Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбуз на приусадебном участке

тыквенные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2011 - 05:40

А это уже сегодня снимал.

Прикрепленный файл  resized-034.JPG   86.08К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-035.JPG   102.2К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-046.JPG   110.76К   20 Количество загрузок:



#22 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 09 June 2011 - 10:12

Арбузы действительно беспроблемно растут при вертикальном выращивании. Я их так выращивал несколько лет, пока это место не заняли цитрусовые.

0_1d872_5e69a057_L.jpg
Пришла пора снимать урожай



#23 Doudnick_Val

Doudnick_Val

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 June 2011 - 20:35

Я бы не сказал, что прямо обязательно стелящаяся. В конце концов, усики же образует...

Усики образует для закрепления за растущие травинки, "чтобы никто от земли не отодрал".

Арбузы действительно беспроблемно растут при вертикальном выращивании.

Если есть много места. В противном случае у них возникают проблемы с садоводами. :) Я например выращиваю их в открытом грунте. Не за что цеплять, делать шпалеру стойку не охото. в прошлом году делал, так арбузные стебли все время обваливались, причем без плодов. Плохо они цепляются.

#24 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 02:35

У нас начались дожди и арбузная плеть выглядит не очень здоровой,пожелтела всяПрикрепленный файл  resized-014.JPG   159.92К   35 Количество загрузок:.Видно арбуз не любит сильную жару с повышеной влажностью.Но пока растем Прикрепленный файл  resized-012.JPG   141.09К   62 Количество загрузок: Второй арбузик свалился вниз,мы даже не успели его подвязать,и после вчерашнего дождя лопнул Прикрепленный файл  resized-017.JPG   109.53К   67 Количество загрузок:Есть еще и третий арбуз,который мы за листвой не видели.Тоже на земле лежит.Прикрепленный файл  resized-016.JPG   103.79К   57 Количество загрузок:

#25 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 10:17

Поэтому я и говорила, что пора в сетки да покрепче. У меня опыт печальный был, сетка оборвалась и арбуз при падении лопнул, он к тому времени был более 6 кг. и еще зеленый...

#26 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2011 - 05:27

Ничего у меня не получилось с арбузом.Виню флоридское солнце и высокую влажность,всю листву и ботву арбуза погубил какой-то грибок,что -то наподобии болезни винограда в дождливый сезон. Вот так он у меня умирал: Прикрепленный файл  resized-004 (3).JPG   132.93К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-004 (4).JPG   149.61К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-005 (2).JPG   137.18К   30 Количество загрузок: А это уже с усохшей ботвой Прикрепленный файл  resized-004.JPG   138.94К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-005.JPG   98.91К   24 Количество загрузок:

#27 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2011 - 03:19

Сегодня сорвал арбузы,все равно ботва усохла,нет смысла растить дальше.Прикрепленный файл  resized-002.JPG   153.52К   5 Количество загрузок:Разрезал первыйПрикрепленный файл  resized-017.JPG   51.36К   5 Количество загрузок:, сорт оказался желтым,среднего качества,не очень сладкий.Теперь вспомнил,что это я ел арбуз зимой и плевался семечками.Но тот арбуз был сладим,а этот получился не очеень.Хотел выбросить,но потом передумали и решили засолить Прикрепленный файл  resized-021.JPG   48.56К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-020.JPG   54.89К   8 Количество загрузок:

#28 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 July 2011 - 06:49

Виктор, может быть если этот арбуз полежит, то станет сладким? Как зимние яблоки. По размерам он вроде бы уже нормально созревший.

#29 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2011 - 06:59

Никогда не замечал такой особености за арбузами.Мне кажется что если он вырос изначально не сладким,то уже никогда не "улежится",только хуже станет.Из бахчевых набирает сладость в " лежке" вот эта дыня

Прикрепленный файл  resized-Cantaloupes.jpg   94.76К   11 Количество загрузок:

По английски она наз. Cantaloupe

#30 Балконоботаник

Балконоботаник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Дюссельдорф

Отправлено 11 September 2011 - 22:09

У меня на балконе вот такой арбузик вырос, 26 см в обхвате. Не успеет созреть, лето кончилось. :(
Прикрепленный файл  20110911melone.jpg   53.51К   36 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  20110906fensterbank.jpg   72.25К   42 Количество загрузок:
 

А если его с балкона в комнату занести, под лампой дозревать?

... или записаться в солярий и ходить туда с арбузом. :beach:

:girl_haha: А что, тоже вариант. :girl_haha:



#31 Doudnick_Val

Doudnick_Val

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 October 2011 - 08:56

Я на арбузах, которые по настоящему трудно определить зрелость, скальпелем делаю маленький кубовидный вырез в коре, смотрю, а потом обратно вставляю. И все срастается, и зреет дальше.

#32 Балконоботаник

Балконоботаник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Дюссельдорф

Отправлено 21 October 2011 - 22:02

он всё же оказался спелым! :girl_dance:

Прикрепленные файлы



#33 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2011 - 20:26

Климат у нас не как в Волгограде, арбузы и дыни не очень растут.Ну может быть в теплице можно вырастить дыни, а арбузы если и растут на улице, то мелковаты и нет такой сладости. Дыня "Колхозница" в теплице соспела и лопнула, а вторая неизвестная (в 2010г у нее была розовая сладкая мякоть) так и не дошла до кондиции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.JPG   282.49К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.JPG   251.77К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  003.JPG   113.3К   4 Количество загрузок:


#34 Sobolef.sasha

Sobolef.sasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Sasha
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2012 - 18:46

Вопрос у меня следующий. Поели арбуза, и семечки бросил в горшок, так для прикола. Думал что не вырастут ведь осень... Но они взошли. Вот и сам вопрос. Дома в квартире реально вырастить арбузик?

 

В зиму не реально.

 

понял



#35 Liss-1

Liss-1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 21 March 2013 - 22:42

Уважаемые арбузоводы и арбузоведы, подскажите, пожалуйста, как поступать с рассадой арбузов - когда пикировать (если можно так назвать), как сажать - до семядольных листиков, или не заглублять? Взошли семечки, появляется первая пара листочков. Можно уже их пересаживать в большую посудину? Они у меня в 200-грамм. стаканчиках прорастали.
Заранее спасибочки.
Если про это уже писали - киньте, пожалуйста, в меня ссылочкой. А то нахожу только информацию, как уже за большими плетями ухаживать, а что делать с этими 10-сантиметровыми, на мой взгляд очень нежными, тростиночками не нахожу :)



#36 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2014 - 22:23

Наверно больше не буду сажать арбузы в саду.

Арбуз "Подмосковный чарльстон" уже второй год в открытом грунте не растет и плоды завязываются и дальше на этом все заканчивается, плети потом слегка сохнут, в сентябре опять зазеленели - но тут и лето кончилось.

В теплице тоже что-то не понятное с ними происходит, из двух сортов дошел до кондиции только один и какой-то маленький. Сегодня его съели. В общем завтра схожу в Пирамиду и в  "Магните" куплю арбуз (они сейчас там по цене 9р.50коп за кг.)

 

http://piccy.info_clear/view3/7036577/3883065ea37bebd234e4a68512b59844/http://piccy.info_clear/view3/7036579/aaa1b0df28c93b17f6304fd5bcf92624/http://piccy.info_clear/view3/7036582/62dbc61048d88fdd2e455a781123d490/http://i.piccy.info_clear/a3c/2014-09-27-18-12/i9-7036582/240x180-r
Это толи "Огонек", толи "Шуга Бейби".


#37 Lutik

Lutik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2014 - 16:58

А у меня арбузики в парнике получились неплохо, но в прошлом году они были крупнее. Удачнее других сортов показали себя Принц Чарльз и Принц Гарри. Разницы между ними не заметила, оба с жёлтой мякотью, сладкие.

Прикрепленные файлы



#38 Yrich

Yrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 24 November 2014 - 08:55

.Из бахчевых набирает сладость в " лежке" вот эта дыня.
По английски она наз. Cantaloupe

Это старинный итальянский сорт. Еще римские патриции лакомились этими дынями. Название по месту произрастания ,кажется провинция Кантале (или что-то подобное,точнее не помню). Пробовал выращивать рассадой на Алтае -вкус, с учетом региона,вполне удовлетворительный.



#39 Stitch

Stitch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 19:39

В чём может быть причина потери тургора листьев у арбуза? Наблюдается у двух крайних растений на грядке, сорт - "Скорик", растут в парнике. После полива лучше не становиться. Не растут, но и не погибают. Что делать? Может ли это быть какое-то заболевание? У них ещё не прищипана макушка. Стоит ли её прищипывать, если растения в таком состоянии?

Ещё на другом растении один арбузик треснул. Внутри бело-зелёный. Что с ним делать? Может ли он дозреть? Убрать или оставить?

Прикрепленный файл  IMG_0.jpg   132.42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2.jpg   97.75К   0 Количество загрузок:



#40 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2017 - 16:36

У арбуза что -то с корнями.Корни что то подьело или они загнили от обильного полива холодной водой.





Темы с аналогичным тегами тыквенные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования