Перейти к содержимому

Семена миртовых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 lemm

lemm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:юлия

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:41

scoparium оказался самым капризным. Первые всходы проклюнулись на 4-й день, второй сорт через неделю, всего взошло процентов 20. Кокосу сказали категорическое нет, лучше всего растут в грунте для азалий, смешанном с вермикулитом. Стоят на подоконнике западном, все же света маловато (еще и пасмурно)

Что касается заказа семян с Австралии: пришли раньше срока, меньше 3 недель, к тому же майские праздники были. Доставка дешевле, чем по России, количество семян в упаковке в 10 раз больше, чем при заказе на русских сайтах. Упаковано очень добросовестно. В этой схеме только один минус: письмо приходит обычной почтой, надо успеть забрать из ящика, пока это не сделали за вас)

#182 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 Август 2014 - 13:58

Добрый день. В связи с тем, что зреют семена своего мирта Боэтика, очень хочется попробовать вырастить мирт из семян. Но раньше никогда этого не делала, поэтому немного страшно, особенно, когда начиталась, как это сложно. Зреть им еще месяц-два, а потом в холодильник до января или сразу садить? А если в холодильник, то как сохранить? В целлофане сгниют, без него - высохнут. Как правильнее? Так заманчиво вырастить, а как это надежнее сделать?

#183 Магнолия

Магнолия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 166 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 07 Август 2014 - 17:20

Валентина, я проращивала семена мирта коммуниса в феврале, ничего сложного http://forum.homecit...ovykh/?p=237013 . Если есть лампы,  сразу сажайте свежие семена.

Сообщение отредактировал Магнолия: 07 Август 2014 - 17:23

#184 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 22:09

Ольга, просмотрела ваши посты и все фото, а вы как рассаживали таких крох? Или ждали, когда побольше подрастут? Те, что на фото и в руки брать опасно - сломать можно.

#185 Магнолия

Магнолия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 166 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 08 Август 2014 - 00:00

Валентина, конечно ждала, когда подрастут и покрепче станут.  У меня их много было, поэтому страха не испытывала- действовала решительно! Не бойтесь- все получится! :victory: Вот еще тема есть http://forum.homecit...mirt-iz-semian/ . Хорошо, что фиксировала процесс- вспомнила, что  сначала кучками пересадила в стаканчики, а уж потом, подросшие окончательно  рассаживала! http://forum.homecit...emian/?p=245395

Сообщение отредактировал Магнолия: 08 Август 2014 - 00:22

#186 veremeenko

veremeenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:04

Подскажите, заказывал кто нибудь семена с aliexpress.com....?

Есть ли смысл? .... У китайцев все красиво на картинках, и хочется попробовать.... только ждать заказа месяц и потом еще процесс проращивания :girl_wacko:   не хочется лишний раз разочароваться 

#187 werty06

werty06

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Миха

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:44

Семена конкретно не заказывал, но однозначно сперва нужно почитать насчёт их всхожести после длительного хранения. А так можно ради интереса брать, цена копеечная. Взойдут - хорошо, а не взойдут ну и пиииииии с ними.

#188 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:48

Посеяла я семена своего мирта Боэтика. Из 25 взошло 15. Остальные находила в вермикулите, не сгнившие, но и не проросшие. Сейчас уже вторая пара листочков выросла, но на вермикулите появился зеленый налет, как от водорослей в аквариуме. Для сеянцев это не страшно? Проветриваю каждый день по 15 минут, стоят под лампой.

#189 D.forest

D.forest

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:25

Валентина, а как скоро после посева появились всходы Боэтики? Я посеял семена 19 ноября и пока "ни гу-гу". Вот думаю - прорастут, или нет? И как Ваши сеянцы поживают?

#190 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:17

Мои сеянцы прорастали недели 3, может чуть больше. Думаю и ваши прорастут. Да, на всякий случай оставляла на растении 3 ягодки (страшно было, а вдруг не взойдут посеянные?), посеяла их уже после того, как предыдущие подросли, так последние 3 взошли очень быстро. Растут потихоньку, но кажется, что им света маловато, вытягиваются, тонюсенькие. Хорошо, что не густо растут, ато не представляю, как их пересаживать. Думаю, до весны не трогать.

Прикрепленный файл  PC086866.JPG   112,92К   1 Количество загрузок:

#191 D.forest

D.forest

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Валерий

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:17

Спасибо, Валентина! Сеянцы у Вас бодренькие! Мои пока не прорастают. Но я тоже оставил несколько ягод на Боэтике, может до весны не осыплются. Посею попозже.

#192 pilman

pilman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:юра

Отправлено 15 Май 2015 - 02:22

Здравствуйте заказал себе семена мелалеук. Есть у кого-то опыт сеять семена в торфяные или кокосовые пробки? Есть ли смысл?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система