Перейти к содержимому

 

Фотография

Лесные прогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#81 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2013 - 14:05

Червивость ведь не признак сьедобности?

 

Конечно нет. Яды же по-разному действуют на разные организмы. То, что не действует на личинок грибной мухи или слизняков, может оказаться опасным для человеческого организма. Или возьмем лисички, которые довольно редко бывают червивыми, но это не значит, что они ядовитые, хотя тот же мухомор может стоять вдрызг изъеденный червями. Те же лоси едят мухоморы в каких-то лечебных целях, но попробуй нам съесть мухомор, ничего хорошего из этого не выйдет.



#82 Джерри

Джерри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Россия, Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2013 - 20:43

Наконец свершилось то, чего из-за отсутствия хороших дождей уже и не ждали, в ЛО местами пошли грибы. Ну и мы тоже пошли... за грибами. Правда пришлось выбирать между обязательным посещением дачи (урожай-то как никак созрел) и походом в лес. В итоге созрело Соломоново решение- едем на дачу, но с заездом в лес. Сразу оговорюсь, что грибных мест в тех краях не знаем совершенно. По-этому, как говорят в народе- везёт дуракам, вот и порешили «на дурака» и пойдём, как увидим красивый лес, так и десантируемся. В 4 утра, уже загрузившись в машину вместе с котом и собакой, я вспоминаю что когда в прошлом сентябре рыбачили на Чикинском озере, вроде как красивый лес там имел место быть. Вот туда мы в первую очередь и навострили колёса.
Путь наш лежал через деревню Большое Заречье, здесь, с Вашего позволения, я немного отвлекусь от основной темы «Лесных прогулок», просто потому что не могу не показать.
Деревня Большое Заречье (Русская Хатынь)

3b82bb7db1ae.jpg9a0201422e85.jpg[/URL]
f8fdb79bd761.jpg
34cff9bcc73d.jpg
 

 

И далее на само Чикинское озеро. Собственно это и не озеро, а разлив реки Оредеж, в своё время перегороженной плотиной. Место красивейшее, одно из тех куда хочется вернуться ещё и ещё.

5a8d6553d060.jpg
9c94324a07e6.jpg

 

 

Но с рыбалкой как-то не сложилось, осталась надежда на грибы в красивом лесу.
Но... Лес не удивил. Места по определению грибные, но лес под ногами сухо шелестел опавшей листвой и трещал упавшими ветками. В общем прошедшее подобие дождей землю не промочило. Десяток найденных подосиновиков

5c456a71657f.jpg
3ae94dbc7332.jpg

 

 

и пара красавцев мухоморов

59f97f9d7db2.jpg
 

 

(всё это на двоих) настроения не улучшили.

Тогда и решили вернуться чуть назад и обследовать сосновый бор, который не раз проезжали по пути на дачу. Но, сосновый бор оказался огороженным забором какого-то давно
порушенного во времена перестройки то-ли санатория, то ли турбазы. И бетонка повела нас дальше, мимо ельника, за высоковольтную линию и постепенно перешла в живописную лесную дорожку с двух сторон которой росли молодые берёзки, ёлочки и осинки. Здесь и решили катапультироваться. И... Не успела я открыть дверь и выпрыгнуть из машины, как прямо в паре метров от обочины я его увидела. Он стоял во мху гордый и красивый.

f759099bdb5c.jpg
 

 

Рядом ещё один

ae6bb0be567c.jpg
 

 

И ещё!

1d6dabcb36d6.jpg
 

 

И тут нас осенило... Действительно в глубине «большого леса» сейчас грибов нет, а вот в молоднячке, вдоль дорожки их и стоит искать. Мозговое просветление оправдало себя на все сто! То с одной стороны дорожки, то с другой попадались беленькие, подосиновички, подберёзовики, чёрные грузди, волнушки. Единственное что огорчало что и грузди и волнушки и подберёзовики были червивыми насквозь, гнилых белых и подосиновиков было тоже достаточное количество, и тем не менее... В общей сложности 15 белых, около 50-ти молодых и не очень подосиновичков, 1 черноголовик да пара моховичкиов грели душу. Это всё конечно на двоих, но на повальном безгрибье и почти полная корзина ГРИБЫ!

ce00b5896588.jpg
 

 

Ну вот собственно и всё!

:wink2:



#83 Джерри

Джерри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Россия, Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2013 - 21:27

Татьяна, с почином Вас. У нас сейчас тоже не густо. В субботу 31 августа, мы нащипали грибочков на две большие сковороды. Но у нас сейчас в лесу полезли польские белые, да парочку синяков нашли, лисички.

Спасибо, Зоя! И Вас с первыми грибочками. В следующие выходные дачу точно прогуляем, Только вот снова не знаем куда загуляем - то ли за грибами или на рыбалку... Во проблема!Сентябрь пройдёт, и всё! Сушите вёсла. А выходные такие не резиновые! Хоть разорвись.  :girl_sigh:

 

Ох, как моя душа рвется в лес, в эту тишину между соснами, чтоб брести и ни о чем кроме грибов не думать! Но нам еще рано. Попробуем в конце месяца поехать. А обычно наше грибное время - ноябрь, да и декабрь в теплые годы прихватывали. А вам, девушки завидую белой завистью...

Ой, Татьян! Ну какие же красавцы! Я так надеялась, что у нас после дождей постоят теплые сухие денечки, чтобы съездить к брату на дачу в Калужскую область и пособирать грибов, но мечтам не суждено сбыться. Опять грядут дожди с понижением температуры. Бабье лето только к концу месяца прогнозируют. А при холодных ночах вряд ли грибы полезут. В субботу в эту отвратительную погоду ездили как раз к брату, грибов по всей видимости нет, так как обычно все обочины машинами грибников заставлены,а тут ни одной не увидели и торгующих грибами по обочинам в грибной сезон полно, а в этот раз только один встретился, у которого несколько штук переросших каких-то грибов на ящике лежало, в окно не удалось разглядеть, какие именно. Я, правда, надежды не теряю, может еще удастся в этом году отвести душу.

.



#84 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 09:03

Была я вчера в лесу. Такое ощущение, что осенний слой грибов еще не пошел. Лисичек - тьма, только ползай собирай. Я столько первый раз в жизни вижу, поэтому ползаю и собираю :) Благородных грибов немного, но в совокупности - белые-польские-осиновики-березовики - что-то есть, с пустыми руками из леса не уйдешь.
Вот такая лисичковая полянка была, тут грибы покрупнее размером сами, но чуть поменьше количество, а потом еще встретилась - как положено ведьминым кольцом, грибы чуть помоложе, поменьше размером, но фотографировать уже не стала их.

Изображение

Изображение

Изображение

#85 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 11:20

Подмосковные леса оказывается тоже могут быть хранилищем ценностей :) На днях нашла в своем лесу настоящий белый трюфель. Вкусный!

 

2013-09-10%252015.03.50.jpg

 

Галина, а КАК Вы его обнаружили? Мне казалось, что это крайне трудно - найти трюфель.

Это на самом деле сложно, но видимо из-за сильных дождей размылся грунт, и грибы показались на поверхности. А поскольку ложные трюфеля я находила еще в прошлом году, то в грибной энциклопедии тщательно изучила этот вопрос, и сразу в лицо узнала, что за корявая картошка лежит под елкой  :) С радостным криком разрезала, отрезала кусок и съела  :) Сомнений не осталось никаких. 

 

Это Вы набрели на чью то конспиративную "делянку" и Вам очень повезло ,что не столкнулись с "хозяином" этого сокровища.Трюфеля оценивают дороже осетровой икры.  :prankster2:

Трюфель можно есть сырым? Во я серость - ни видела ни разу, тем паче не пробовала  :blush:

А я бы вообще мимо прошла, посчитав его какой-нибудь поганкой, так как мне даже в голову бы не пришло, что трюфели и у нас могут расти.

Тем паче, оказывается, есть и ложные трюфели. Полазала по интернету, нашла, что Смоленская область была до революции тоже богата на этот деликатес, во как!

Ольга, а в Подмосковье целые деревни жили за счет продажи белых трюфелей. Так что обратите внимание, может быть тоже найдете у себя  :) В Украине точно он растет, вполне может и на Смоленщине быть, и в Белоруссии. Другой вопрос, что культуры поедания его нет ввиду редкости и дороговизны. Едят его сырым. Мелко стругают в соусы и блюда для придания особого аромата. Могу сказать что у меня он пока лежит в холодильнике в герметичном пакете, и пропах им весь холодильник! Меня уже скоро из дома выгонят - то веселка вылупилась из яйца прям в холодильнике и жутко пахла фирменным редечным ароматом, а теперь трюфель  :girl_crazy:
У нас очень много растет несъедобного розовеющего трюфеля, этот практически на поверхности всегда, http://www.allgrib.r...og_grib.php?457 Я в прошлом году когда нашла его первый раз, сильно заинтересовалась - что это за зверушка такая. Начала изучать грибную энциклопедию, заодно про прочие трюфеля почитала. Поэтому когда увидела страшное нечто, разрезала, а там показалась белая мраморная мякоть - сомнений не было никаких - это он  :)
Влад, сколько он стоит я имею представление, но продать нереально. Буду сама давиться  :girl_crazy: 

.



#86 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2013 - 17:03

Ой, а я гадала, что за грибы я нашла, а это похоже трюфели? В Царицынском парке их было полно, а в Коломенском я нашла такой же только размером с детскую голову в диаметре около 20 см.

 

Прикрепленный файл  Изображение-1500.jpg   111.16К   16 Количество загрузок:

 

Это вот как раз и есть трюфель розовеющий, несъедобный. Он черный в разрезе.

 



#87 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 20:44

В Европе ежегодно осенью проводится аукцион по продаже самых крупных трюфелей.На память,вес самых крупных грибов в пределах килограмма.Покупатели-самые известные рестораны и состоятельные люди.  :big_boss:

Во! У нас тоже таких, как Екатерина нашла, на газонах полно в этом году, раньше я как-то не встречалась с ними. может и видела в лесу нечто похожее, но тоже думала, что это из разряда дождевиков что-то. У нас вообще непонятное что-то твориться уже второй год. На газонах полно грибов всяких лезет: свинушки, сыроежки, чернушки, не считая шампиньонов, навозников и зонтиков. Ну ладно, шампиньоны и раньше встречались, они даже в центре Москвы на бульварах растут, так же раньше росли и навозники с зонтиками. Но почему второй год прут на газонах лесные грибы, вообще не понятно? В прошлом году свинушек просто море было, в этом поменьше. А еще я не понимаю, что же делают с трюфелями, если их ни жарить, ни варить, ни консервировать, ни морозить нельзя, только добавлять в свежем виде в блюда. А срок хранения у них слишком маленький, всего 3 дня в холодильнике, и в герметичной упаковке до 5 дней. Потом, пишут. что их выбрасывать можно. Как же тогда аукционы проводят, где закупаются этими грибами рестораторы и богачи? Что потом делают с этими грибами? Если учесть что время уже прошло, пока и собрали, пока на аукцион выставили, пока купили, пока перевезли, срок годности уже истек, если верить написанному.

 

Вот я тоже задавалась таким вопросом - как же проводят такие аукционы. Ну вот насчет свежести в течение 5 дней - я бы поспорила. Я свои собрала 7 дней назад - лежат в холодильнике, абсолютно нормально выглядят, аромат усилился с момента сбора. Если сначала что-то такое ореховое с призвуком жареных семечек было, то сейчас более сильный аромат, добавился запах сыра с плесенью, остро-вкусный. Не знаю как описать даже. Пока собаку приучала к запаху, он умудрился отгрызть и съесть кусочек. Гурман блин. Кот лягушек жрет, собака трюфели. Куда я попала, ужас.  :girl_crazy:

 

Здорово! Я даже и подумать не могла ,что трюфели у нас в России растут. Спасибо, Галина, просветили! Я свою собаку тоже пыталась приучать к запаху грибов, пока безуспешно, как только я к ее носу подношу гриб, пасть отрывается и "Ам!"

.



#88 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 00:22

Лариса, сижу просто неприлично ржу! :girl_crazy:
Ладно, еще пару лесных фото. Ездила тут с такой же грибоманьячкой как я а дальнее Подмосковье в сосновый бор. Это восторг! Конечно с елками не сравнить. Лес светлый, сухой, несмотря на проливные дожди, воздух какой... Ну и грибы разумеется.
В таких количествах я их не видела ни разу. Ну и что что это не белые, зато сколько!!!!!!
Это масленок желто-бурый, рос огромными семьями, чуть не по 2 десятка.
2013-09-17%252012.37.11.jpg

Первый раз в жизни видела, как растет козляк. Вот вроде и гриб не первой категории, и выглядит неказисто, но на удивление вкусный гриб оказался, не вареная мочалка как некоторые, а с хорошо выраженным грибным вкусом и ароматом, а главное количество!!! Ложись на пузо и режь!
2013-09-17%252013.02.40.jpg

Смотрю на фото и не верю, что я тут была... Красотища!
2013-09-17%252015.08.30.jpg

 

Галь, количество конечно впечатляет, но что за грибы то? Точно козляк? Как-то не очень похож или фото такое.

Тань, козляк 100%, просто фото делала телефоном, там баланс белого надо выравнивать, мне не до того было как ты понимаешь  :) Мало того, он еще и свежачок был, практически без червяков. Вообще поехала за маслятами, но их было мало. Поздновато мы собрались. Поэтому с горя накосила козляка и ничуть не пожалела. Хотя в вареном виде черный снаружи и кроваво-красный в разрезе вид ну очень уж специфично выглядит. А на вкус очень даже очень  :) 

 

А-а, ну может быть, да еще и мелко так все, толком не разглядишь. Гриб действительно вкусный, как и моховики, и польские грибы, да и годится для всего: и для варки, и для жарки, и для маринования, и для соления и сушеный тоже не плох.

.



#89 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 September 2013 - 01:12

Мы тоже ездим в сосновый лес, далеко, за 150 км. Зато лес там, точно как Галина описАла, чистый, светлый. И грибы там приличные белый и бело- польский, типа маховика. Сбор грибов превращается в приятную прогулку. Есть грибные места и в 40 км от города (может и ближе есть, я же не местная) но в таком запущенном лесу, грибы есть, но не до них. Все время нужно следить как бы шею не свернуть и глаза не выколоть. Ни какого удовольствия я не получила, больше туда не ездим.

#90 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 20 September 2013 - 02:08

И грибы там приличные белый и бело- польский, типа маховика.


Ларис, а что это за гриб мАховик? Чем он машет? :girl_haha: МОховик я знаю, во мху растет и цвет шляпки мох напоминает, а вот с маховиком еще не знакома. :unknw:

#91 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2013 - 10:37

Осень на Нижегородчине в этом году дождливая. 1 сентября приход осени у нас ознаменовался сильным дождем с градом, грозой и шквалистым ветром. А на Псковской земле за весь сентябрь только два дождя, сухо и тепло. Приехали в октябре, а здесь золотая осень. Прогулки по местному лесу в Печерах при санатории удались. Больше всего поразил воздух, есть чем дышать, и растительность. Такие рощи можжевельника высотой до 2-2,5м. и обсыпанные ягодами я увидела в первый раз. Изображение Изображение У нас можжевельник низкий и стелящийся. Грибов из-за сухой осени мало, но встречаются Изображение . Под высокими елями встречаются заросли дикого вереска Изображение, очень интересный по вкусу оказался вересковый мед из Старого Изборска. Любители скандинавской хотьбы были предупреждены, чтобы не увлекались – до Эстонии 8-10км., а переход в Эстонию через таможенный пост «Куничину гору». Но в основном нарушители границы – это местные и эстонские рыбаки, которые зимой по льду пересекают Псковское озеро. Озеро очень красиво в любое время суток .Изображение. Изображение. В лесу во все трудятся дятлы Изображение, стучать начинают с восхода солнца . Часть дикоросов леса перед отъездом откопала и уже посадила в саду под маленькими кустиками нижегородского можжевельника . Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Sveta-waw: 04 November 2013 - 10:46


#92 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2013 - 16:44

Как же приятно видеть солнышко, хоть на фотографиях. А у нас, что сентябрь, что октябрь - сплошная морось. За весь октябрь может дня три солнце выглядывало. Правда последняя неделя октября и начало ноября стоит теплое: 9 - 12 град., но солнца опять не видать, дожди, туманы и морось.

#93 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2013 - 19:20

Зоя, а август разве лучше был? Не на много! Дожди замучили. Большинство хризантем в саду вообще не распустились.:) На деревьях мох. А в Пскове, красота!

#94 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2013 - 19:43

Да, да. В целом лето и осень отвратительные. У нас Ока все лето, как во время разлива.

#95 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2013 - 21:01

У нас в Лен.обл. лето было не очень.... Все ночи были холодные, как вечерело, солнце на закат, хотелось одеть тёплую кофту или куртку. Мои цветы (домашние в горшках) за год имеют два лета. Весной, когда на лоджии (юг) становится жарко и осенью - приезд с дачи в городскую квартиру и опять на лоджию (снова солнце) ! Ну, конечно, две зимы, т.к. летом прохладно и инжиры с цитрусами "замирали", никакого роста.

#96 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2014 - 12:23

Этим летом у нас появилась дача, соответственно, будет чем делиться.

Неделю назад ходили за грибами. В лесу было пусто, а в молодом сосняке видимо не видимо маслят. С пустыми руками не ушли.

 

Прикрепленный файл  P1000762.jpg   133.04К   0 Количество загрузок:

 

 

А еще ночью приходил знакомится вот такой смелый, даже попозировал не много...

 

Прикрепленный файл  P1000767.jpg   184.47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1000769.jpg   196.95К   0 Количество загрузок:

 

 

Очень аппетитные маслята и и совершенно очаровательный ночной гость - ёжик! 

В этих животных есть что-то загадочно-таинственное и одновременно обаятельное.

Спасибо, Катя, за интересный репортаж из Подмосковья  :thank_you2: !

Катя, улов просто супер! А если не секрет - в какой части Подмосковья у Вас дача?

 

Дачу купили под Серпуховым, недалеко от Оки.

.



#97 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 August 2014 - 22:57

Грибочки это хорошо!!! У нас за 40 дней вчера первый дождь был, наверное грибов в этом году нам не видать..

 

Лариса, у нас такая же история. Вчера типа был дождь, но такой, что сегодня земля опять сухая. Те несчастные грибочки, которые все же смогли вылезть в сухой земле - с усохшими твердыми ногами, ну и количество конечно очень сильно оставляет желать...



#98 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2014 - 00:50

Грибочками могу поделиться

 

1f4895bf5cfc.jpg

 

Света, великан-то какой! И кажется хороший - не червивый! Супер! Я таких никогда не видела! 

 

Люд, да я сама таких огромных и не видела еще  :). И действительно не червивый!!! Это самый большой, а просто белых - море. Растут семьями штук по 10 и больше. Жалко интернет оочень плохой, вот вернусь в цивилизацию, тогда и отчитаюсь  :))) 

 

Ну что ж вы творите?!!! Нам до грибов еще месяца два, а тут так дразнятся  :girl_impossible: Но вы показывайте, показывайте  :clapping:

Мама дорогая! Светлана, вот это гриб! А природа позади какая чудесная! А у нас в основном хвойники и там белые очень редко попадаются. Душа так и рвется в лес, но Наталья правильно написала, у нас грибного сезона еще подождать надо. А маслята, летние грибы, похоже, уже прошли.

Вот это урожай!!! Один такой гриб на ужин для целой семьи. Света, это где такие водятся?

Светлана, гриб зачетный. Такие великаны (и даже крупнее) растут на Дальнем Востоке, а именно в окрестностях г.Белогорска Амурской области(в березовой роще). Совершенно авторитетно говорю, 7 лет там прожила.

А у нас летние грибочки отошли уже, а осенних пока еще нет. Сегодня ездили а лес, на разведку так сказать. Налопались брусники от души, но а фотик я, как всегда, дома оставила. Завтра поедем на искусственное озеро, попробую не забыть фотоаппарат - прощание с летом будет.

.



#99 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2014 - 23:55

Ну что ж вы творите?!!! Нам до грибов еще месяца два, а тут так дразнятся :girl_impossible:


Это мы еще ягоды не показали :girl_wacko:
Изображение
Изображение

Вот это урожай!!! Один такой гриб на ужин для целой семьи. Света, это где такие водятся?

Ирин, это в Финляндии. Сейчас сезон белых. Вот специально сегодня сфоткала для отчета - вот эти симпатичные грибочки росли в полосе леса длиной метров 20 и шириной метра 3. Не только белые, конечно...
Изображение

А это общий улов примерно за час прогулки
Изображение


Изображение
Изображение

У лебедей подросли птенцы. С белым оперением - это родители, а с серым - детки
Изображение
Изображение

#100 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2014 - 23:37

У нас тоже маслята почти закончились. В этот раз набрали грибов чуть-чуть: маслят, сыроежек и свинушек.
Прикрепленный файл  дача-019.jpg   205.02К   0 Количество загрузок:
Вокруг нас карьеры, где глину берут.
Прикрепленный файл  дача-015.jpg   127.85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  дача-046.jpg   76.63К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  дача-030.jpg   115.03К   0 Количество загрузок:
За полями видна Ока, на горизонте Заокский район.
Прикрепленный файл  дача-041.jpg   94.67К   0 Количество загрузок:
После дождя видели двойную радугу.
Прикрепленный файл  дача-009.jpg   50К   0 Количество загрузок:





За деревней полно облепихи, целые заросли растет дичкой. Прикрепленный файл  дача-048.jpg   164.41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  дача-049.jpg   154.76К   0 Количество загрузок:
Зреют яблоки в саду. Яблочный год - оборвать все не сумеем. Я столько обработать и сохранить не смогу. Мелкие летние, крупные - осенние.
Прикрепленный файл  дача-076.jpg   119.32К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Галина***: 10 February 2017 - 01:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования