Перейти к содержимому

 

Фотография

Саратовская оранжерея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 19:46

В конце февраля послала письмо в Саратовскую оренжерею, с просьбой прислать тонкокожий лимон. сегодня пришло уведомление с почты о прибытии посылки. Вот теперь сижу и думаю идти получать или нет, а вдруг обманут и прислали какой нибудь дичек и он у меня будет рости и не зацветет сто лет? Сумма стоит к оплате 700 руб, жалко всетке 700 рублей деньги. и может кто знает они высылают уже саженцы в горшочках или как? Вес на уведомлении стоит 1 кило с лишним.

strig-yuliya, так нельзя поступать, на сайте указано сеянец или культурный черенок, не хочу показаться грубым, нужно было заранее подумать, а стоит ли заказывать, люди тратили время/силы/+еще заплатят за ненужную двойную пересылку.
Я вот у них закажу помело если Михаил не привезет...

#42 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 13 March 2008 - 19:47

Неплохо они цены подняли на некоторые цитрусовые, например, кантонский лимон сразу на сотку рупий подорожал (на 28,5% к прежней цене). Это от того, что в Саратове кантонский лимон плохо укореняется :unsure: или спрос на него такой потрясающий? :embarassed:

#43 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 21:14

Неплохо они цены подняли на некоторые цитрусовые, например, кантонский лимон сразу на сотку рупий подорожал (на 28,5% к прежней цене). Это от того, что в Саратове кантонский лимон плохо укореняется :unsure: или спрос на него такой потрясающий? :embarassed:

Видимо подстегивает вообще интерес к цитрусам, на нашей слабости зарабатывают деньги

#44 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2008 - 14:35

Видимо подстегивает вообще интерес к цитрусам, на нашей слабости зарабатывают деньги

На любых слабостях денег зарабатывают - на азарте, тяге к алкоголю, курению и т.д. так что это не причем. :smile:

#45 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 16:01

На любых слабостях денег зарабатывают - на азарте, тяге к алкоголю, курению и т.д. так что это не причем. :embarassed:

Понятно что мы пьем курим и играем в автоматы, у них цены хоть как-то сопоставимы с нормальными, а тут с воздуха взяли и поставили в прайс, короче не могу нормально объяснить
Пачка сигарет не стоит же 750 рублей, пусть даже 100, 200, но не 750.....

#46 amsa

amsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Бурятия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2008 - 17:16

Мне в принципе всё равно какой он.
К сожалению не знаю Ваше место жительство, но завидую нашим форумчанам, которые живут в одних городах и заводят свои клубы (особенно Москвичи и Челябинцы :) ). У них есть варианты обмена и куча мест, где они приобретают новые сорта.
А я одна-горюшка :embarassed: , на весь город Липецк и негде мне взять то, чего у меня нет. А нет у меня многого, причём самых распространённых и казалось бы легко доступных сортов.
Нет у меня рядом "Тимерязевок" и "Птичек", вот поэтому пусть у меня растёт хотя бы круглый и горький помпельмус.
Хорошо хоть почтой из Саратова высылают.
Осталось всплакнуть от своего одиночества :(

Мне что-ли с вами за компанию поплакать? Мне точно негде взять лимоны-мандарины-апельсины. И на форуме тоже никого из Бурятии. А как хочется-то, словами не передать. Сплю и вижу.

#47 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2008 - 17:44

Не, плакать не надо. Поищите у себя на рынках, в газетах по объявлению. Вы обязательно что-нибудь найдёте. У меня на днях получилось найти, причём совершенно случайно: апельсин Гамлин весь в бутонах, ещё какой-то апельсин (у него листь очень похожи на грейп), мандарин Уншиу, грейп Гульрипшский, лимон Майкопский. До сих пор не верю в своё счастье :embarassed:

#48 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2008 - 18:38

Неплохо они цены подняли на некоторые цитрусовые,

Да уж, я зимой всё на их сайт смотрела, думала весной закажу. А щас зашла туда - нет уж, увольте.....

#49 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 20:56

Мне что-ли с вами за компанию поплакать? Мне точно негде взять лимоны-мандарины-апельсины. И на форуме тоже никого из Бурятии. А как хочется-то, словами не передать. Сплю и вижу.

Мне знакомы говорили, что их знакомые ездили в Иркутск в теплицы/оранжереи, привезли разных саженцев, про лимоны была речь, а вот про другое точно не помню, мне кажется вам надо поработать в этом направлении. Позвонить разузнать, насколько я понимаю Иркутск- ближайший к вам город в котором можно кое что найти.

#50 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2008 - 12:43

Я в Саратове у Ирины заказывала ещё осенью.Растения получилахорошо упакованные,чистенькие,зелёнинькие с Тюменью не сравниш.Очень довольна.Все расти стали ещё зимой.Тогда же сделала ещё заказ на весну по старым ценам,ну иещё сейчас заказала уже по новым.Конечно дорого,но что сейчас дёшево?

#51 Манюня

Манюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2008 - 23:41

Изучая просторы всемирной паутины наткнулась на занимательное объявление о продаже цитрусовых растений. Сайт Саратовской оранжереи - http://www.sarflora.ru/idea0.html. Я отправила письмо Артемовой Ирине и она ответила о ценах и наличии цитрусовых.
У меня вопрос – может кто заказывал в данном месте растения, или может знает что-то о данном сайте?

Получила в сентябре два юбилейных и два сочинских тонкокорых в прекрасном состоянии.Юбилейные пересадила.Один даже зацвел.Правда зиму пережил только один,и то сейчас стоит без листьев под пакетом.А вот оба сочинских не сбросили ни одного листа и сейчас один выпустил две плодовые веточки,одну с 6-ю бутонами оторвала,а три оставила ,думала сам сбросит .Не сбросил пока,вроде даже все растут.Листьев на нем около 40. Вот только названия такого никогда не слышала. :huh: Сейчас заказала руку будды и новогрузинский.Ирина ответила быстро,что поставила на укоренение.

#52 Гость_Daqmara_*

Гость_Daqmara_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2008 - 21:30

А я одна-горюшка , на весь город Липецк и негде мне взять то, чего у меня нет.

Ну ... в Сызрани, например, та же проблема ... А ну и ладно, я не унываю. Есть Инет, есть карта Виза, есть форумы ... И есть замечательные ЛЮДИ!! Какая мораль? растения приложатся.
Вот ищу вторую неделю мурайю. И чтобы не голландка. И что вы думаете? НАШЛА. В Саратове, у Ирины. Гип-гип УРА!!

Сообщение отредактировал Daqmara: 07 April 2008 - 21:31


#53 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2008 - 15:08

вот и я, наконец-то, получила от Ирины из Саратова саженцы, которые ждала еще с апреля. лучше бы и не связывалась с ней. впервые получаю такие растения от цитрусоводов. за 3 таких растения заплатила 1700 рублей. а теперь хочется только плакать. буквально перед этой посылкой получила растения от Синицыной Тамары Александровны, которые шли также до меня 12 дней по почте, но были все в прекрасном состоянии, но из Саратова пришли в ужасном состоянии. впрочем судите сами. Были приобретены из Саратова лимон Сочинский (цена 450 руб.), лимон Кантонский(450 руб) и грейпфрут (550 руб) + 250 рублей доставка.Прикрепленный файл  Saratov_limon_sochi.jpg   175.1К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Saratov_limon_kanton.jpg   133.14К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Saratov_greyfr.jpg   133.66К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Saratov_greyfr1.jpg   88.61К   26 Количество загрузок: все листья грейпфрута съедены клещем, лимон Кантонский пришла одна палка, которая начинает желтеть, Сочинский лимон более-менее в нормальном состоянии, если не считать, что корни торчали наружу, но его надеюсь выхожу.



#54 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2008 - 19:06

Мда... Так их что, в грунте и в горшках послали? Уродство какое! Ну ничего, лимон с первого фото (Сочинский, да?) в порядке, и похуже бывало... Кантонскому хана, причем у него, наверно, нету корней вовсе. Грейп, кажется, жить будет, но размер... Ему же едва ли месяц от укоренения, еще ни одного нормального прироста не было. Ирина, если можно, сделайте пожалуйста фото корневой системы каждого растения (полагаю, Вы будете менять грунт?). Заодно и про грунт расскажите, какой он.

#55 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 August 2008 - 08:03

А я получала из Саратова прекрасные растения,здоровые,зелёные.Тоже пришли в горшках и грунте,ссейчас хорошо растут,Юбилейный уже отцвёл и завязал плоды.Правда я получала поздней осенью и было холодно.Очень жаль,что Вам так не повезло.

#56 Maus

Maus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2008 - 18:01

Я тоже приобрела растения у Ирины из Саратова. Мне они показались вполне живыми, с достаточно развитой корневой системой. В Сочинском лимоне земля рыхлая, а в "Юбилейном" была больше похожи на глинистую ( я у него часть земли с корней отковыряла и посадила в другую). Не сбросили ни одного листа, правда, прошло только две недели.

#57 Yana

Yana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Чехов, Московская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 August 2008 - 10:50

Я так же получила в июне "Юбилейный " от Ирины. Внешний вид и корни вполне приличные. Листья не осыпал, уже наросло три новых листа, они сверху. Прикрепленный файл  _________.jpg   136.09К   14 Количество загрузок: Вообщем, без претензий. С Тюменью история не такая радужная. Из трёх растений мандарин похоже уже не подлежит реанимации. Пока жду и надеюсь, что он одумается. А вот "Рука Будды" сбросили по одному листу и уже начали появляться новые листочки Прикрепленный файл  _____.jpg   131.54К   20 Количество загрузок:. Так что, почтовые пересылки пока у меня удачные. Всё зависит от случая.

#58 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 August 2008 - 09:13

Мда... Так их что, в грунте и в горшках послали? Уродство какое!
Ну ничего, лимон с первого фото (Сочинский, да?) в порядке, и похуже бывало... Кантонскому хана, причем у него, наверно, нету корней вовсе. Грейп, кажется, жить будет, но размер... Ему же едва ли месяц от укоренения, еще ни одного нормального прироста не было.
Ирина, если можно, сделайте пожалуйста фото корневой системы каждого растения (полагаю, Вы будете менять грунт?). Заодно и про грунт расскажите, какой он.

Борис, корневую систему я так и не сфотографировала, было совсем некогда - свадьба у старшего сына, а затем уехала в отпуск. просто обидно, что заказала эти растения еще с осени прошлого года, но было уже холодно, оставили заказ до апреля-мая, получилось отправить у Ирины только вот в августе, и вот пришли в таком состоянии. буду надеяться и ждать лучшего, что все-таки выживут. растения пока внешне живы, сидят под банкой. правда, муж постарался - все мои растения, не только эти, залил водой от души. сейчас почему то боюсь трогать их, пусть пока так и сидят под банками. Все растения пришли в пластиковых горшочках и еще укутанные увлажненной ватной тканью, внутри коробки были прикреплены скотчем, но все равно в дороге их растрясли. Сочинский сразу пришел самый хороший. Кантонский пока стоит зеленая палочка, у грейпфрута потихоньку сыпится лист, но стоит неголый.

#59 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 August 2008 - 11:13

Мне поздней осенью приходили в отличном состоянии.

#60 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2008 - 19:00

Заказывала у Ирины грейпфрут, пришел спустя 3 недели, но если честно за такие деньги ожидала, что он будет больше, а не 10 см от земли. Листики светловатые. Правда корневая система была хорошо развитой и в отличном состоянии, а земля рыхлой и влажной. Впринципе, не жалею что заказала, хотя сначала была расстроена, что маленький :smile:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования