Перейти к содержимому

 

Фотография

Синсепалум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#61 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2008 - 23:46

Как там дела у обладателей синсепалума? Расскажите, пожалуйста, очень интересно! :angry2: Мое сокровище стоит, как стойкий оловянный солдатик, и изо всех сил пытается вырастить новый листик… Правда ему это пока плохо удается…. :(

#62 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2008 - 23:49

Наташа, я озверела и выкинула своих из теплицы на балкон! :D Стоят на солнце у воды, листья над водой. Пусть теперь сами решают, в какую сторону двигаться! :D

#63 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 March 2008 - 00:13

А я свой тоже достала из под пакета, сидит сейчас со всеми тропиками на одной «лавке» под генератором тумана. Я ему сказала: «Хочешь жить – живи, ну, а если нет – то….! Помоек в городе хватает.» И он не обиделся – путается выжить! Я все больше убеждаюсь, что если растение хочет жить, то выживет обязательно. Ну, а если настроилась ласты склеить, то никакие пляски с бубнами не помогут! :angry2:

#64 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 18:14

вот и приехал мой сансипалум из Тюмени. я честно говоря даже не могу определить - клиент жив или нет... такая сухая рогулька с немножком листьев и с коричневой мочалкой вместо корней - я вот не мойму это нормально что у него такие корни??? в общем все по традиционной рецептуре - вымочила в гетероауксине, посадила, поставила в светлое место. мешок на голову надела а потом сняла. чтото не хочу в мешке чтобы он сидел. у меня влажность и так хорошая - море растений на балконе, 2 раза в день опрыскивание. посмотрим теперь что дальше будет. :rolleyes:

#65 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2008 - 19:49

Мой тоже пришел точно в таком же состоянии, но мой скорее жив, чем мертв! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить…… И, на сколько я поняла, у всех такая же ситуация с тюменскими гостями. Так что я тоже жду – куда мы начнем двигаться…..

#66 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 April 2008 - 10:48

:D спящие бутончики начали рост Прикрепленный файл  11_4_8_______.JPG   72.03К   17 Количество загрузок:

#67 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2008 - 16:56

Нарастают новые бутончики Прикрепленный файл  1__27_3_8.JPG   91.15К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2__11_4_8.JPG   82.37К   3 Количество загрузок: Очень интересно происходит измение цвета лепестков и само цветение :girl_wink: Прикрепленный файл  3_10_4_8.JPG   97.39К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4_14_4_8.JPG   77.43К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5_16_4_8.JPG   92.73К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  6_16_4_8.JPG   95.74К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  7_16_4_8.JPG   85.13К   4 Количество загрузок: Я сначала переполошилась, что цвет изменился из-за каких-то моих ошибок в уходе за растением. :girl_in_love: Но такие темные лепесточки на всех цветах оказались. :girl_haha:

#68 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2008 - 23:54

Потрясающе! Просто волшебство какое-то! Браво! :girl_haha: А мой тюменец стоит без всякого движения – и расти не хочет (хоть и пытался выпустить новый листик), и на помойку, вроде, не собирается….. Так и играем с ним в гляделки, кто кого перетерпит…. :girl_wink: Все! Пора снова делить «шкуру неубитого медведя» :girl_in_love: и становиться в очередь за ягодками! «….Кто тут за ягодками последний? Никого… Значит я первая буду!» :girl_wink: (там, правда, еще Боря, вроде бы впереди стоял!)

#69 Елена

Елена

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2008 - 10:51

elka_bi

В продолжении нашего разговора. Вот нашла фотку своих бутончиков.

Прикрепленный файл  ________________.jpg   38.5К   5 Количество загрузок:

Но тут тоже не совсем понятно, сразу они засохли или, как у Вас, пятнами.

Сейчас моя растенюха только набмрает бутончики, чуть позже, если поймаю момент раскрытия, сфоткаю. Но, думаю, к тому моменту, у вас уже завяжутся плодики :girl_wacko:

#70 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2008 - 17:24

Но, думаю, к тому моменту, у вас уже завяжутся плодики

Ох! Было бы здорово! Я даже загадывать боюсь :).
Пчелкой работать с такими крошечными цветочками ну очень трудно. :embarassed:
Елена, если плодики завяжутся и не опадут, сколько времени они будут созревать?

Меня настолько поразили цветочки и то, как они растут прямо на стволике, что сделала еще их фото :girl_wacko:
Прикрепленный файл  83_17_4_8.JPG   96.54К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  84_17_4_8_.JPG   70.75К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  81_17_4_8.JPG   95.49К   5 Количество загрузок:

#71 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2008 - 21:10

БОльшая часть цветков отпала так и не завязав плодиков :girl_sad: . Хотя я честно пытала их опылить. Но уж больно мелкие цветочки у синсепалума :girl_prepare_fish: Остальные цветы не трогаю, вдруг сами опыляться :don-t_mention: Продолжают появляться новые бутоны и растут новые листики Прикрепленный файл  8_5_8.JPG   115.77К   12 Количество загрузок:

#72 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2008 - 21:31

Ох! Травите Вы наши души!.... :o У Вас хотя бы цветут… а у меня так и не могут решить – жить у меня или не помойке? :girl_cray2:

#73 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 13:04

Ох! Травите Вы наши души!.... :o У Вас хотя бы цветут… а у меня так и не могут решить – жить у меня или не помойке? :girl_cray2:

Ага, мой тоже думает! Сбросил все листья, стоит себе рогулька, а веточки коричневые и непонятно совершенно живые или нет. выкопала, посмотрела корни, опять ничего не поняла - мочалка коричневая, скорее мертвая чем наоборот. Но чтото мне говорит что все-таки жив сансепалум. После очередного опрыскивания пригляделась к голым веточкам и увидела проблеск зелени! Наверное все-таки пока не труп. Жду дальнейшего развития событий. :girl_sigh:

#74 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Нижнекамск

Отправлено 13 May 2008 - 15:26

Купил в FalconLabs проростки синсепалума. Пришли семена с сантиметровыми корешками. Посадил, через три дня взошли. Растут медленно, такие палочки по два сантиметра высотой. Пришлось их поместить в тепличку, так как один сеянец уже успел отсушить макушку. Теперь думаю, что с ним будет. В теории, могут проснуться почки у основания семядолей. Ждемс...

Нина Ив, а как ваши сеянцы поживают? Очень интересно, насколько они выросли с осени.

#75 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 May 2008 - 00:28

Сергей, уже к сожалению никак не поживают. Померли почти все. Но, интересно, дольше всех продержался именно тот, который отсушил точку роста. Пара новых листьев безо всяких теорий у него выросла сразу под засохшей макушкой. Новую точку роста он опять отсушил. Тем дело и кончилось. Так и стоит с двумя листьями. Я его ещё не выбросила, но сказать, что он поживает-не могу. И тюменский стоит в том же состоянии: не жив и не мёртв. Зомби какие-то!

#76 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Нижнекамск

Отправлено 17 May 2008 - 10:57

Жаль, а такими бодренькими были осенью. Буду теперь знать, что можно от них ожидать.

#77 Вера

Вера

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 19:19

Купил в FalconLabs проростки синсепалума. Пришли семена с сантиметровыми корешками. Посадил, через три дня взошли. Растут медленно, такие палочки по два сантиметра высотой. Пришлось их поместить в тепличку, так как один сеянец уже успел отсушить макушку. Теперь думаю, что с ним будет. В теории, могут проснуться почки у основания семядолей. Ждемс...

Ну как там Ваши проростки? Мне сегодня тоже прислали 6 шт. Посадила. Расскажите как Ваши развиваются? В каких условиях?

#78 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Нижнекамск

Отправлено 15 June 2008 - 10:43

Проростки растут, сейчас на двух сеянцах по три небольших листа. Тот, который отсушил макушку, отрастает от семядолей. Начал приучать их к фильтрованному солнечному свету. Видимо, от этого листья посветлели и стали похожи на хлорозные.

#79 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 18:50

На моем растении сансепалума наконец созрела одна ягода.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.JPG   21.67К   18 Количество загрузок:


#80 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2008 - 22:38

vovanych, ну поздравляю! Дальше: умерла от зависти :o и пошла заказывать в Тюмени следующий сансипалум. :D
А мой зомби с октября всё стоит в тепличке, с зелёными листьями и в 100мл стаканчике. Ну бред какой-то.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования