Перейти к содержимому

 

Фотография

Фуксии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 April 2012 - 20:51

У меня фуксия все лето провела на улице, белокрылку в глаза не видела :superstition: .

#82 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2012 - 20:56

У меня тоже прошлое лето фуксия в саду стояла под яблоней и осталась чистая. А белокрылка была на крыжовнике, заденешь куст и облачко белое вспорхнёт!

#83 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2012 - 19:43

Я раз в сезон, как правило весной, проливаю все фуксии Актарой. Все свежекупленные тоже, в день покупки. Помогает "на ура".

#84 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 23:06

Единственный критерий отнесения к "плодовым" - это возможность образования съедобных (или хотя бы сколь-нибудь полезных) плодов. Критерий отнесения к красивоцветущим - красивые цветы. Разумеется, растение может быть и плодовым, и красивоцветущим, НО на форуме по плодовым растениям если оно плодовое - то будет среди других плодовых. Был бы у нас форум по растениям с красными цветками - мы бы в первую очередь группировали по цвету цветков.


Прошу прощения, Борис. Но на Вашем "старом" сайте по продаже семян, семена той же трифолиаты находятся в разделе плодовых.

#85 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2012 - 06:47

Во-первых, семян трифолиаты у меня нет и никогда не было :) Во-вторых, а куда ж её ещё относить? Плоды используются для приготовления мармелада и т.п.

#86 Игорь

Игорь

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2012 - 10:10

Тогда согласен!

#87 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2012 - 12:37

ОК, а при чём тут мой магазин всё-таки?

#88 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2012 - 00:02

У меня 6 фуксий, и только с одной постоянная проблемма: она сушит листья, а потом сбрасывает их. но цветет обильно. Вид у нее конечно не очень, голые палки и цветы фонарики. Я ее уже три раза перечеренковывала. Сначала все хорошо, но через пару месяцев начинаеться листопад. Фуксии подвержены грибковым заболеваниям? Или это вирус?

#89 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2012 - 01:57

Лариса, скорее всего это сорт. Кто так ведет себя у вас? Есть сорта, очень чувствительные к заливу иили к жаре. Особенно это касается обильноцветущих крупноцветковых, например Bella Rozella и Deep Purple, особенно Белла, и многие белые махровые. И, как ни странно, молодыми черенками они более устойчивы к ошибкам в уходе. Еще, кстати, голыми палками любят страдать видовые, у которых бархатные листья, типа Талии.

Сообщение отредактировал bena: 27 June 2012 - 01:58


#90 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2012 - 20:44

Евгения, похоже что у меня Bella Rozella , да еще в горшке с белой Magda van Bets. И та и другая проблемные. Попробую опять черенкануть и по разным квартирам!

#91 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2012 - 23:44

Bella Rozella - одна из самых капризных из известных мне сортов. И "синдром Пандерозы" ей знаком не по наслышке - цветет без листьев, корней, без всего. И она очень чувствительна к заливу. Как по мне, ей в горшок надо 1-3 см дренажа (в зависимости от размера горшка) и всю стекшую воду сразу сливать. И грунт скорее ближе к песчаному, чтоб сильно воду не держал. Магды у меня не было, но пока я не слышала о белых жароустойчивых фуксиях....

#92 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 00:59

С дренажом у меня порядок, во всех горшках 2-3 см. А вот залив возможен, я как то привыкла, свои фуксии поливать чуть ли не каждый день, а эта капризуля не любит такой режим. А белоцветковая у меня вообще первая. Но стоит горшок с этой парочкой практически в тени, солнце только с раннего утра до10 часов утра. Неужели и это много? Другие вообще до 14-15 часав на солнце и довольны. Завтра переставлю к цикламенам в тенек.

#93 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2012 - 17:41

Добрый вечер! У меня весной появилась фуксия "Айсберг" и сейчас зацвела! Бутон 5см.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030360.JPG   183.31К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030360.JPG   183.31К   56 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал sibel: 03 July 2012 - 17:42


#94 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 July 2012 - 14:35

Лариса, может быть и многовато. Если на улице стоят, то смело ставьте капризу в тень, ей света хватит. Нина, какая красавица! У нее чашелистики чуть розовые или мне кажется?

#95 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 06 July 2012 - 17:16

...Есть сорта, очень чувствительные к заливу иили к жаре. Особенно это касается обильноцветущих крупноцветковых, например Bella Rozella и Deep Purple, особенно Белла...

Совсем не собирался вторгаться в тему и нарушать чинный ход беседы почитательниц этого замечательного растения...
Но в паутине Нета (в поисках информации по работе устьиц листьев цитрусовых при их опрыскивании) наткнулся на любопытные, на мой взгляд, рекомендации по уходу за фуксиями.
Все пересказывать не стану, но процитирую одну ключевую фразу из случайно найденной статьи Светланы Сайченко "Важность правильного полива фуксий" :
"Однажды старый фуксиевод сказал, что тайна выращивания хорошего куста фуксии состоит на 90% от правильного полива, и только на 10% - от навыков." Возможно, определённый интерес этот материал будет представлять не только для меня...

#96 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 July 2012 - 00:51

Сергей Григорьевич, все правильно пишут в статье. Чтобы фуксия нормально жила, надо быть аккуратным с поливом. А чтобы хорошо цвела - должно быть прохладно и светло. Растение изначально горное, вот условия как в горах ей и нужны.

#97 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 August 2012 - 09:18

Пестролистные фуксии редко попадаются в коллекциях, приобрёл себе череночек

Прикрепленные файлы



#98 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2012 - 15:45

Да, они достаточно редки. Кстати, все виденные мной пестролистные фуксии были кустовыми/штамбовыми, из них можно сформировать красивые деревья. И еще, Андрей, пожалуйста расскажите потом, как пестролистная относится к жаре, поливу и укоренению черенков. Говорят, они часто капризнее аналогичных зеленых, но мне проверять не доводилось.

#99 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2012 - 22:22

Честно говоря, ни разу ни у кого не видела завязавшихся плодов фуксии.


Мои функции все лето проводят на улице плоды вяжут регулярно, как- то пыталась из этих плодов что- то выращивать, но сеяны загубила. Теперь плоды просто обрываю иначе цвести перестают

#100 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2012 - 22:38

Хочу пару слов в защиту " простых дворянских фукций" сказать. Из простого сорта за лето из черенка высаженного в грун под крону дерева вырастили шикарное штамбовое дерево. Осенью в ведро пришлось сажать. Зимовала в гараже 2 года , пока зимы были не очень холодные. Потом зимой погибла.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования