Огоньку" на 3+ или 4-.
Конечно с Астраханскими сахарными арбузами не сравнишь - но все же арбуз ))

#10 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2010 - 20:34

У меня на песчаном участке вырос арбузик размером с апельсин, сорт Подарок солнца с жёлтой кожурой. На выставке на день города садоводы представили килограммовые экземпляры. Их я не пробовал, но мой мне на вкус понравился, на 4 потянет.

#11 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2010 - 20:35

А с нашим белорусским летом, когда лето заканчивается уже в мае, такие ягодки можно выращивать только в теплице. Два раза пыталась выращивать, до июля в тепличке под дугами, потом открывала, но в августе бывают ночные туманы, которых не ждешь. Да и не всегда погода позволяет. Обе попытки были неудачными.

 

Это как так? А что июнь, июль?

 

Бывает у нас такое, май жарко, а как календарное лето, так и на лето мало похоже. Хотя, бывают года, когда месяц погреемся. Не то что арбузы, у нас помидоры в открытом грунте не успевают вызревать.



#12 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 06 February 2010 - 22:55

Я арбузы сорта "Огонек" тоже выращивал, но в зимнем саду. А в открытом грунте даже завязей не было.
0_142a7_fab56434_L.jpg  0_1d872_5e69a057_L.jpg
А на нижнем снимке арбуз, выращенный с семян, которые я привез с Филиппин. Сорт не знаю. Вкус вполне приличный. Хотя "Огонек" мне понравился больше.



#13 Ирма

Ирма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва и Черногория
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 August 2010 - 14:32

Я в конце мая тоже вспомнила что имею семена арбуза и дыни. Сорта конечно не помню- паковала фирма из Хорватии. В общем ради интереса посеяла под большой апельсин.Всходили месяца полтора.Месяц назад приезжаю- наконец проклюнулись и начали расти плети.10 дней назад приезжаю-все цветут и на 1 растении арбузик величиной с грецкий орех.Сейчас этот арбузик уже с апельсин и полоски начали проявляться.На всех остальных плетях тоже по арбузику,но,конечно, размером поменьше. Поднимать мне плети некуда и они лежат на земле и на кам. плитке. Но где-то прочитала что вроде плоды нельзя держать на земле. Положила под них тканевые салфетки. Сорт какой-то скороспелый за 90 дней. По идее к середине октября арбузы должны созреть.

#14 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 06:24

Прошлой зимой или весной кто-то из нас ел арбуз и выплюнул арбузную семечку у входа на патио.Семечка проросла,мне жалко стало его вырывать и я решил его вырастить на шпалере как огурец:DПосмотрим что из этого получиться,а пока фото Прикрепленный файл  resized-049.JPG   118.98К   179 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-050.JPG   110.67К   164 Количество загрузок:

#15 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 09:41

При вашем климате должно все получиться. Дед у меня во Владимирской области арбузы в теплице выращивал.



#16 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2011 - 12:35

Получиться то получиться, но ведь арбуз, это стелящаяся лиана. Вертикальное положение в природе не принимает. Не уверен, что такая вертикальная лиана выдержит вес плодов. Да и в больших размерах самих плодов при таком положении, я тоже как то не уверен. Так что, вполне может получиться декоративная лиана с большими листьями, и небольшими плодиками.

#17 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2011 - 14:07

Я бы не сказал, что прямо обязательно стелящаяся. В конце концов, усики же образует...

#18 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 28 May 2011 - 17:15

Огурцы тоже неплохо растут, как в стелющемся виде, так и в вертикальном на шпалере. А чтобы поддержать плод арбуза на вертикальной шпалере, их подвешивают в сетки.

#19 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2011 - 13:53

Арбузы замечательно растут на шпалере.

Можно уже сетки приспосабливать, да покрепче :girl_smile:



#20 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2011 - 05:37

Это сообщение от 3 июня.У нас уже появляются завязи:

Прикрепленный файл  resized-014.JPG   100.14К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-013.JPG   52.82К   25 Количество загрузок:

 

P.S.Я не знаю как заливать по новой фото,поэтому переписал это сообщение.Уже разобрался :smile:





Темы с аналогичным тегами тыквенные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования