Перейти к содержимому

 

Фотография

Саратовская оранжерея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 07 March 2008 - 14:55

А вообще как с ними еще можно связаться уже три письма написал, адрес у них взял на сайте и ни ответа ни привета ;)

#22 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 March 2008 - 16:45

А Вы на какой адрес писали? Я общалась по вот этим - sarflowers@mail.ru, iartemova@famko.ru

#23 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 07 March 2008 - 16:54

о я по первому писал а втрой и не видел Попробую

#24 натик

натик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:
  • Город:Североуральск

Отправлено 07 March 2008 - 21:40

А вообще как с ними еще можно связаться уже три письма написал, адрес у них взял на сайте и ни ответа ни привета :wub:

Я писала по этому адресу sarflowers@mail.ru пришол ответ через дня два или три, что каталог вышлют в июне.

#25 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 22:40

Я тоже долго ждал ответ, но получил, у них будда что-то сильно дорогой, да и помело тоже, лучше у михаила купить...

#26 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2008 - 19:34

Я писала по этому адресу sarflowers@mail.ru пришол ответ через дня два или три, что каталог вышлют в июне.

В конце февраля, Ирина написала, что высылка растений начнётся в марте.
Уже март, на днях отправила письмо, ответа пока нет.

#27 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 20:40

В конце февраля, Ирина написала, что высылка растений начнётся в марте.
Уже март, на днях отправила письмо, ответа пока нет.

а что хотите заказать, если не секрет?

#28 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2008 - 21:28

Не секрет. Хочу Лимон "Кантонский", Лимон "Ташкентский", Помпельмус, Грейпфрут. Ну очень хочу :smile:

#29 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 22:08

я тоже почти купился на помпельмус, но разузнал у нее, он не грушевидный, а круглый и вкус его она не знает, а я жуть как хочу грушевидный и сладкий, где мало горечи как у китайских "ханей помело" а грейп я тоже хочу, на лето столько хотелок, как иу всех наверное....

Сообщение отредактировал Р: 11 March 2008 - 22:09


#30 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2008 - 23:04

я тоже почти купился на помпельмус, но разузнал у нее, он не грушевидный, а круглый и вкус его она не знает, а я жуть как хочу грушевидный и сладкий, где мало горечи как у китайских "ханей помело" а грейп я тоже хочу, на лето столько хотелок, как иу всех наверное....

Мне в принципе всё равно какой он.
К сожалению не знаю Ваше место жительство, но завидую нашим форумчанам, которые живут в одних городах и заводят свои клубы (особенно Москвичи и Челябинцы :D ). У них есть варианты обмена и куча мест, где они приобретают новые сорта.
А я одна-горюшка :smile: , на весь город Липецк и негде мне взять то, чего у меня нет. А нет у меня многого, причём самых распространённых и казалось бы легко доступных сортов.
Нет у меня рядом "Тимерязевок" и "Птичек", вот поэтому пусть у меня растёт хотя бы круглый и горький помпельмус.
Хорошо хоть почтой из Саратова высылают.
Осталось всплакнуть от своего одиночества :(

#31 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 00:05

Наташа, есть у меня связь-ниточка с Липецком :smile: но она тонкая и постоянно рвется :D у нас работает девушка, родом из Липецка, часто навещает маму, но только вот вышла она на работу в начале февраля из декрета, а через неделю опять в декрет уходит - мне ее беременную просить неудобно что-то в Липецк взять попутным грузом.

#32 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 00:13

Наташа, есть у меня связь-ниточка с Липецком :smile: но она тонкая и постоянно рвется :( у нас работает девушка, родом из Липецка, часто навещает маму, но только вот вышла она на работу в начале февраля из декрета, а через неделю опять в декрет уходит - мне ее беременную просить неудобно что-то в Липецк взять попутным грузом.


Саш, с одной стороны хорошо, что у Вас сотрудницы такие плодовитые :D
А с другой стороны :( .... пойду убьюсь об что-нибудь.
Опять всплакнула
Саш, а у тебя есть малюсенькие черенки с малюсенькими корешками, может ей когда-нибудь не будет тяжело, а ? :(

#33 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 00:17

Ну, то что укореняется можно и без корешков отправить, кой-какие веточки наверное смогу найти, а неукореняемые цитрусы прививать мне так и так не на что :smile:

#34 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 00:20

Ну, то что укореняется можно и без корешков отправить, кой-какие веточки наверное смогу найти, а неукореняемые цитрусы прививать мне так и так не на что :smile:


Свою мечту о неукореняемых цитрусах я давно похоронила :D
Это я о мандаринах скорблю.

#35 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 10:01

Я писала по этому адресу sarflowers@mail.ru пришол ответ через дня два или три, что каталог вышлют в июне.

Сегодня получила письмо от Артёмовой
Здравствуйте, Наталья!
Ваше письмо получала и отвечала Вам. Видимо, не пришло письмо.
Заказ я Ваш записала, но пока нет готовых к отправке помпельмуса и грейпфрута. Как только будут, напишу. Думаю, что скоро :smile:

С уважением,
Ирина


Как видите про июнь ничего не сказано.

#36 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 10:13

Нотя, не горюйте так, я далеко не в Москве и не в Челябинске, мне тоже тяжело все растеньки кроме лимонов достались, помело, пестрый каламондин я у Михаила покупал, помело бедное по дороге ко мне умерло... у меня тоже оч много хотелок....

#37 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 12 March 2008 - 10:34

Нотя не переживайте Вы так. Липецк все таки не такой уж и маленький. Не меньше чем мой родной город. Это раз. Во вторых у Вас есть интернет. Вон тут какой большой клуб любителей цитрусов :smile: . Потихоньку наладите связи и все потихоньку будет. Хотите я на почту кину каталог девушки из Ростова и ее адрес. Она по почте отправляет. Я у нее в том году брал кинкан и мурайку правда отправила она мне с моими знакомыми на машине. Или если администрация разрешит могу прикрепить сюда и ее адрес. Просто все сразу не бывает. У меня городишко маленький и то потихоньку налаживааю какие то связи. Вот нашел мандарин пока правда не знаю какой заберу в конце марта. С парнем познакомился он сейчас тоже заинтересовался лимона и вообще цитросовыми инета у не го нет зато есть какието знахомые в Абхазии в теплицах. Он сейчас узнает насчет комнатных плодовых. Ходите на рынок где цветами торгуют почаще. Я вот каждую субботу - и уже какие то знакомые образуются. Организовывается небольшой клуб по интересам. Поьолтать поделиться новостями. Так что не отчаивайтесь набиритесь немонго терпения и все будет :D

#38 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 10:40

Нотя, не горюйте так, я далеко не в Москве и не в Челябинске, мне тоже тяжело все растеньки кроме лимонов достались, помело, пестрый каламондин я у Михаила покупал, помело бедное по дороге ко мне умерло... у меня тоже оч много хотелок....


Надо же, а у меня абсолютно лысая рогатка Памело обросла, Лайм кафрский тоже прилично оброс, цитрон пестролистный не узнаваем (зима тяжело ему далась).

У меня лимонов ВСЕГО 5 сортов из огромного количества существующих, а мандаринов ни одного :smile:

#39 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 March 2008 - 10:49

Нотя не переживайте Вы так. Липецк все таки не такой уж и маленький. Не меньше чем мой родной город. Это раз. Во вторых у Вас есть интернет. Вон тут какой большой клуб любителей цитрусов :smile: . Потихоньку наладите связи и все потихоньку будет. Хотите я на почту кину каталог девушки из Ростова и ее адрес. Она по почте отправляет. Я у нее в том году брал кинкан и мурайку правда отправила она мне с моими знакомыми на машине. Или если администрация разрешит могу прикрепить сюда и ее адрес.
Просто все сразу не бывает. У меня городишко маленький и то потихоньку налаживааю какие то связи. Вот нашел мандарин пока правда не знаю какой заберу в конце марта. С парнем познакомился он сейчас тоже заинтересовался лимона и вообще цитросовыми инета у не го нет зато есть какието знахомые в Абхазии в теплицах. Он сейчас узнает насчет комнатных плодовых. Ходите на рынок где цветами торгуют почаще. Я вот каждую субботу - и уже какие то знакомые образуются. Организовывается небольшой клуб по интересам. Поьолтать поделиться новостями. Так что не отчаивайтесь набиритесь немонго терпения и все будет :smile:

Хочу каталог девушки из Ростова.
Всё, что у меня есть я нашла за два года. На рынке у нас НИЧЕГО. В конце лета приезжала машина с мандаринами привитыми на трифолиату, но слишком уж страшные, мятые и порванные растения. Может быть этим летом что-нибудь появится.

Спасибо всем, кто пожалел меня, прям отлегло :smile: и стало стыдно :blush:

#40 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2008 - 19:34

strig-yuliya
Вы бы почитали ветку с самого начала. Цитрусы высылают культурные, если Вы заказывали такой. Если внимательно посмотреть прайс, то в наличии можно увидеть сеянцы.

В сумму к оплате входит стоимость лимона + пересылка.
Вес стоит нормальный, растения высылаются в горшках (не мальньких) + земля.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования