Перейти к содержимому

Семена миртовых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41 Salonik

Salonik

Ветеран форума

• Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:45

Оксана, у растений, нуждающихся в периоде покоя, (а фейхоа - из них), есть "чутьё" на этот самый период. И даже если есть досветка, они медленно и неохотно растут в такое время. Удлинится день в феврале - и они как полезут!

#42 Олька

Олька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:22

Я тоже посеяла...

Вообще не понятно, что им нужно... В этой кастрюле тоже ни у одного сеянца нет настоящих листочков, а в другой посеяла на две недели позднее и уже у всех вторые листочки вылезли. И стоят они в одинаковых условиях.

#43 Shah

Shah

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:42

У меня вчера проросли первые 3 семечка фейхоа. Дата посадки 14 ноября, так что всходили 3 недели

Сейчас уже 15 штук Прикрепленный файл  IMG_0121.jpg   53,58К   81 Количество загрузок: такое ощущение, что взошло больше. чем сажал :D

#44 Наденька

Наденька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Родина Надежда

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 17:52

По поводу всхожести: семена вместе с остатками мякоти положила в тряпочку и промыла под струёй воды - мякоть вся смылась. Просушила сутки и посадила 5 декабря. Сегодня вот что увидела! Не прошло и трех недель! Прикрепленный файл  38_017.jpg   44,37К   27 Количество загрузок:

#45 Шейла

Шейла

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:52

У моих сеянцев только-только показался зачаток настоящего листочка. Сеяла еще в начале ноября. Во какие задумчистые оказались. :girl_impossible: :girl_impossible:

#46 jul

jul

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:57

У моих сеянцев только-только показался зачаток настоящего листочка. Сеяла еще в начале ноября. Во какие задумчистые оказались. :girl_impossible: :girl_impossible:

А мои так и сидят с семядольными. Взошли быстро и дружно. 4 штуки. Сажала тоже в ноябре. Видимо, ждут весны...

#47 Shah

Shah

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:21

А у меня уже по 2 пары настоящих листиков вылезло. Сеял 14 ноября.

#48 Jah

Jah

Ветеран форума

• Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Меня зовут:Борис

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:11

Понравилось мне использовать пробочки из минеральной ваты для посева семян. Как буду дома - расскажу поподробнее и покажу фотки, а пока просто вновь "подниму" тему. Сеял на пробочки диаметром 20 мм, в "тепличке" с ночной температурой 22-24, дневной 29-30 градусов семена мелалеук начали прорастать на 7 день.

#49 инесса

инесса

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:39

Борис, здравствуйте! Минеральная вата, которая продается для строительных целей?! У меня была мысль по отношению к простой вате. Помню "давно-давно" в школе проращивали семена в обычной медицинской вате.... :girl_in_love:

#50 инесса

инесса

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:21

Да! Не понятно к чему написала :girl_impossible: сейчас собираюсь сеять семена каллистемона. Время, конечно, зима... Но купила только сейчас. И семена угни тоже...

#51 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:43

Реально получить из семян полноценное растение фейхоа? Будет цвести и плодоносить или возможно и нет? Сегодня посеяла семена....с надеждой... :girl_prepare_fish:

#52 Гость_Маринна_*

Гость_Маринна_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 18:11

Я посеяла семена из обыкновенного плодика, который собиралась скушать наш глав.бух., вырвала можно сказать изо рта, посадила дома, через неделю-100% всхожесть, сейчас они еще маленькие стоят под подсветкой и накрытые пакетом, не знаю будут ли плодоносить, я просто вообще миртовые люблю, пусть растут деточки...

#53 Гость_Маринна_*

Гость_Маринна_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 18:15

Я могу сказать как я сажала мелалеуку: семена как пыль, поэтому я их смешала с сухим озерным песком, высыпала их равномерно на поверхность вместе с песком на влажный грунт, опрыскала из пузьверизатора, накрыла пакетом и под подсветку, взошло столько, что не знала потом девать...

#54 long

long

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Лилия

Отправлено 03 Март 2010 - 18:29

17 февраля посеяла Leptospermum scoparium roseum, Leptospermum citratum. Семян не знаю сколько было, маленькая кучка и того и того. Несколько дней назад взошли почти одновременно Leptospermum scoparium roseum - 1 шт, Leptospermum citratum - 2 шт. И всё.. Стоят под лампой в тепличке, её два раза в день проветривала и стряхивала с крышечки воду. Сеяла семена по грунту перемешав с песком. Как-то не густо у меня получилось со всходами. Хотя может ещё кто-то прорастёт 09.03.2010 Ещё всходят. Leptospermum scoparium roseum - 4 шт. Leptospermum citratum - 6 шт.

Сообщение отредактировал long: 09 Март 2010 - 19:01

#55 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:09

через неделю-100% всхожесть, сейчас они еще маленькие стоят под подсветкой и накрытые пакетом, не знаю будут ли плодоносить, я просто вообще миртовые люблю, пусть растут деточки...

Дней пять дня назад посадила несколько семян фейхоа.
Мне их подарили. Даже не знаю какого они происхождения.
Надеюсь вырастить что хоть одно свое деревце.

#56 Люся

Люся

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Людмила

Отправлено 05 Март 2010 - 17:48

А мне года 3 тому назад привозили джем(не вареный) из фейхоа, остатки его начали бродить , я выбрала из него семена и посеяла, всхожесть была чудесная. Этот пример лишний раз показал , что закисшие плоды с семенами улучшают всхожесть .( С томатов также семена получаю, заквашивая.)

#57 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 11:16

Фейхоа так и не всходит... :huh: Есть надежда, что еще будут всходы? Или уже без шанцев?

#58 Qroto

Qroto

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 14:23

У меня пара сеянцев взошли только через 3 месяца.

#59 DonnaRosa

DonnaRosa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 046 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 17:00

У меня пара сеянцев взошли только через 3 месяца.

Уже хотела сегодня провести раскопки. :huh:

#60 metra29

metra29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Артем

Отправлено 26 Март 2010 - 01:56

Здравствуйте.Купив плоды фейхоа я сразу вынял семечки,распределил,высушил(сутки) и посадил.Примерно через 1-1,5 недели взошли почти все семечки(6 с 10).Плод был вроде переспелым,мягким,или перемороженным.Но факт есть факт все таки взошло!!!))))) :smile: Отвечаю сразу:никакой лампой не досвечивал. сеянцы стояли на солнечном окне. Спс)))!!!!

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система