Перейти к содержимому

Фотография

Гуайява и другие псидиумы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1061

#1061 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено Вчера, 17:48

Марина, если ты про белую от моей - то это отводок. Она не укоренялась у меня ни разу. Вроде каллюс есть, вот-вот будут корни и все - на этом стопорится и корней нет. Отводки более-менее делаются, прививается тоже неплохо, если руку набить.

И сеянцы все без исключения белые и соответственно ни один не выжил.

#1062 Siena

Siena

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Меня зовут:Антонина

Отправлено Вчера, 18:38

Подарили мне семена гуавы вариегатной

через некоторое время начинают коричневеть и засыхают

Что делать, посоветуйте, плиз!!!

Я сеял такие семена.Взошли бодро,все были крепкими и исключительно белыми,но дальше пары листьев не продвинулись и погибли

Galinka

сеянцы все без исключения белые и соответственно ни один не выжил.

Из курса школьной биологии известно, что чисто белые листья - бесхлорофильные (не могут вырабатывать хлорофилл и не участвуют в фотосинтезе) . Если в тканях растения есть зеленые листья, белые могут существовать за их счет, а если зеленого нет, они со временем погибают.

Когда я хочу размножить вариегатный черенок, я выбираю такой, где белого меньше, чем зеленого, тогда у него жизненных сил будет больше. Когда-то давно, по незнанию, еще в пору моего страстного увлечения   :smile:   адениумами, тщетно пыталась укоренить чисто белый верхушечный побег. Несколько месяцев он стоял, как стойкий оловянный солдатик, как мумифицированный, и не рос, и корней не давал, и не умирал, пока мне не надоело, и я его не выбросила, прочитав про особенности таких "альбиносов". Также было много сеянцев-альбиносов, не только среди адениумов, но и цитрусовых (таких было много было у Мейера).

Количество пользователей, читающих эту тему: 38

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (36)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система