Перейти к содержимому

 

Фотография

Покраска растений ( голубые розы... )

разное средства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 05:33

Есть ещё более забавный метод - вводить в грунт необычные "микроэлементы" в больших количествах. Я сейчас точно не упомню, но суть примерно в том, что добавка всяких редких элементов типа кобальта заставляет многие растения менять цвет пигмента в цветах, в т.ч. на тёмно-синий, например.

#22 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 22 January 2011 - 14:36

Можно наверное и акварельными красками поливать , они ж в воде растворяются оч. хорошо и они не токсичные.


Неа, у них слишком крупные частицы, корни их не пропускают. Это если черенок без корней, со свежим срезом...



#23 Katenka

Katenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Ульяновск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 20:52

Интересно, а сеткреазию тоже чем-то для фиолетового цвета поливают? Мне достался ярко-фиолетовый черенок, а сейчас только зеленые листики растут.

#24 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 22:57

Интересно, а сеткреазию тоже чем-то для фиолетового цвета поливают? Мне достался ярко-фиолетовый черенок, а сейчас только зеленые листики растут.


Сеткрезию и традесканцию можно заставить покраситься фиолетовым, подкислив почву и выставив на свет :)
Добавляйте по небольшой щепотке лимонной кислоты на литр воды, предназначенной для полива. Кстати, окраску других антоциансодержащих растений, например колеусов, этот метод тоже улучшает.

 

Спасибо, буду пробовать! :girl_hospital:


#25 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 28 May 2012 - 14:57

Люди-садоводы, может, я тут безнадежно отстала от жизни и все пропустила? Меня тут мадам из Томска уверяет, что у нее в саду растут самые что ни на есть натуральные, прямо ярко- синие розы. Уверяет, что купила, и не у японцев, которые вроде как что-то в прошлом году вякнули на тему их выведения. Ну, не может же быть! Врет тетенька на голубом глазу?

 

Думаю, что врёт...


#26 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 28 May 2012 - 15:07

Пусть только грёзы - синие розы, всё же их надо искать!

#27 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 28 May 2012 - 15:07

Да я ей сразу так заявила - сопротивляется так, что я уж даже сомневаться начала, пошла интернет шерстить - вроде действительно, говорится о японских достижениях, но фотографий приличных мне не попалось, чтобы оценить цвет. Предполагаю, что тетенька у кого-то с рук купила неизвестный куст под честное слово продавца, что розы будут синие, и вряд ли еще видела цветение. Ну, ляпнула сгоряча - чего упираться-то? А с другой стороны - селекционеры пашут, как проклятые...

#28 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2012 - 16:50

Тут паши-не паши, нет у них синего цвета, ну нет и все. То, что голубыми называют - сиреневые.
У меня два года назад Голубой Нил цвел, нежный, но какой-то грустный цвет. Запах, правда приятный очень и сильный. Попыталась сейчас найти фото, много, но обманчиво. Вот это похоже Изображение

#29 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 28 May 2012 - 17:20

Нет, речь именно о синем идет. В интернете говорят, что японцы-таки всадили розам ген анютиных глазок... Но за рубеж они пока не продают - только у себя, так что тетеньку или жестоко накололи, или она купила контрабанду и сможет иметь международный скандал, если ее хвастовство вдруг увидят агенты японской разведки. :ninja:

#30 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2012 - 17:57

Я достаточно много товаров заказываю в этом магазине, приходят достаточно быстро. Сейчас как раз присматриваюсь к разноцветным розам, думаю - обман или нет? :girl_sigh:

#31 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 28 May 2012 - 18:07

Скорее всего - голубая окажется сиреневой, как у Анжелы. Я так когда-то купилась на голубую каттлею, ну такая она на фотографии голубая казалась! - оказалась сиреневой. Фотошоп - лучшее средство от прыщей!

#32 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 May 2012 - 20:45

Обман! Так было и с императорскими рябчиками (фотошоп) в павильоне ВВЦ в 2007г.

#33 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2012 - 04:42

,

что у нее в саду растут самые что ни на есть натуральные, прямо ярко- синие розы.

Я вот тоже думаю, что расти то они может и растут, если она купила куст с таким названием, но цветения наверно сама не видела,просто повторяет слова продавца и выдает желаемое уже за действительное.
У меня мама купила в Питере синий Фаленопсис, показывала мне его по Скайпу, ну прям ядовито синий. Следующее его цветение было обыкновенно, белым. Чем то ж его наверно поливали, что он засинился.

#34 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 30 May 2012 - 06:52

Тетенька мне так и не ответила на вопрос: цвел ли у нее этот куст, и есть ли фото цветения - подозреваю, что она цветение этой розы только на картинке продавца и видела. Кстати, не синий. но голубой фаленопсис есть, Только цвет у него такой, мягко скажем, отнюдь не небесный, что-то грязно-серое - мне совсем не понравился.

#35 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2012 - 08:56

,У меня мама купила в Питере синий Фаленопсис, показывала мне его по Скайпу, ну прям ядовито синий. Следующее его цветение было обыкновенно, белым. Чем то ж его наверно поливали, что он засинился.

Краску шприцом вводят в стрелу, даже место укола видно.
Я когда-то чуть не купилась, спасибо знающим людям.

#36 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2012 - 09:04

Есть красители, которые корнями усваиваются. И есть микроэлементы, которые сильно меняют цвет пигментов в цветах :) Кобальт например, и некоторые другие редкие вещи.

#37 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 30 May 2012 - 11:42

Недавно была в "Эпицентре", видела ярко-синие фаленопсисы. Так рядом большая табличка "Окрашены искусственно". Видно, многочисленные жалобы повлияли на продавцов.

#38 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 30 May 2012 - 13:46

Из натуральных фаленопсисов самый "голубой", пожалуй, Phalaenopsis violacea 'Blue'.Все остальное - любого оттенка фиолетового, сиреневого, но никак не голубого.

#39 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 30 May 2012 - 17:08

Я синие фаленопы осматривала в магазине. На цветоносе след от укола и подтеки чернил. Даже поливать не надо

#40 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 30 May 2012 - 17:31

На днях в утреннем эфире на ТВ,вроде на канале "Россия" ,показали как меняется цвет роз после погружения их в различные жидкие растворы и газообразную среду.Цветы в студию принесли уже срезанные,но вид у них был хороший. Так что разбираясь в химии,можно такие "фокусы" проделывать и с растениями ,не срезая их.Делаешь после покраски цветка фото,выкладываешь в инете и вперёд,завоёвывать рынки сбыта.Вот вам и очередная "сенсация".



Темы с аналогичным тегами разное средства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования