Перейти к содержимому

 

Фотография

Азимина

annonaceae

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 07 April 2016 - 11:58

В этом году старшая азимина зацвела, я нашла сегодня 4 цветка. Подскажите как правильно надо ее опылять. (Нашла в инете, буду пробовать.)

 

Ещё поставила на укоренение ( эксперимент) три веточки, а вдруг. Как расцветут , выставлю фото.



#62 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2016 - 17:08

Успехов. Обязательно о результате отпишитесь, мне очень интересно, растет маленькая.



#63 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 10 April 2016 - 10:50

На улице температура выше 20 градусов и азимина стремительно распускает цветки. На фото "Сочинская 11". Пока на ней больше всего цветоносов. 2 других деревца азимины -"Осенний сюрприз " и "Sunflower." имеют цветков гораздо меньше. Сегодня для привлечения мух ,которые будут опылять азимину,на деревца развешаю рыбьи головы.e2sQ0jsgYzY.jpgKQ7xhwTLgaE.jpg



#64 Юрий О

Юрий О

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 27 April 2016 - 08:46

В  этом  году  радует   азимина.  Еще  впереди  целый сезон, а первая  волна  роста выдала до 50 см  прироста. И одновременно веток с десяток.

 

Саженец - с Сочи (от Сергея).   Кормлю тем же , что  и цитрусовые  - сейчас  азотно - калийными, микроэлементами чередуя с  гуматок  калия.  На зиму (все  зимы)  прятал в подвал. Сначала  полностью  без света  стоит  при температуре от 0  до +5.   В  январе  заношу  к цитрусовым,  тоже в подвале  с освещением  и отоплением уже. С мая по ноябрь  растет    в грунте без  горшка.  В прошлом году за весь  сезон  см 10  прирост .

Прикрепленные файлы



#65 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 01 May 2016 - 07:03

В  этом  году  радует   азимина.  Еще  впереди  целый сезон, а первая  волна  роста выдала до 50 см  прироста. И одновременно веток с десяток.

и на какой год жизни такой прирост у вас случился?



#66 Юрий О

Юрий О

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 01 May 2016 - 10:24

Ему уже,по  подсчетам, 4 года. В прошлом году  дал  вволю  порасти корневой - росла в ОГ  лето  без  горшка. Осенью  едва впихнул в 25 л. горшок.  Даже вроде  немного  пришлось  подрезать. И вот он проснулся  после  зимовки и выдал  прирост.



#67 милованчик

милованчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:крым Севастополь

Отправлено 01 May 2016 - 15:25

Мой итог подвешивания рыбьей головы на дереве: три сломанные ветки, царапины на стволе и сбитые цветки. Не всем можно подвешивать. Пишите как ещё можно переопылить цветы.

#68 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 01 May 2016 - 16:04

У моего знакомого в нашем городе растут азимины, с его слов он ничем их не опыляет сам,  есть такой жук по научному называется ксилокопа, в простонародье черный шмель,вид жуткий у него, и даже внушающий страх,особенно если увидеть жало))), так вот у нас азимину опыляет этот здоровенный жук и очень успешно.



#69 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 01 May 2016 - 16:07

Ему уже,по  подсчетам, 4 года. В прошлом году  дал  вволю  порасти корневой - росла в ОГ  лето  без  горшка. Осенью  едва впихнул в 25 л. горшок.  Даже вроде  немного  пришлось  подрезать. И вот он проснулся  после  зимовки и выдал  прирост.

моей исполнится 4 года только осенью,значит мне ещё один сезон как минимум наблюдать 10 см прирост сортовой Азимины,при этом подаренная осенью 2-х летка,сеянец, принялся на ура!!! и по силе роста уже обгоняет мою сортовую Азимину,которая была посажена в 2013 году осенью. 



#70 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 01 May 2016 - 17:06

У моего знакомого в нашем городе растут азимины, с его слов он ничем их не опыляет сам,   так вот у нас азимину опыляет этот здоровенный жук и очень успешно.

А фото этих урожайных азимин имеются?


Сообщение отредактировал Влад Южный: 01 May 2016 - 17:06


#71 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 01 May 2016 - 18:40

А фото этих урожайных азимин имеются?

нет,фоток нет, я свидетель)выросли из семян которые он лет 15 назад привёз из Сочи.



#72 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2016 - 22:31

Мой итог подвешивания рыбьей головы на дереве: три сломанные ветки, царапины на стволе и сбитые цветки. Не всем можно подвешивать. Пишите как ещё можно переопылить цветы.


Елена, я бы для старта взял бы беличью кисточку 5-6 размера, собрал бы пыльцу с отцветающего цветка, и обмахнул бы остальные. Как я понимаю цветков у вас пока немного..



#73 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 05 May 2016 - 10:01

ещё как вариант: Я с тропическими овощами так делал, отрывал один цветок, и этим цветком опылял другие,то есть выполнял роль как-бы пчелы,прижимая сорванный цветок  к растущему. 



#74 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2016 - 12:42

ещё как вариант: Я с тропическими овощами так делал, отрывал один цветок, и этим цветком опылял другие,то есть выполнял роль как-бы пчелы,прижимая сорванный цветок  к растущему.

Азимина не овощ. С анноновыми этот номер не пройдет. Пыльца сыплется, лепестки отваливаются.. Тем более что и цветов не очень много.

#75 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2016 - 01:57

В Москве тоже наконец расцвела азимина. :) Надеюсь что что-то да завяжется. На цветах было очень много черных муравьев.
Цветы практически не пахли.
Прикрепленный файл  asimina_e.jpg   372.96К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  asimina2_e.jpg   261.11К   0 Количество загрузок:
Вот так можно опылить цветы. (Пришлось поработать пчелкой..) :))))
Прикрепленный файл  IMG_3696_e.JPG   60.93К   0 Количество загрузок:
Я выбирал темные цветы для сбора пыльцы, и обрабатывал кисточкой более светлые цветы..



#76 пелагея

пелагея

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:полина

Отправлено 20 May 2016 - 09:06

а разве в средней полосе россии растет азимина?


Сообщение отредактировал Nyima: 20 May 2016 - 13:51
Не цитируем предыдущее сообщение


#77 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2016 - 18:10

При желании много чего растет. Главное- где откопать :)))

#78 Анна Лебедь

Анна Лебедь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:

Отправлено 17 July 2016 - 00:04

Живу в Центральной Украине. Азимина, посажена лет восемь назад, зацвела впервые, без всяких танцев завязала все плодики, но много отпало в процессе, выжило с десяток завязей- по одному, три.четыре плодика, сейчас длиной со спичечный коробок. Результат вдохновляет, надеюсь, что вкус тоже не разочарует. А в целом дерево довольно декоративно смотрится.



#79 Азимина Форкида

Азимина Форкида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 11:43

Добрый день!Пожалуйста,подскажите,можно ли азимины отправить на не утепленный балкон зимовать?Инужно ли их укрывать?Зимой температура у нас доходит до -40.Азиминам пошел второй год.Купила недавно черенками



#80 GFDTK

GFDTK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2016 - 22:37

Форкида, что за черенки, если не секрет? Черенками она по-моему не размножается. Только корневыми отростками. Азимина держит свыше -36 градусов. Но я бы советовал утеплять растения. Я заворачивал в мешковину, в особо сильные морозы забирал растения.. Вообще лучше их прикапывать. Целее будут. При прикопе ни одно растение у меня еще не погибло.


Сообщение отредактировал GFDTK: 17 September 2016 - 22:38




Темы с аналогичным тегами annonaceae

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования