Перейти к содержимому

 

Фотография

Как разобрать стеклопакет?

материалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2009 - 17:24

В общем так. Имеется двойной стеклопакет с одним лопнувшим стеклом. Хочу разобрать и склеить аквариум , использовать как теплицу. Очень удобно, к стати! наклеила уже 4 таких аквариума, но размер по меньше, где то 30 на 40 на 20 Требования к герметичности минимальные. В общем дёшево и сердито :girl_smile: Так вот, как разобрать этот стеклопакет, чтоб не повредить целые стёкла? Резину по периметру уже вырезала, но что то он и не собирается разбираться дальше...а ковырять боюсь.... Уважаемы мужчины, особенно , те кто имеет дело с пластиковыми окнами, дайте дельный совет даме, одержимой созданием для себя дополнительных проблем :girl_impossible: Надо добавит , окна VEKA



#2 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 November 2009 - 20:27

Сразу предупреждаю, это не я отвечаю. Дальше ответ написал мой муж, который работает со стеклом. :smile: Сама бы я за такое дело и не взялась. :girl_prepare_fish:

Ответ профессионала :D :D:

Т.к. герметик уже вырезан, то стекло держится на тоненькой прослойке герметика, нанесенной на боковую поверхность спейсера (это рамка внутренняя так называется). Что делаем:

1.Довольно варварски наносим удар по стеклу с трещиной, с целью сделать этих трещин достаточно много, наверняка образуется дыра примерно в середине стекла, от этой дыры разойдутся трещины к периферии.

2. Далее, в перчатках!!! беремся за край стекла и "выламываем" осколки в сторону рамки, наружу, скорее всего стекло отделится от рамки, если не отделится, прорезать оставшийся герметик ножом, и так все стекло не торопясь убрать.

3. Получили оставшееся целое стекло и рамку, приклееную к нему. Эта рамка алюминий чистейшей воды, очень тонкий и очень мягкий, резать можно даже острым ножом, усилие не такое уж и большое. Кромсается на куски и отрезается аккуратненько от стекла. Получаем в итоге оставшееся стекло.

Из инструментов- молоток грамм на триста, перчатки, нож с тонким лезвием, как можно более острый, желательно еще одеть защитные очки, осколки стекла отлетают во время процесса выламывания разбитого стекла непредсказуемо.

Помните, стеклом можно порезаться самым жутким образом!!!



#3 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2009 - 22:38

...как разобрать этот стеклопакет, чтоб не повредить целые стёкла?...

Наталья, чет я за Вас уже переживаю... ;-) Не порежтесь тока

#4 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 November 2009 - 04:53

Всем огромное спасибо! и за очень дельный профессиональный совет и за участие! :girl_in_love: Бум стараться и разобрать без потерь и не пострадать самой! :girl_pinkglassesf: О результатах отпишусь, аж самой интересно стало , что же из этой затеи получится. Уж больно привлекает стекло из стеклопакетов, оно полированное и видимо пропускает ультрофиолет. Сужу об этом по моим лысым кошкам. они очень успешно загарают прямо сквозь стекло, хотя раньше, когда стояли деревянные рамы, они так не "брюнетилтсь"

#5 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2010 - 13:59

Стеклопакет был успешно разобран, разрезан и склеет , но уже в виде аквариума. Уж больно мне нравится содержать влаголюбивые растения в аквариумах. и вообще, незаменимая весч))))))) при укоренении черенков и реанимации. Не говоря о содержании орхидей в сухой квартире. [attachment=23914:P1060002.jpg]

#6 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2010 - 16:11

Наташа! Глянула на аквариумы! ты - монстр! идея - роскошная! Все в хозяйстве можно использовать для личных целей сумасшедших растениеводов :) Реализация заставляет гордится тем, что я с тобой знакома лично и что я тоже женщина! УМНИЧКА! Талантливый человек и аквариумы клеит! И лампы в них вставляет и цветы в них выращивает! Успехов и новых творческих реализаций!

#7 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 January 2010 - 19:20

Ой, спасибо! Закомплиментила совсем! Да что бы я без своего мужа делала, стёкла то он резал. Ну не хватает сил чтобы разрезать , не дамское это дело.

#8 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2010 - 09:13

Вот что получилось из того самого стеклопакета :girl_in_love: Размеры: длина 72 см, высота42 см, глубина 55см. Теперь идём в тему по подсветке, изучаем и строим крышу на него. Чтоб красиво, прочно и с лапочками :D [attachment=25048:P2050016.jpg]

#9 klarissima

klarissima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Irma
  • Пол:
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 February 2010 - 09:49

Наталья, у Вас так замечательно получается склеивать аквариумы, извиняюсь, флорариумы. Может поделитесь секретами? А то, глядя на это великолепие, и у меня уже руки чешутся :smile:

#10 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2010 - 11:46

Ах, какое красивое слово "флорариум"!!! И верное по сути!!! Спасибо за поправку. А секрета в общем то нет. Самое сложное разрезать стёкла в нужный размер. И без моего мужа я бы никогда с этим не справилась. Ну не женское это дело резать стёкла :wub: Для этого нужны сильные мужские руки. У нас разделение труда - я вдохновляю, делаю проект, расчёты, ставлю задачу: разрезать вот эти стёкла по таким то размерам. Муж режет, периодически прерываясь ворчанием. Я обрабатываю срезы, клею, отделываю . А потом, с огромным удовольствием хвастаюсь на форуме :P А если серьёзно, то нужно провести мастер класс с фотографиями, а то очень долго и не понятно объяснять "на пальцах" Если хотите, то можно организовать.



#11 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2010 - 11:50

Конечно нужно организовать мастер-класс!!!

#12 инесса

инесса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г.Донецк

Отправлено 05 February 2010 - 13:42

Очень-очень хочется научиться!!! У меня в просторном аквариуме-террариуме живет красноухий Черепах( :girl_in_love: ). Я для черенков использую его предыдущий (так называемый "детский сад") и время от времени заглядывась на его гораздо более просторную емкость. Наталья, жду фоторепортаж, иначе Черепаху грозит "ухудшение жилищных условий" :girl_in_love:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования