Перейти к содержимому

 

Фотография

Как бы отсортировать посетителей форума ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2009 - 12:47

Всем здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - искала поисковиком и ничего не получила. Вот если я , например, хочу найти людей из определенных городов, как мне это сделать? Есть поиск по никам и т.д., а поиска по городам, например нету.... Или я чего пропустила?

#2 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2009 - 13:34

Есть раздел Клубы по городам и странам. Всех можно увидеть там :)

#3 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2009 - 15:00

Ольга, постараемся в дополнительных параматрах открыть строку сортировки пользователей по месту жительства.

#4 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2009 - 03:31

Есть раздел Клубы по городам и странам. Всех можно увидеть там :)

Юля, я тама уже искава.... там, видимо, только крупные сообщества. То, чего хотела - нетю. :girl_sigh:

#5 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2009 - 03:33

Ольга, постараемся в дополнительных параматрах открыть строку сортировки пользователей по месту жительства.

Александр, это было бы совсем не плохо! Легче было бы искать земляков! :girl_wink:
Было бы удобнее, наверное, еще чтобы те области и края, что пользователи уже указали в своих профилях, копились в какой-то автоматический справочник. Ну чтобы проще искать было. :girl_wink:

#6 Jedi

Jedi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 09 December 2009 - 09:27

Ольга, постараемся в дополнительных параматрах открыть строку сортировки пользователей по месту жительства.


У меня тоже такая проблема. Полностью поддерживаю!

#7 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2009 - 10:29

И у меня тоже было как-то желание найти, кто из форумчан живет рядом. Но тогда название города надо писать правильно(напр. не Питер, а Санкт-Петербург). А как тем, кто уже написал неправильно и не заметил нововведений?Или это не проблема? Я просто не разбираюсь.. :wacko:

#8 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2009 - 11:13

Проблема, проблема... В том-то и проблема, что в поле "Из:" можно написать что угодно :)

#9 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2009 - 11:52

А давайте (хе-хе)к Гуглу-Земле привяжем?

#10 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2009 - 13:07

Кому надо, тот сам о себе напишел в соответствующем Клубе. А кто не хочет - мы ж заставлять не будем, зачем бы нам?

#11 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2009 - 20:30

Ну зачем же вы так, не надо рисовать все в черных красках. Я,лично, считаю это очень удобным. А вот как раз обязательство вступать в клуб по городам (и постоянно там присутствовать?)можно расценивать так как вы и сказали. Что же плохого -знать кто из твоего города? И отдельно вступать никуда не надо.

#12 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2009 - 20:59

Прошу не ссориться :smile: выпишится Ольга (Одина) из больницы и мы что-нибудь придумаем по поиску земляков. Только учтите не просто будет найти земляков и после этого нововведения. При регистрации или при изменении своих личных данных форумчане указывают место жительства спонтанно, например: Москва, Moskov, Moskow, Moskay, г.Москва, Москва СВАО, Москва ул.Нефтяников... и сколько ж всевозможных интерпретаций вам нужно будет перебрать? Форум у нас русскоязычный и конечно желательно указывать место проживания в кириллице, без приставки г.

#13 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 09 December 2009 - 23:31

А не думаю, что нужна сортировка. Если на форуме бывать почаще - земляки найдутся, если они есть, конечно. Но факт неравномерности расселения цитрусоводов интересен. Где то густо, а где то пусто. Вот из невеликого Братска и его окрестностей четверо или более активных форумчан, а в губернском городе Иркутске Leka похоже в одиночестве. В соседнем Улан-Удэ нас пятеро, а далее по Трансибу: Чита - нет, Благовещенск -1. В других регионах замечаем такую же историю. Отчего бы это? В пору вспомнить Гумилёва с его гипотезой точечного возникновения пассионарности. Неужто в нашем увлечении тоже повинны космические лучи? :rolleyes:



#14 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2009 - 09:03

А не думаю, что нужна сортировка. Если на форуме бывать почаще - земляки найдутся, если они есть, конечно.
Но факт неравномерности расселения цитрусоводов интересен. Где то густо, а где то пусто. Вот из невеликого Братска и его окрестностей четверо или более активных форумчан, а в губернском городе Иркутске Leka похоже в одиночестве. В соседнем Улан-Удэ нас пятеро, а далее по Трансибу: Чита - нет, Благовещенск -1. В других регионах замечаем такую же историю. Отчего бы это? В пору вспомнить Гумилёва с его гипотезой точечного возникновения пассионарности. Не ужто в нашем увлечении тоже повинны космические лучи? :rolleyes:

Думаю увлекающихся людей везде достаточно, но вот времени на дружбу с компьютером может и не хватать, вот и не заходят на форумы. Проще искать своих единомышленников на выставках в своих горадах.



#15 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2009 - 08:30

Думаю увлекающихся людей везде достаточно, но вот времени на дружбу с компьютером может и не хватать, вот и не заходят на форумы. Проще искать своих единомышленников на выставках в своих горадах.

Людмила... если они, эти выставки, бы еще нормально афишировались в родных городах, где они проходят... :girl_sigh:
А то ить и такого нету.... Так, кто по слухам сказал, бежишь, проверяешь а точно ли там что-то будут выставлять...
Информативности - ноль!

#16 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2009 - 08:33

Прошу не ссориться :smile: выпишится Ольга (Одина) из больницы и мы что-нибудь придумаем по поиску земляков. Только учтите не просто будет найти земляков и после этого нововведения. При регистрации или при изменении своих личных данных форумчане указывают место жительства спонтанно, например: Москва, Moskov, Moskow, Moskay, г.Москва, Москва СВАО, Москва ул.Нефтяников... и сколько ж всевозможных интерпретаций вам нужно будет перебрать? Форум у нас русскоязычный и конечно желательно указывать место проживания в кириллице, без приставки г.

Александр, а мож сделать правильный список наименований, а тем, кто уже зарегистрирован на форуме, предлагать уточнить\изменить по данному списку данные, а? Ну, может, возможно сделать принудительный запрос данных при входе. Ну это я так - рассуждая логически, заключаю. :girl_wink:

#17 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2009 - 14:40

Оленька, да зачем эта опция нужна? Вот написал человек о себе то, что захотел, это его полное право :girl_hide:
,мало ли по каким причинам он не пишет точного адреса? А в сортировке не вижу резона, мы общаемся по интересам и хорошо! Просто замечательно, что у нас вообще такая возможность есть!



#18 Mimoza

Mimoza

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2009 - 15:07

Ольга, а ведь у вас есть в Иркутске свой форум цветочный, там очень увлеченные твои земляки тусуются, может, ты не знаешь про него просто? уж инфу по выставкам там всегда можно будет отследить, щас скажу адрес starflowers.forum24.ru/ :give_rose:

#19 екатерина

екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:ИРКУТСК!!!!
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2009 - 17:31

Да, сайт действительно хороший, но там цитрусами никто не увлекается

#20 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 December 2009 - 06:42

Ольга, а ведь у вас есть в Иркутске свой форум цветочный, там очень увлеченные твои земляки тусуются, может, ты не знаешь про него просто?
уж инфу по выставкам там всегда можно будет отследить, щас скажу адрес
starflowers.forum24.ru/
:give_rose:

Людмила, сайты то есть... ток вот цитрусоводов на них нету. :girl_sigh:
Если б были, я бы там давно уже общалась...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования