Перейти к содержимому

 

Фотография

Фуксии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7311 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2008 - 15:37

Фуксия, по-моему элеганс. Но фуксия стопроцентно.

#22 Lara18

Lara18

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:галина
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 19 July 2008 - 20:13

Подскажите,пожалуйста,знатоки фуксий,почему у меня пропадаютВСЕ фуксии?Любого сорта и размера?Причём пропадают практически в одночасье,вянут листья и спасти их я уже не могу.На каких окнах их нужно держать?Может,им у меня слишком жарко?

#23 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2008 - 22:44

Мда. У меня тоже все пропали, кроме Талии... Наверное, это не мое растение.

#24 Гость_irinafed_*

Гость_irinafed_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2009 - 17:37

Вообще-то фуксии неприхотливые растения, у меня в Питере было дерево сформировано за год и цвела как ненормальная, на балконе все лето стояла, жалко сильный ураган сломал. Может быть в земле дело? Как ответить на вопрос почему пропала фиксия? Расскажите какая земля, какой полив, чем удобряли, и т.д.

Сообщение отредактировал irinafed: 28 January 2009 - 17:38


#25 Гость_osinca_*

Гость_osinca_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2009 - 23:52

Вообще фуксии неприхотливые растения при определенных условиях. Во-первых фуксии не любят жары. Если пост о том, что пропали все фуксии был размещен летом, то возможно они пропали именно из-за жары. Перезалили растения и "спарились" корни, так скажем. У меня тоже было такое в знойное лето, плюс у меня южные окна и фуксии очень страдают и плохо цветут. Роскошь им наступает только осенью, когда они могут более-менее цвети. А у мамы окно на противоположной стороне дома и фуксии у нее все лето роскршуют и цветут целыми гроздьями. Но у нас немного другая проблема, фуксии пропадают зимой из-за сквозняков и резких смен температуры.

#26 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2009 - 18:47

Хочу рассаказать о моём содержании фуксий. Зимуют они у меня при температуре около 10 градусов, хоть маленькие, хоть большие. В морозы термометр ночью показывает иногда +1 градус. Взрослые кусты где-то в декабре-январе цветут при этом. Образуют самые крупные характерные каждая для своего сорта цветы. Белая фуксия, например, окрашивает юбку в розовый цвет, в остальное время года(весной. летом. осенью) этого нет, цветок всегда весь белый. Для бонсай, по-моему, это проблемное растение. Взрослые фуксии плохо переносят кардинальную обрезку, погибают. Так что, если и сформируется компактный кустик под бонсай, с возрастом за ним будет всё сложнее ухаживать. Возьмёт да и погибнет "без причин" в любой момент. Но есть фуксия(видел на ВВЦ в павильоне бывшем "космосе") с очень маленькими листочками меньше сантиметра. Может вот с ней поэкспериментировать можно

#27 zverg

zverg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 April 2009 - 20:18

Но есть фуксия(видел на ВВЦ в павильоне бывшем "космосе") с очень маленькими листочками меньше сантиметра. Может вот с ней поэкспериментировать можно

Это видовая фуксия, цветочки у нее 4 мм. Для бонсай отлично подходит.

#28 Эленка

Эленка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 07 April 2009 - 01:11

фуксы неприхотливы, только вот зимовать надо им в прхладе, но есть сорта, которые вполне нормально зимуют на подоконнике, самые вкусные ягоды на сорте Ventlist. И цветы на ней просто отпад.Вкус напоминает шелковицу. Это у меня любимый сорт.На темно цветковых ягоды невкусные.

Сообщение отредактировал Эленка: 07 April 2009 - 01:12


#29 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2009 - 17:37

Я на своих пробовал. На вкус не понравились

#30 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2009 - 17:56

У меня зацвела красная немахровая фуксия. Хотела опылить, чтобы получить и попробовать плоды, но пыльники сухие и сморщенные и пыльцы как будто нет. Дело в сорте?

#31 Rhea

Rhea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Москва, Сев.Бутово

Отправлено 15 April 2009 - 19:48

На моей немахровой фуксии " дворянке" ни разу не образовывались плоды. А вот на махровых сортовых образуются постоянно сами собой без всяких ухищрений с моей стороны...

#32 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2009 - 00:35

Вот цветочки, а вот и ягодки поспели. Обычно я их удаляю, а тут не доглядела. Прикрепленный файл  20_08_09_005.jpg   187.65К   160 Количество загрузок: Прикрепленный файл  25_09_09_017.jpg   202.73К   173 Количество загрузок:

#33 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2010 - 11:54

После темной и холодной зимовки для фуксии наступили самые тяжелые времена. Успеть до первых летних дней нарастить ботву - залог обильного цветения. Все теплые солнечные местечки давно заняты, а хрупко-ломкие побеги абсолютно не приемлют никакого соседства в окружении на весь максимальный размер кроны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0441.jpg   218.12К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0445.jpg   348.44К   44 Количество загрузок:


#34 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 March 2010 - 12:11

А мы цветем :girl_in_love:

Прикрепленные файлы



#35 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 20 March 2010 - 12:17

Вот цветочки, а вот и ягодки поспели. Обычно я их удаляю, а тут не доглядела.


Мария, а вкусные ягодки?

#36 ЛАЙМ

ЛАЙМ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 23 March 2010 - 21:51

Извините что вклиниваюсь. На ВВЦ в павильоне Космос видела фуксии на штамбе с большими розывами цветами. Крона как шапка. Красота. Пыталась сама так сформировать фуксию, но почему то она плохо растет после обрезки.Правда стоит на юго-восточном подоконнике. В том году цвела как сумашедшая, но прироста листьев не было. в этом году укоренила черенки и посадила все в один горшок. смотрится очень красиво. а главное фуксии все лето радуют цветами. Для меня откровение, что фуксия дает плоды. У моей только большие цветы. Может надо переопылять, чтоб получить плоды?

#37 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2010 - 10:36

Пыталась сама так сформировать фуксию, но почему то она плохо растет после обрезки.

Чтобы вырастить штамб, надо всего-лишь время, не получиться за один год. Моя фуксия только на третий год стала похожа на штамб.

#38 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2010 - 10:41

Пыталась сама так сформировать фуксию, но почему то она плохо растет после обрезки.

Наташа, фуксии ведь разные бывают. Скажем, очень сложно (если вообще возможно) сформировать в виде штамба ампельные сорта фуксий. Может, у Вас такая?

#39 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2010 - 11:06

Моя фуксия "Маринка" перезимовала на холодной лоджии, уже появились бутончики. Ягоды давала все лето в большом количестве без дополнительных манипуляций. По -поводу штамба- соглашусь с Валерием, что кроме времени на выращивание штамба, важен и сорт фуксии.

#40 Птица

Птица

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г. Карпинск Свердловской обл.

Отправлено 24 March 2010 - 12:02

У меня тоже есть фуксия. Признаться, влюбилась в нее я только в последние год-полтора, когда выходила замученный черенок. Цвела она настолько ярко и радостно, что завидовали все проходящие мимо наших окон. О сорте ее даже задумываться смешно, чистопородная "дворянка". Но расставаться с этой красотой я не решусь ни за что. Зимовала она на окне, при комнатной температуре, требовала регулярного полива и листопадила потихоньку. Никаких особых ухищрений не требовала. С приходом весны сделали модную стрижку и теперь отращиваем молодую зелень. Честно говоря, не ожидала, что растень окажется настолько благодарным и беспроблемным. Начеренковала ее от души, теперь делюсь со всеми желающими.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования