Перейти к содержимому

 

Фотография

Система автоматического подсвечивания

освещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 21:40

Мне один диод дает ок 500лм света. А тебе? Да и не надо рассказывать как не греются, не сдыхают сд на лентах. Полно магазинов, где еще светят недоумершие леды на лентах. А то, что не жалуются, так и я не жалуюсь, если у меня что-то сгорело, мне просто влом этим заниматься, просто не покупаю больше это.

#22 serg

serg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 April 2013 - 23:14

Доброго времени суток. Светодиоды у меня мощностью 1вт марка 3GR-B и 3GR-R и плюс белые 3HPD-1 включены последовательно, собрано два светильника . Включил через два драйвера ток 350мА. В качестве радиатора использовал старые гардины из алюминия. тепло хорошо отводит - греются 30-35 градусов. Получился в полне приемлемый для первого раза светильник. В принципе к следующему сезону хочу его доработать. Длина позволяет. На форуме по СД рекомендуют на 1Вт мощности СД площадь радиатора 20 см2. у меня на гардинах старинных приемлемо получилось. Крепил СД через 7см. Светильник получился - мне нравится и растюхам тоже . Если кому интересно можно почитать про СД для растений на форуме --- http://ledway.ru/sve...tenii-t42.html. Свет на светильнике получается более менее рассеянный . Правда есть недостатки - большие растения этим светиьником не досветишь . Мне этого и не надо было. К следующему сезону смастерю другой - с применением линз на 70гр. за счет этого выиграю на высоте подвеса и меньше в сторону будет теряться.

#23 Hanurik

Hanurik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:

Отправлено 22 April 2013 - 03:37

dyneas вы можете заглянуть на форум http://forum.ponics.ru/ там есть один человек под ником Vad, он что то себе и не только себе на arduino уже делал, с полной автоматизацией, подключением к компьютеру и ведением полной статистики.

 

Спасибо!


#24 ВоваН.

ВоваН.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Сосногорск, Коми. Лабытнанги, ЯНАО.

Отправлено 14 December 2014 - 10:38

На фото моя конструкция для включения подсветки. Суточное реле времени (розетка с таймером) в 7:00 включает подсветку в 23:00 выключает. Фотореле (датчик освещенности), с наступлением рассвета, подсветку выключает и в сумерки включает опять. Всё необходимое продаётся во многих магазинах и стоит не дорого.

Прикрепленные файлы



#25 werty06

werty06

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Миха
  • Пол:
  • Город:Новополоцк

Отправлено 14 December 2014 - 11:34

А скажите такое механическое суточное реле настраивается 1 раз и все, или нужно каждые сутки опять настраивать? Думаю такое купить или электронное. Электронное видел в продаже, немного дороже но настройки только на неделю.

#26 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 15 December 2014 - 01:02

И механическое, и электронное настраиваются 1 раз. На электронном можно задать отдельную программу на каждый день недели. Механическое при пропадании электричества останавливается (и отстаёт на время, которое питание отсутствовало), электронное сохраняет настройки за счёт аккумулятора. Обращайте внимание на мощность, которую реле может коммутировать (у друга погорели контакты от одной ДНАТ-150, марки таймера точно не помню, но был механический "маленький" - в виде одной розетки).

 

Спасибо, мне на диоды хватит любого таймера




Темы с аналогичным тегами освещение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования